САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 3397 ПерваяПервая ... 551051251451501531541551561571601651852052553554556551155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я весной с вела снял кассету которая прошла под 2к (причем потом простояла в гараже всю зиму немытая, чумазая) . Отмыл ее в бЭнзине - она просто как новая была
    Дык, что удивительного?
    Я зимой катаю, реагенты разбрызгиваю щедро, и мне не приходит в голову обезжиривать (даже мыть)) трансмиссию. Очень изредка, просто от нечего делать, бывает, поковыряю отверткой между звездами, наковыряю горсть грязесмазки, армированной, еще с осени, намотавшимися между звезд сеном и веточками)) Ржавчины на звездах и цепи, есс-но, не вижу - все ж щедро обмазано)

    А оси (втулки) роликов переключателя смазываю, если\когда начинают свистеть (обычно начинают свистеть, если пару лет не смазывал, и покатал с частым и долгим погружением переключателя в глубокие лужи).
    Пластиковые ролики меняю ~ через пять лет, когда износ осей-втулок роликов уже такой, что переброс цепи начинает запаздывать. По километражу не скажу - износ роликов гораздо больше зависит от хардкорности переключений, в том числе под нагрузкой, количества погружений в болота, и качества болот)) На всесезонном лимузине стоковый турней бегает уже ~ 10-13 .к. км. - износ роликов почти незаметен, переключение, несмотря на не нежное обращение, в норме.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.08.2016 в 01:43.

  2. #1542
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Блин, опять гроза. И ветрище приличный. Чего то в этом году уже переизбыток этих событий

  3. #1543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Чего то в этом году уже переизбыток этих событий
    Да нормально, лишь бы не сушняк как в 2010. Завтра погляжу, как там грибы растут - может уже грузди полезли? Мне прямо невтерпёж их отведать в солёном виде.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #1544
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    [QUOTE=whelp;5954001]лишь бы не сушняк как в 2010. /QUOTE]
    Не, ну это однозначно. Может осень выдастся погожей и сухой. Осенью классно гонять если с погодой нормуль

  5. #1545
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    [QUOTE=jambo1971;5954076]
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    лишь бы не сушняк как в 2010. /QUOTE]
    Не, ну это однозначно. Может осень выдастся погожей и сухой. Осенью классно гонять если с погодой нормуль
    Даёшь бабье лето до декабря включительно!

  6. #1546
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    [QUOTE=Quasar1969;5954496]
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Даёшь бабье лето до декабря включительно!
    Было такое, в 1995 или 96. Тепло было почти до декабря. А потом сразу выпал снег и растаял уже в конце февраля.

    ЗЫ На Дружбе, в итоге, дождик был не сильный а братан был в районе Молодежной говорит был опять потоп.

  7. #1547
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Даёшь бабье лето до декабря включительно!
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Было такое, в 1995 или 96. Тепло было почти до декабря. А потом сразу выпал снег и растаял уже в конце февраля.
    В прошлом году было! На фото 8 декабря 2015 года:

  8. #1548

    По умолчанию

    Люблю я свою совкодорожную Суру в дождь... Задних тормозов нет (стальной гладкий мокрый обод никакие колодки сколь-нибудь серьезно не тормозят)), передние до-о-о-лгие (стальной рифленый мокрый обод тормозить с ~ 25 км\ч нужно метров двадцать пять)) + байк способен держать приличную скорость (юзается на работу\с работы, поэтому тупить некогда)) = адреналинчик заметно настоящее)) чем от грязного даунхилла с нормальными тормозами Итого, езда на этом велике превращается на 90% в стратегию, на 10% - в везение... Или, иногда, наоборот...)))
    ЗЫ. Если этот велик угонят (ну, по заказу какого-нибудь коллекционера древностей, или хипстера)) - я не буду виноват в том, что случится с угонщиком))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2016 в 22:17.

  9. #1549
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Даёшь бабье лето до декабря включительно!
    22 Декабря Бумажка и ЛЭП просто мокрые были.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #1550
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    После дождя в ботанике был просто кайф,воздух свеж и чист, асфальт чуть влажный, а главное народу никого, вот думаю еще раз сейчас прокатиться.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01