САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1251
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12501
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не, это точно не от тракторов. Я же выследил несколько раз, откуда течет.
    Да и, трактора текут не такой тонкой химией, радуга в воде не та)
    Ты умеешь отличать радугу от моторного, трансмиссионки, солярки? И это не оно, значит реагент,
    хорошо, успокойся. Приезжает машина, в подкрылки налип снег реагентный, оно падает, растекается. Так лучше?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #12502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ты умеешь отличать радугу от моторного, трансмиссионки, солярки? И это не оно, значит реагент,
    хорошо, успокойся. Приезжает машина, в подкрылки налип снег реагентный, оно падает, растекается.Так лучше?
    Кое-что отличаю. Это масло из красивых пластиковых бутылочек, для высоких оборотов, а не из бочек) Причем еще совсем не отработанное, а свежее.

  3. #12503
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я же выследил несколько раз, откуда течет.
    ну, не до конца же
    надо выследить именно те
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    породистые паркетники, белые блестящие седаны
    сначала на том месте, откуда из них "текло", а потом на том месте, где до них не текло после этого делать выводы. А то, панимаижжь, припарковалась до тебя к-н казель, нагадила, а ты встал и бегаешь вокруг своей ласточки...ай, что течет??? Да у нас парковочное место по десять раз в сутки меняет авту. Там несколько капель достаточно, чтобы радугой лужу покрасить. И смыть не так просто и не впитывается...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #12504

    По умолчанию

    Сегодня первые выхи, когда ручьи потекли, поэтому легко выследить ручей, который под машину втекает чистым, а вытекает разноцветным. Повторюсь, это не тусклый цвет тяжелых, тем более старых, масел, а более тонкая химия, и свежая.
    Несколько раз видел и лужицы именно масла на освальде, и тоже явно не от газелей и тракторов, а чистый свежачок, и на дворовых местах, где паркуются автомобили жильцов, тракторам и газелям там делать просто нечего.
    Тем более, тракторы и прочие газели, текут не просто тихо стоя, а, чаще всего, когда у них гидравлика работает и прочие железки вертятся, по причине фигового состояния этого всего. А течь тихо на месте - это совсем неправильно)

  5. #12505
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    который под машину втекает чистым, а вытекает разноцветным
    ну отодвинь машину то под ней пятно...а оно может быть и ранее нассано
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тем более, тракторы и прочие газели, текут не просто тихо стоя, а, чаще всего, когда у них гидравлика работает и прочие железки вертятся, по причине фигового состояния этого всего. А течь тихо на месте - это совсем неправильно)
    все правильно, натекло, на стоянке капает уже не из текущего соединения, а оттуда. куда накапало, на тот же поддон-защиту, например. Впрочем и на стоянке может капать, если течь из соединения, в котором есть уровень технической жидкости. И ручей там не нужен! Несколько капель и...не веришь, подойди к луже и попробуй свое накапать
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #12506
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..как то после прыг скок ударился мордой машины и потом сорвало трубку гура. А куда ехать?! Во двор- там вообще радужная река потом была Я даже в сервис не ездил я в экзисте купил трубку с обжималками 2мяпо размеру и поменял, налил жижу в гур все это прокачал как в книжке написано и был счастлив

    ..я вообще не специально и думал пока я к дому еду все вытечет- но вытекло не все

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    ..а еще у меня ось сателитов взрывалась в коробке, дырку с пол кулака выбило- вот тоже все вытекло

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    ..а еще не так давно треснула помпа и весь двор был в красном- прихожу с утра мой антифриз такой ляля моет азфальт ( я сначала думал бачок- купил его даже. А потом оказалось помпа )

    ..просто если намекают на то что жидкости например я спецом сливал в городе- никогда такого не было, но не спецом это было много раз я ж не хотел

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    ..а еще после какого то прыг скок у меня отвалилась труба от бензанасоса под днищем. Она не сразу это сделала- можно было по следу определить как я ехал это было опасно- там выхлопная вплотную раскаленная и мало ли что еще
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.04.2018 в 21:26.

  7. #12507
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    спецом сливал в городе- никогда такого не было, но не спецом это было много раз
    ну это как машину помыть, дождь льет и с нее стекает- пофигу. А с ведром выйди- тут же поимеют...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #12508
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а еще у меня как то карб пополам раскручивался один раз. и там тоже все в бензине было и след тоже сзади шел )

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А с ведром выйди- тут же поимеют...
    Ну личности которые в водоемы где все купаются- машины моют, у меня как и отдыхающего и как автовладельца- вызывают агрессию
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.04.2018 в 21:35.

  9. #12509
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    личности которые в водоемы где все купаются- машины моют, у меня как и отдыхающего и как автовладельца- вызывают агрессию
    а я разве про это говорил? А про то, что если из ведра помыть( даже без применения химии), это нарушение, а дождем пофигу, хотя смывается та же самая грязь.
    Но по сути согласен, разрешать низзя, засрут всё...
    По поводу случайностей? Соблюдение регламента позволяет исключать много случайностей. Собственно речь не об этом же.
    А о том, что не обязательно из под кого течет, с того и натекло
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #12510
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..раньше много умников над решетками сточными масло меняли. Особенно часто южано-бомбило-тазы за этим замечены были. Вот это тоже ужас, но сейчас не видно такого уже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01