САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1196
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а вторичных улицах вообще не получил радости на ПЧ. Ледяные колеи, каша и на шипах мотает ого-го. Так что как всегда - смотрим на раены. В цао на Басманной - ну дык мокрые дороги до черноты. Вот там чеб не на шоссере.

    и я уже в Складнях делился попоболью. Копытинг - это просто капец. Да мне хоть какая режущая узота не сдалась только из-за этого дерьма!
    Ну таки да, мотает, но иногда, и это повод учиться дрифтовать, и потом летом, с таким скиллом, в грязи на любом байке проедешь)
    Мне после велозимы даже скучно по весенней грязи ездить. Единственое, почему я ее часто объезжаю - люблю оставаться чистым, а жып как крыльями и брызговиками не увешай, все равно будет плеваться грязью. Тем более, на шинах 1,95+". Имхо, это принципиальная, для попытки остаться чистым, толщина шин: еще на 1,75" можно, после болота, счистить со штанов пару капелек грязи, и все. Двухдюймовые шины уже брызгаются, как отряхивающийся мокрый собакен, а 2,25"+ брызгаются, как бегемоты))

    Побоболь и копытинг же логично лечатся диваном с мягкой подушкой и пружЫнами (никаких бруксов, даже дорожных, эластомеров вместо пружин, амоштрырей, и даже параллелограммов, есс-но, зимой).
    Сам себе мягкость обеспечиваю оригинально: зимой езжу на раме 16 ростовки, подседел, соответственно, ненормально длинный (и тонкий, 27,2), и, вроде, качественный (pro) - настолько длинный, что качается подо мной, давая ощущение мини-подвеса, и настолько качественный, что вот уже седьмой зимний год не ломается. Ну и давление в колесике меньше, чем хочется, хотя бордюры, с таким давлением, напрягают)

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    говорят тащи любой велик
    А если он сугроб из снегольда напоминает?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.02.2018 в 15:58.

  2. #11952
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    брызгаются, как бегемоты
    Бегемоты разбрасывают свои какашки. Хвост работает как вентилятор. Замечательно зрелище, видел в Калининградском зоопарке.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #11953

    По умолчанию

    Злой, с развитыми боковыми грунтозацепами, протектор 2,125" уже тоже поднимает и разбрасывает грязь, как вентилятор, никакие полноразмерные крылья не лечат) Без развитых боковых будет почище, но без боковых в болото лезть - можно забуксовать, или поскользнуться на палках)

  4. #11954

    По умолчанию

    и это повод учиться дрифтовать
    учиться дрифтовать на ПЧ? не, спасибо. Не хочу.

  5. #11955
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    о плохо убранных местах
    а есть хорошо убранные?
    У нас (СЗАО правда) жесть жестяная. Междворовые проезды - колея такая что некоторые пузотерки не рискуют ехать. Про тратуары я вообще молчу. Правой полосы с одной стороны улицы нет совсем - сплошной сугроб.
    Вчера поработал таджиком откопал машину брата за одно и еще 2 примерно места под машины вдоль дороги. Отскреб до Освальда.

  6. #11956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    учиться дрифтовать на ПЧ?
    Необязательно на ПЧ, на пешеходке, или во дворах, снегокаши гораздо больше)
    На ПЧ больших дорог кашу быстро убирают же, несколько дней после снегопада, и они уже чистые.

  7. #11957

    По умолчанию

    Это не быстро. Во дворах должны убирать не позднее чем через 6 часов. Дороги должны быть очищены от снега и льда не позднее, чем через 3 часа, кроме основных магистралей - те за 2 часа.
    Если где-то делают не так, попроси их вернуть деньги за не оказанные в полном размере услуги по договору.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а есть хорошо убранные?
    Есть.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #11958
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    попроси их вернуть деньги за не оказанные в полном размере услуги по договору.
    так у них форс мажор - снег пошел в москве.


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Есть.
    а да. Около мэрии и на всем протяжении садового кольца, "что бы гости столицы могли созерцать крЫсоту нашего с вами любимого города" ССС (с)

  9. #11959
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    так зачем зимой на шоссере ездить, на фэтушке надобно
    Ты в шоссер качаешь 26пси и ставишь на него резину 2.25"? Ну, крутой, чо.
    Я до этого не дорос ещё, прости.

  10. #11960
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Правильно, не качаю такой шоссе Дубак , качаю 5 пси и то жестко

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01