САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 3397 ПерваяПервая ... 37871071271321351361371381391421471671872373374376371137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1361

    По умолчанию

    Тут несколько вариантов -
    - Соколя - на улице - дешево и сердито - возможность торга и договорённости ..
    - Соколя - кишка - там есть пара мастеров - договорится можно - но под настроение - качество высочайшее (сам тяну там при необходимости )...
    - Другие участники рынка - такие как веломир и иже с ними - там договорится сложно - качество зависит от конкретного мастера -
    - тянуть самому - наличие прямых рук обязательно .... так же приветствуется понимание того что Вы делаете )
    Спицы рвутся - как правило из за перетяжки и неправильного сбора колеса в целом (опять же недотяжка и перетяжка...) - рвутся в момент нагрузок - буть то удар или лишний вес наездника...
    Сам катаю на собранных с "0" колёсах - 3 сезон - ни дотяжки - ни разрывов ! Естественно - езжу аккуратно с пониманием - как нужно преодолевать препятствия различного уровня сложности, встречающиеся на моём пути!)
    MTX 31, Чемпионы 2.0, 26 ", втулки хоуп....

  2. #1362
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать, чтобы порвать спицу?
    Вот и для меня это загадка. Возможно, брак спицы. Натяжение спиц проверял - перетянутых не было. Хотя вес был значительнай: я (95кг) + велокресло с сыном (еще 20 кг) + рюкзак на спинке велокресла (+5 кг) - и все это давит на заднее колесо.

    С другой стороны сколько я на этих колесах прыгал с бордюров и съезжал с лестниц - проблем не было. В тот день матрасно катались по ВДНХ, заехали на травку в бот. сад небыстро.

    Кстати, спица лопнула прямо около отверстия во втулке.

  3. #1363
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот и для меня это загадка. Возможно, брак спицы. Натяжение спиц проверял - перетянутых не было. Хотя вес был значительнай: я (95кг) + велокресло с сыном (еще 20 кг) + рюкзак на спинке велокресла (+5 кг) - и все это давит на заднее колесо.

    С другой стороны сколько я на этих колесах прыгал с бордюров и съезжал с лестниц - проблем не было. В тот день матрасно катались по ВДНХ, заехали на травку в бот. сад небыстро.

    Кстати, спица лопнула прямо около отверстия во втулке.
    Вот и у меня около отверстия во втулке спицы лопнули.

  4. #1364
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот и для меня это загадка. Возможно, брак спицы. Натяжение спиц проверял - перетянутых не было.
    Где-то читал разбор механики колеса - спицы рвутся от недотяга и при нагрузке. Грубо говоря колесо не может держать больше, чем натянуты его спицы. Связано с перераспределением нагрузки по ободу. Всё это достал из смутной памяти.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    YES! Читаю
    Хорошая история.
    Everything is fixed and you can't change it.

  5. #1365
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать, чтобы порвать спицу?
    Не поверишь - велотуристы на заднем регулярно рвут, кто на хардтейлах ездит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1366
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не поверишь - велотуристы на заднем регулярно рвут, кто на хардтейлах ездит.
    Думаю что тут критичен вес. Если напихать в рюкзак на багажник тяжелых вещей, то шансы увеличиваются

  7. #1367
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,800

    По умолчанию

    Jet112, определенно
    А еще тот фактор, что рюкзак не умеет привставать на колдобинах, чтобы самортизировать удары
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я думаю на тандеме это не актуально, если только не въехать в открытый люк.
    Мы тупо въезжаем на бордюры, и съезжаем с них (тандем не выдергивается, и с седушек не привстаем, ограничение только соотношение скорость\высота препятствия, в смысле, чтобы шины укус не получили). Доходили ударно до того, что борт стертого вибряками обода трескался при пролете по серьезным выбоинам, но спицы - ни одной...
    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    спицы рвутся от недотяга и при нагрузке
    От недотяга, а не от перетяга?..
    Недотянутая спица люфтит в дырке втулки, и режется о нее, что ли?..

    Хотелось бы все-таки выяснить, стОит ли с собой возить пару запасных, или нет... Может, чтобы спицы лопнули, нужно байк укачивать из стороны в сторону, как укачивается байк с сильно груженым багажником, или если часто танцовщицей педалить?..
    Кто знает статистику, спицы чаще на самодельных колесах летят, или на стоковых?


    Да, кстати, насчет переключателей, кто слышал о Shimano Deore RD-M-530 - он не глючный сам по себе?.. У меня почти новый, стоит взамен стоковой Асеры (манетка, и кассета, соответственно, стоковые), ролики на моем Деоре, правда, не стоковые, а металлические синенькие)) Проблема в том, что при переключении, если слишком плавно жать рычажки манетки, цепь, при переходе со звезды на звезду, в среднем, чуть меньше чем пол-оборота педалей успевает побывать между звездами (то есть проскользнуть без сцепления с кассетой на те самые четверть - пол-оборота педалей). В чем может быть проблема?.. Может, Деор, в отличие от Асеры, слишком жесткий, исполняет все слишком точно и буквально: я недожал рычажок манетки - Деор послушно отработал это недожатие, зависнув между звездами?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2016 в 22:34.

  9. #1369
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Купил сегодня в Веломире спицы на замену. Теперь надо купить спицевой ключ и можно начинать учиться менять спицы. Хотел заодно и ключ в Веломире купить, но там их не оказалось.
    А вечером, переклеивая на камере начавшую подтравливать заплатку, задался вопросом, а сколько раз допустимо клеить камеру до того, как отправить её в утиль. Кто сколько раз клеит камеры?

  10. #1370
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Прокалываю камеры не так чтобы часто (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому камера с заплаткой - это только при условии что запасной с собой не было и пришлось клеить чтобы до дома доехать.

    На залатанных камерах в теории можно ездить долго и с большим количеством заплаток, но у меня желания нет. Несколько сотен рублей не стоят внезапного ремонта на дороге. А по закону подлости заплатка спускать обязательно начнёт в грязи или в дождь или ночью - везение у меня такое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01