САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1469
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Откуда он возьмется, если паркинг строить дорого? Застройщик в минуса что ли продавать будет?
    Есть основание полагать, что они продают далеко не посебестоимости Думаю, недвижимость можно было бы продавать раз 5 дешевле и всё равно иметь прибыль, что и делается в далёких от МКАДа городах.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #14682
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дом на этом месте можно на 20 этажей построить.
    в таком случае, квартиры в доме этажность 40 должны стоить в 2 раза дешевле. не? чёт не стоят.

  3. #14683
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    в таком случае, квартиры в доме этажность 40 должны стоить в 2 раза дешевле. не? чёт не стоят.
    Спрос, коммуникации, взятки. Зависимость от этажности нелинейна, но она есть!

    Например, в жопе мира в Лукино-Варино СУ22 продает трёшки с отделкой за 4,5 ляма. В Москве стоимость аналогичной трёшки раза в 3 выше. Хотя цемент, рабочие и коммуникации всё те же. Просто мало кому хочется до МКАДа переться по полтора часа каждый день, а до электрички хрен доберешься

  4. #14684
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .............
    Последний раз редактировалось o_la_la; 31.05.2018 в 12:24.

  5. #14685
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    а если стая велосипедов будет стоять в темном углу двора, то у воров будет очень велик соблазн заглянуть поздней ночью. Удобно, и в подъезд заходить не надо!
    По статистике, у велосипеда в подъезде на порядок или несколько порядков больше шансов быть спёртым, чем на улице.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Согласен отчасти, но всё же считаю что надо уметь сосуществовать вместе. Если автомобилям не место во дворах, то должно быть для них выделено какое-то место. Я например не прочь купить машиноместо на паркинге, даже для двух машин. Но парадокс в том, что нет у нас паркингов в районе. И на узких улочках места тоже явно мало. У меня есть гараж в Свиблово, но ставить там автомобиль несколько странно. Так что агитировать за вынос автомобилей из двора - как-то нелогично.
    Пока люди имеют возможность ставить машины во дворе, многоэтажные паркинги строиться массово не будут, ибо спрос на места в них минимален.
    Правда, регулярно проезжаю мимо такого многоэтажного во дворах Отрадного, там всегда много машин стоит внутри. Что для меня странно, ибо дома там не шибко многоэтажные вокруг.
    А узкие улочки - тоже не место для парковки. Они для проезда. У нас на Шокальского с 8 до 20 остановка запрещена почти везде, я считаю, это правильно. Хоть мне и самому бывает не удобно возвращаться вечером из магазина/с дачи.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В новых районах - это за МКАДом? Там люди в долгах как в шелках, ипотеку и автокредит платить до пенсии, и эвакуаторов с парконами нет, на кой там паркинги?
    А вот не скажи. У друзей квартира в новостройке в Сходне. Там во дворах запарковать можно четыре-пять машин на подъезд. Семиэтажная (если не изменяет память) парковка не пустует, хоть мест там свободных и немало ещё. Но и выкуплено дохрена.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Меньше парковочных мест - больше машин на тротуарах, газонах, в песочницах и так далее. Мы же в России живём, где полиция занимается только избиением детей и стариков на митингах против коррупции.
    Ты думаешь, у нас во дворе излишки парковочных мест? Нет. Но на газонах и тротуарах никто не паркуется. И под запрещающими знаками - тоже. Видимо, местами, менты умеют работать.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А в Подмосковье земля сильно дешевле, и часто её много. Строй сколько влезет.
    Тем не менее, норовят уместить огромное количество квартир на минимальной площади. Детская площадка на 200 квартир - около 100 квадратов всего, может, и меньше. Других газонов нет. Это то, что я вижу у друзей.

  6. #14686
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось o_la_la; 31.05.2018 в 12:23.

  7. #14687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И под запрещающими знаками - тоже. Видимо, местами, менты умеют работать.
    Удивительно! Хорошо, если так.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #14688

    По умолчанию

    jambo1971, у него не только вал больше. Наружный диаметр чашек тоже больше.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #14689
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Наружный диаметр чашек тоже больше.
    блин, где вы это все находите то? я конечно не рыл носом, но поискал немного. ну есть общий треп, ни схем, ни чертежей не спецификации не нашел.

  10. #14690
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Чую надо перелопатить тонны трепа- или найти рекламные статьи или что нить типа того

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01