САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 3397 ПерваяПервая ... 591091291491541571581591601611641691892092593594596591159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У них что - здоровья очень много? Там же если грохнешься
    Падать можно уметь, а можно просто падать) Первое от второго отличается как ожидаемое от неожиданного)
    Ну, и скорость и техника реакции профи отличается от реакции любителя

  2. #1582
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Ну реакция реакцией, я ещё не досмотрел до конца женскую гонку, а мужскую даже не начинал. только несколько эпизодов выборочно глянул, чтобы оценить. Но реакция и профиков подводит, чему показатель гонки на шоссе, где несколько очень известных товагищей и у М, и у Ж, здорово расшиблись. Падения чаще всего происходят совершенно неожиданно, срывает переднее колесо например и никакая реакция уже не поможет, профи ты или любитель. Что показал старт мужской разделки, где один из участников поскользнулся на мокрой трассе в повороте сразу после старта и проехался по инерции по асфальту на животе, локтях и коленях. Правда надо отдать ему должное, несмотря на явный приступ асфальтовой болезни, встал, подняд лисапед и поехал дальше. Даже не стал раны обрабатывать.

  3. #1583

    По умолчанию

    Quasar1969, профики, они и в ДХ часто тоже чисто шлем, перчи и всё (да и просто сильные райдеры). Говорят, пластик движения стесняет, точность управления страдает. А опыт помогает не падать.

  4. #1584
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да меня тоже удивило. Были там и падения конкретные на этих прямо камнях. Но видимо неудобства связанные с использованием защиты перевешивают заботу о здоровье. Хотя, по моему, если неудачно навернутся, к примеру коленкой в край камня, что очень просто на секциях в Рио было, можно просто распрощаться с профи спортом. У теток хоть сухо было а мужики после дождей ехали.

  5. #1585
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Quasar1969, профики, они и в ДХ часто тоже чисто шлем, перчи и всё (да и просто сильные райдеры). Говорят, пластик движения стесняет, точность управления страдает. А опыт помогает не падать.
    Так есть же уже и не пластиковая защита. Технология 3DF от Leatt например. Лёгкие и прочные. Я постоянно в их налокотниках и наколенниках катаю по городу. Уже несколько раз при падениях спасали мои суставы. Причём даже когда приземлялся прямо локтем или коленом на асфальт - ничего не чувствовал! И никаких последствий не было, кроме испачканной одежды.

  6. #1586
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, и скорость и техника реакции профи отличается от реакции любителя
    Не буду говроить что "фигня все это" итд ибо не имею права Но когда на последних кругах уже "чертики" прыгают перед глазами, то говорить об реакции при падении не совсем уместно. Притупляется, причем очень сильно, и реакция и внимательность.

  7. #1587

    По умолчанию

    Quasar1969, ну, я за что купил, за то продал. =) Меня без пластика в горы не затащишь. И по отметинам на нём я тоже вижу сколько и чего он мне уберёг. Но также знаю людей, которые катают в минимуме защиты. Но они катают реально лучше - где я ошибаюсь из-за этого могу упасть, они едут без ошибок. Что уж о профиках говорить...

  8. #1588
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    3DF от Leatt например. Лёгкие и прочные.
    А какие вы используете модели? Интересует данная тема.

  9. #1589
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А какие вы используете модели? Интересует данная тема.
    Наколенники вот такие:
    http://velomirshop.ru/catalog/nakole...d_black_white/
    Налокотники вот такие:
    http://velomirshop.ru/catalog/naloko...w_guard_black/

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Падать можно уметь, а можно просто падать) Первое от второго отличается как ожидаемое от неожиданного)
    Ну, и скорость и техника реакции профи отличается от реакции любителя
    Поглядел обе гонки, женскую и мужскую. Честно говоря, те, кто там падал (мужики на падения очень урожайными оказались) совсем не производили впечатления что они умеют падать. Они падали именно просто, как упалось, так и упалось. Причём бились при этом очень серьёзно. Кто головой о камни, кто грудью, кто спиной, кто руками-ногами, кто всем сразу. Никто не группировался и не принимал позы для получения минимального ущерба. Хоть они и мегапрофессионалы по сравнению со мной. А будь они в защите - наверняка пострадали бы меньше. Глупо защитой пренебрегать по надуманным поводам. Здоровье - оно одно. Был бы у меня шоссер - я бы и на нём гонял в защите. И пофиг что остальные об этом подумают. Регулярно читаю тему "Как сегодня убрался ты?". Очень многих описанных там травм можно было бы избежать, катай они в защите, а не рассуждая что катать по городу в наколенниках и налокотниках не круто, не по пацански, не по фэн-шую и т.д.

  10. #1590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    в наколенниках и налокотниках не круто, не по пацански, не по фэн-шую и т.д.
    Да причем здесь фэн-шуй... Просто в защите неудобно, зачастую жарко, натирать она может. Время нужно каждый раз на то, чтобы ее найти/надеть/снять-не потерять. Вес она тоже имеет какой-то. Короче, применение защиты должно быть хоть как-то обосновано (для любителя), нудна причина, по которой человек готов мириться с неудобствами. Я, например, не надеваю штаны поверх памперса до тех самых пор, пока не станет холодно/пойдет дождь и т.п. Просто крутить в одних трусах куда удобнее и приятнее, чем в доп. штанах. Хотя штаны и защищают от той же крапивы (коей хватает у меня на ежедневном маршруте), например. То же и с защитой.

    Шлем в этом смысле - наименьшее из зол, ибо мне он как-то не мешает (опять же, легкая корзинка, а не фулл-фейс), а иногда и помогает, защищая от веток. Ну это помимо своей основной функции.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 30.08.2016 в 11:55.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01