САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 3397 ПерваяПервая ... 561061261461511541551561571581611661862062563564566561156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1551

    По умолчанию

    Был сегодня в Отрадном оттуда сразу на ВДНХ поехал, незабываемые ощущения и минимум прохожих, листья только разлетались)) Завтра собираюсь также катать)

  2. #1552

    По умолчанию Велосипедные держатели на троллейбусах/автобусах

    Всем привет!

    В США заметил такую вещь, что каждый автобус/троллейбус оснащается крепежом для перевозки пары велосипедов спереди. Вопрос - а надо ли нам такое в Москве? И, если да, то на каких маршрутах? Основная польза должна выражаться в возможности добираться до работы/учебы, комбинируя велосипед и наземный транспорт в обход метро.

    Продаю кевларовую покрышку michelin xc dry 2 26х2.15 в идеале за 800 р.

  3. #1553

    По умолчанию

    У нас тоже о таком разговор у властей заходил. Но, похоже, массового интереса, со всех сторон, проявлено не было, и на это забили.
    Такой кенгурятник был бы хорош на экспрессах. И на маршрутах город-загород (но там проблема дорог может подключиться: если на маршруте есть пара хороших выбоин, этот кенгурятник может либо отвалится рано или поздно, либо так встряхнуть велики, что...))
    Обычный же городской автобус по городу двигается почти со скоростью велосипедиста, так что особого смысла в езде на автобусе с велосипедом, если можно ехать на велосипеде, более-менее серьезные байкеры, похоже, не видят. А менее серьезные халявщики ездят так редко, что их мнение не учитывается.
    Вообще, насколько я замечаю, велик в городской автобус тащЩят либо катальцы выходного дня (возвращаются из-за окраин уставшими), либо при форс-мажоре (та же усталость, или поломка, и т. д.). Складники - отдельная тема.
    Почему тема заглохла у властей - не следил. Возможно, таки было проведено некое исследование, результатом которого стал вердикт " не очень-то нужно", а денег на не очень нужные социальные программы (велик же возится бесплатно) нынче нет.
    Цитата Сообщение от Ilya3L Посмотреть сообщение
    в обход метро.
    Метро у нас, имхо, безальтернативно: на метро быстрее гораздо, а к метро нужен складник.
    И нередко на велике быстрее, чем на автобусе, если автобус идет "зиг-загами", и\или не по выделенке.

  4. #1554
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А кто и главное сколько заплатит мне если автобус догонит кого-нибудь?

  5. #1555
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А кто и главное сколько заплатит мне если автобус догонит кого-нибудь?
    Все строго по решению суда. Обязательной страховке перевозчиком подлежит только здоровье и жизнь пассажира (тьфу*3).

    Гораздо интереснее не крэш-тест, а реализация "антистыринга" - стоит себе "рогатый" на светофоре и тут быстробегающий товарищ хватает ваш драндулет...

    Ездил пару раз с нескладным в автобусе-экспрессе... Полное впечатление, что если бы вез атомную бомбу, привлекал бы меньше внимания...

    Кстати, а почему "Моска.Север"? Автобусы-троллейбусы есть не только на севере Москвы
    Последний раз редактировалось ZeeK; 22.08.2016 в 11:27.

  6. #1556
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya3L Посмотреть сообщение
    Основная польза должна выражаться в возможности добираться до работы/учебы
    А смысл? Провоз велосипеда в НОТ и так разрешен, при этом велосипедистов им пользующихся, лично я встречаю крайне редко.

  7. #1557

    По умолчанию

    Я хочу поехать на рейсовом автобусе в Тульскую область 3 часа в пути, есть идея по перевозке велосипеда в сумке чехле которая называется Велоангар (по-моему так, но могу ошибаться по поводу названия сумки), вопрос в том могу ли я эту сумку положить в багажный отсек автобуса внизу?

    Велосипед помещается в сумку с снятым передним колесом который в чехле рядом в сумке будет находиться.
    По поводу поезда я узнал на Курском вокзале, что можно перевезти велосипед на одного человека один велосипед в тамбуре с доплатой в 60р.
    Последний раз редактировалось Mr.McFly; 23.08.2016 в 10:32.

  8. #1558
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    вопрос в том могу ли я эту сумку положить в багажный отсек автобуса внизу?
    Автобус он же не сам по себе? Есть организация-перевозчик, для которой утверждены правила перевозок. И там регламентировано количество, масса, объем багажа как бесплатного, так и подлежащего оплате. И наверняка это где-то написано...

  9. #1559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Автобус он же не сам по себе? Есть организация-перевозчик, для которой утверждены правила перевозок. И там регламентировано количество, масса, объем багажа как бесплатного, так и подлежащего оплате. И наверняка это где-то написано...
    Это понятно, может просто у кого то был опыт перевозки

    Сейчас ввели несколько новых правил проезда на рейсовом пригородном автобусе, теперь нужен паспорт в обязательном порядке, проверка через рамку и досмотр сумок (почти как на границе). Ездил пару недель назад в Новомосковск с Красногвардейской, сильно удивился всему этому цирку, в тоже время мне объяснили это борьба с терроризмом... И после этих всех проверок водитель автобуса все-равно подобрал по пути людей ему просто по 500р отдали и дальше поехали... смысл всей этой борьбы и заморочек..
    Отсюда вот и вопросы такие, раньше то я напрямую с водителем договорился бы))

    Нашел вот такое:

    Перевозка багажа

    89. Пассажир имеет право перевозить с собой в автобусах междугородных маршрутов:

    - бесплатно - одно место ручного багажа размером 60 см х 40 см х 20 см и весом не более 30 кг, в том числе мелких животных и птиц в клетках или одну пару лыж (детские санки);

    - за плату согласно тарифу одно место ручного багажа размером не более 100 см х 50 см х 30 см;

    - в автобусах, имеющих багажное отделение (отсек), за плату - два места багажа размером не более 100 см х 30 см х 30 см.

    Сдаваемый к перевозке багаж должен быть в исправной упаковке. На принятый к перевозке багаж пассажиру выдается багажная квитанция или номерной жетон установленных образцов.

    90. Не допускаются к перевозке в автобусах огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, едкие и зловонные вещества, предметы и вещи габаритом более 100 см х 30 см х 30 см или весом одного места свыше 60 кг, огнестрельное оружие без чехлов или в незавернутом виде, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров...
    Последний раз редактировалось Mr.McFly; 23.08.2016 в 10:07.

  10. #1560
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ну вот такая у нас государства - правила понаписаны, как в Израиле, а исполнение их - как в Египте. Всех (кроме людей) устраивает, кстати...

    По существу вопроса: главное - обеспечить сохранность велосипеда в такой перевозке. Жесткий кейс/кофр был бы лучше, но он стоит как неплохой велосипед сам по себе.

    Может, проще на электричке? Там вроде и экспресс есть...

    В периоды 6-11 и 21-6 платить за провоз велосипеда не нужно, кстати, хотя доплата около 10% цены билета...

    (Судя по процитированным правилам, ФОРМАЛЬНО с великом должны послать). Но правила лучше под спойлер убрать - страшно такой текст читать!
    Последний раз редактировалось ZeeK; 23.08.2016 в 10:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01