САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1219
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12181
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Потому что он дешевый- я купил на попробовать, и он удовлетворил. В т ч желание ковыряться. И он справлялся с возложенными функциями на все 100%. К слову у многих, у кого были дорогие проблем меньше не было- кнопки так же выходили из строя и провода отламывались в местах выхода и входа- та же самая разборка-паялка- в чем разница?

  2. #12182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Во народ, не понимаю зачем покупать дешёвый китайский велосвет, а потом жаловаться как он плохо работает и ломается.
    Надо не жаловаться, а перед использованием разбирать и доводить до ума. Улучшить теплоотвод, проверить пайку, поменять провода - это не rocket science, однако после этого фара за 10 баксов будет радовать своей работой годами. Для кого это сложно или для олигархов лучше сразу купить фару за 100+ баксов.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    whelp, как заклинит - станет ригидкой
    Ага, массой 2300г! Я так два года ездил, потом купил ригид вилку массой 680г и мне норм.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Банггуд- это как али?
    Нет, это магазин, а не торговая площадка тысяч продавцов.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #12183
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у товарища за 100++ фара купленная тут. Кнопка барахлила- провод ломался- акумы работают меньше чем у меня в одноствольном. Там режимы так подобраны, что даже самый мелкий норм жрет- и 4 акума на 2 диода живут меньше чем у меня 2 акума на один диод- только надо местами менять как садится, но это на светофоре делается за неск секунд без напряга. В общем чаще мы ездили с моим за 800р полный комплект- чем с двумя. И вот если на 1км посчитать кол-во вложений и гемороя, мой беспонтовский золотой получается

    А сейчас еще один за 300р- проездил пол года уже, провод цел все работает, но сломалось крепление на руль. Но не по причине низкого качества а после уборки- там еще одну резиночку надо цеплять чтобы норм держалось- но на работоспособность это никак не повлияло вообще

  4. #12184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    по конструкции очень похож на Алтус. Манетки вообще древние. Три года уже работает четко, регулировать не лазил ещё. Правда, условия щадящие, говен и жести не видел
    У меня алтус по говнам и жести (в том числе) уже около 12 тыс отходил и пока чувствует себя хорошо!
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #12185
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..у товарища за 100++ фара купленная тут. Кнопка барахлила- провод ломался- акумы работают меньше чем у меня в одноствольном. Там режимы так подобраны, что даже самый мелкий норм жрет- и 4 акума на 2 диода живут меньше чем у меня 2 акума на один диод- только надо местами менять как садится, но это на светофоре делается за неск секунд без напряга. В общем чаще мы ездили с моим за 800р полный комплект- чем с двумя. И вот если на 1км посчитать кол-во вложений и гемороя, мой беспонтовский золотой получается

    А сейчас еще один за 300р- проездил пол года уже, провод цел все работает, но сломалось крепление на руль. Но не по причине низкого качества а после уборки- там еще одну резиночку надо цеплять чтобы норм держалось- но на работоспособность это никак не повлияло вообще
    Ну не знаю. У меня велофара Ferei BL800F с 2014 года работает и никаких проблем с ней не было. Ничего не ломалось. Опять же фонари на руле и шлеме Armytek, тоже никаких проблем с ними. Да и гарантия на них 10 лет. В московском офисе, если какая проблема возникнет, сервис без проблем, а если фатальная неисправность или глюк неустранимый перепрошивкой - меняют без вопросов. При этом я отнюдь не олигарх. Просто безопасность дороже.

  6. #12186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    если какая проблема возникнет, сервис без проблем
    Не совсем так, для начала надо будет в темноте до дома добраться, а потом уже о сервисе думать :D Фары обычно ломаются не потому что они плохие, а просто так у них судьба складывается - неудачное падение которое приводит к незаметной разгерметизации, потом несколько дней дожди и так далее.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #12187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вилка треш, заклинит через неделю
    Если с рождения не смазана (как в последние годы мне часто попадаются, с новья внтутри вилки сухо, как в пустыне)), то может. Нормальная густая обильная смазка, желательно заранее) лечит. Для смазки придется разбирать, это да. Но, разбирать полезно все, потому что мне попадались и сухие втулки, и педали. И это не на ашанах.
    http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1508063080 - а где тут поломка?.. Тут, вроде, тупо кто-то недокрутил болты, а скорее бонки в пружины (в пружинах на фотке их нет), когда собирал, и штаны съехали с ног, когда байк дал козла, или взлетел высоко.

    Альтусы хороши с грипшифтами, позволяют любое вольное обращение с переключением. В том числе, переключаться под нагрузкой, и на-раз на весь диапазон) С рапидфайрами, имхо, свобода не та)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.03.2018 в 17:41.

  8. #12188
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    whelp, зарядка и кабель к ней есть, причем как раз в варианте для кемпинга - порт под квикчардж и еще 4 порта под обычные 5В/2А.
    А вот аккум как раз и надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #12189
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не совсем так, для начала надо будет в темноте до дома добраться, а потом уже о сервисе думать :D Фары обычно ломаются не потому что они плохие, а просто так у них судьба складывается - неудачное падение которое приводит к незаметной разгерметизации, потом несколько дней дожди и так далее.
    У меня четверное дублирование. Сразу три фонаря и фара из строя не выйдут ни при каких условиях. Запаса аккумуляторов тоже с гарантией хватит чтобы всю ночь катать. с герметизацией у них тоже всё в порядке. Сколько раз попадал под "тропические" ливни, не говоря уж про обычные дожди - ничего не протекало.

  10. #12190
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У меня четверное дублирование. Сразу три фонаря и фара из строя не выйдут ни при каких условиях.
    В таком раскладе нет никакого смысла в покупке дорогих фонарей. Из 4 даже совсем дешевых китайцев одновременно не сломаются даже два.
    Зачем такая сверхнадежность-то? Ты с ними в космос летаешь? На войну ходишь? Ездишь в экспедиции на несколько месяцев в глухую ненаселенку?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01