САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 3397 ПерваяПервая ... 47971171371421451461471481491521571771972473474476471147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1461
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Про такие замки пишут, что их и очень ограниченное количество раз (чуть ли не пару раз) можно расстегивать-застегивать, и при некорректной колбасе цепи они раскрываются
    Юзаю такие замки уже лет 10, самопроизвольно расстегнулся один раз всего. При этом ничего с переклюком не случилось, просто цепь слетела и продолбалась в траве половинка замка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Юзаю такие замки уже лет 10, самопроизвольно расстегнулся один раз всего. При этом ничего с переклюком не случилось,
    Ну если бы они расстегивались через один, то давно уже не продавались))
    Просто есть такая возможность - иногда может расстегнуться из-за тех самых причин (если часто снимать, или "удачно" расколбасить цепь в момент, когда замок "на самом острие атаки")). Знание причин - сила, помогающая избежать такого неприятного иногда) Я, например, на ответственные велики (на те, что заточены под агрессивный юз) замки не ставлю. На остальные ставлю, ибо расстегнется-порвется-потеряется - а и пофиг: есть запасной, и время+возможность спокойно остановиться, и починиться. Сам замки не рвал, и не расстегивались на ходу. Единственной проблемой была вот та самая нестыковка более узкого замка с широкой цепью, удивившая меня "а чой-то новая цепь на новых звездах иногда проскакивает...". Эта проблема, кстати, началась не сразу, а как только узкий замок выжал всю смазку из-под своих пластин, и тогда только звенья вокруг него начали иногда не успевать гнуться.
    Но старые замки (со следами износа) либо выкидываю, либо держу, как запчасти "на черный день", а установив старый замок, буду иметь ввиду, что он старый)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.08.2016 в 14:05.

  3. #1463
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А у меня сегодня две ачивки.
    Во-первых, впервые удалось чисто запрыгнуть с в.Пика в центр сразу после Яузы на дорожку в сторону совхозного выхода. Бордюр там низкий, но поворот почти под прямым углом, двумя колёсами до сих пор там ни разу не удавалось, я же без контактов.
    А вторая ачивка частично связана с первой: добрался до работы со средней 20 км/ч, при этом успел камеру поменять. При каком-то из приземлений странный металлический кусок (окалины?), почти круглый диаметром миллиметра два и толщиной в десятые доли миллиметра, застрявший в покрышке, таки прорезал камеру.
    А вообще, живучесть хурриканов не радует, там уже два жестоких поперечных пореза на центральной дорожке

  4. #1464
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    А у меня вчера тоже ачивка была. В первый раз прокатился на циклокроссе. Проехал по набережной Яузы в сторону центра почти 10 км. Вначале было страшновато, потом втянулся. Даже поймал ощущение полёта на хорошем асфальте. Как ни странно, основная проблема была не с рулём-бараном, к нему я приноровился более-менее, а со спортивным седлом. Каждая неровность дороги отдавала не в руки в основном, а в пятую точку. Так что понял что если куплю себе когда-нибудь циклик, то сразу поставлю на него Брукс. Потому что на спортивном уже не могу ездить.

  5. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    В первый раз прокатился на циклокроссе.
    Его в прокат дают или просто знакомые дали катнуть? Я бы тоже хотел попробовать.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #1466
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Его в прокат дают или просто знакомые дали катнуть? Я бы тоже хотел попробовать.
    Знакомые дали. Хотя, может быть, где-то и в прокате есть. Ощущения после найнера очень своеобразные. вначале немного страшновато было. И посадка непривычная, и руль очень острый. К рулю я в итоге немного адаптировался, к посадке тоже, а вот к седлу нет. Потому что на Бруксе езжу без памперса. Он там просто не нужен. А на спортивном седле без памперса, видимо, невозможно сидеть. В итоге даже пришлось скорость сбросить, потому что каждая неровность дороги отдавалась в попу. Кисти тоже немного устали. Но не из-за долбёжки в руль, как я думал (наверно более толстые шины циклика амортизируют), а из-за непривычного хвата. С непривычки очень сильно сжимал руль. Поутру плечи болели

  7. #1467

    По умолчанию

    Ещё руки устают сильнее, потому что руль ниже седла - центр тяжести смещается вперёд, и нагрузка на руки больше.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #1468
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ещё руки устают сильнее, потому что руль ниже седла - центр тяжести смещается вперёд, и нагрузка на руки больше.
    Ой, у меня нагрузка в основном на зад была. Постоянно хотелось перенести вес вперёд, чтобы попу разгрузить. Очень уж непривычно было после Брукса сидеть на спортивном седле. И руль с непривычки очень острый. Вначале велосипед постоянно рыскал по дороге. Потом понемногу приноровился ехать прямо. Благо у Яузы такие плавные повороты, что можно ехать как по прямой, кроме нескольких стрёмных узких мест под мостами, которые я на найнере проезжаю в седле, а тут с непривычки в паре мест даже пришлось ногами проходить. На циклике ехать было страшновато с непривычки.

  9. #1469
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А у меня вчера тоже ачивка была. В первый раз прокатился на циклокроссе. Проехал по набережной Яузы в сторону центра почти 10 км. Вначале было страшновато, потом втянулся. Даже поймал ощущение полёта на хорошем асфальте. Как ни странно, основная проблема была не с рулём-бараном, к нему я приноровился более-менее, а со спортивным седлом. Каждая неровность дороги отдавала не в руки в основном, а в пятую точку. Так что понял что если куплю себе когда-нибудь циклик, то сразу поставлю на него Брукс. Потому что на спортивном уже не могу ездить.
    Мне весьма помог карбоновый подседельный штырь.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #1470
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне весьма помог карбоновый подседельный штырь.
    так и я на карбоновом циклике катался. но карбон мою попу не спас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01