САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1189
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11881
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ты на обычном злом ужике давно по такой каше пробовал?..
    Ога, как раз с тех пор, как решился на фэтбайк. Именно по той причине, что надоело пробовать ехать, вместо просто ехать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #11882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ога, как раз с тех пор, как решился на фэтбайк. Именно по той причине, что надоело пробовать ехать, вместо просто ехать.
    Ну так вчера, по городу, на уже, можно было, имхо, просто ехать (если крутить не лень)). Поэтому я так и не решился на фэт)
    И чем мы отличаемся?)

    Кстати, как ты сломал раму?..

  3. #11883
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поэтому я не купил фэт)
    Да, мы уже слышали



    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну так вчера, по городу, на уже, можно было, имхо, просто ехать.
    Нет, это еще в понедельник нельзя было ехать. Может у вас это называется ездой, не знаю...
    Ога, я вспомнил, что я по району на узком поехал, 3 км то всего. Задолбался! Зато в лифт удобно было пихать, вот для чего он годидзо лишь
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #11884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ога, я вспомнил, что я по району на узком поехал, 3 км то всего. Задолбался!
    Ну так ты жаловался, что у тебя твой мтв не катил даже не зимой. Может, дело именно в этом конкретном мтв, шо он так хуже едет, чем фэт?)
    Например, когда я на втором своем мтв (Мерида Калахари 590) в 2003 году, после покупки оного в соколях и проезда через грунты ЛО, выехал на городской освальд, я был, очень мягко говоря, удивлен, что этот новенький байк просто не ехал по асфальту, от слова совсем, тупил, как по вязкому гудрону. Оказалось, в итоге, да, таки виноват байк (в основном, шины, ну и по мелочи. И, эта Мерида до сих пор у меня катит хуже всех, даже в гудронизированном варианте, поэтому таки да, Мерида не катит)) я на ней не езжу, тем более не качу, а лазаю - вот тут она лучше всех)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.02.2018 в 23:04.

  5. #11885
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну так ты жаловался, что у тебя твой мтв не катил даже не зимой.
    Разве? Скорее формулировка выглядела так, что...
    не, про "не катит" я не говорил
    Говорил, что более 30км на нем противно ехать
    Что табуретка
    Что...я просто не понимаю, где он нужен, если с одной стороны приятнее ехать на шоссере, а с другой стороны на фэте...
    Ах, ну да, по раену за пивОм вне конкуренции...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #11886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    с одной стороны приятнее ехать на шоссере, а с другой стороны на фэте...
    Вот смотри:
    на стальном шоссере, понятно, приятнее/легче/быстрее ехать по дорогам (если без экстрима и оффроада), а стоковый, не гудронизированный, бюджетный, алю мтв, логично, едет хуже.
    Но,
    берем фэт vs. ужик мтв: может, дело в том, что твой мтв, по каким-то причинам, тебе не нравится (табуретка, например, потому что седло неудачное, геометрия/ростовка не под тебя, и пр.), поэтому ехать противно. И ты купил фэт, который не табуретка, и геометрия оказалась под тебя. И начал кататься на фэте. В результате и привык к фэту, как к родному, и фэт-скилл развил выше ужик-скилла. Короче, освоил нюансы фэта, то есть, научился его правильно (оптимально, и пр.) водить, а к ужику не привык, и не научился. Может, так?

    Это как у меня: имея разные типы великов, нередко бывает, что я долго не слезаю с одного, а остальные в это время пылятся в углу.
    Например, после лета на круизере only, осенью я сел на мтв, и подумал "какая мега-неудобная посадка, неустойчивость и вертлявость". "Переучивался", чтобы мтв снова стал "нормальный велик", ~месяц частых катушек. Или наоборот, после зимы и ранней весны на мтв, в мае садился на круизер, и думал "что за слоупочный и нединамичный велик". "Переучивался" на круизерную динамику овер месяц. А к зиме опять начинал бурчать на неудобный мтв)
    После совковела, ужик-сикстер казался велосипедом для маленького ребенка, а наоборот - совкодорожник казался если не баржей, то пароходом)
    Да и посадка имеет большое значение: я вот тут купил себе новый хардтейл, попробовал прокатиться: стоковая мтв- посадка, после моих хендмейд-сделанных-под-себя посадок на моих старых хардтейлах, таки отстой отстойный, и таки да, ехать просто противно, и табуреточно в том числе) Вот сейчас думаю, стОит ли привыкать к стоковой посадке, или сразу переделывать ее под себя.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.02.2018 в 01:36.

  7. #11887
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    nicky_M, обучать зимней езде без фэта - это как учить кататься по лыжне на снегоступах. Особенно по такой погоде. Движение есть, прогресса нет (с)

  8. #11888
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    nicky_M, обучать зимней езде без фэта - это как учить кататься по лыжне на снегоступах. Особенно по такой погоде. Движение есть, прогресса нет (с)
    Потрясающе, на моей памяти появились найнеры, 26+, фэты, 29+, 27.5, 27.5+... А я как катался на 26" круглый год, причем без шиповки зимой - отказался, так и катаюсь. Наверное мне просто в 2004 году забыли сказать, что в 2009 в России появятся фэтбайки и только тогда можно будет зимой с асфальта съехать на велосипеде

    Честно говоря, я фэт пробовал только в паркетных условиях, с удовольствием попробовал бы прокатиться по хорошему снегу на нем. Можно покатать вместе как-нибудь, на время махнемся великами, посмотрим, насколько великА разница...
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  9. #11889
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Нет, это еще в понедельник нельзя было ехать. Может у вас это называется ездой, не знаю...
    Я ту неделю с понедельника по пятницу ездил. Не всегда это было просто, но ехалось. Да, не 20, а 14-15 км/ч средней иногда выходило.
    Никак не могу не назвать это ездой.

  10. #11890
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Vot_Blin, зато на велосипеде.
    20180205_093449_1.jpg
    При повороте с Ростокинского проезда на 5-й Лучевой просек.
    Испытал большую радость, погрузившись в зиму. Даже в поход ходить не нужно.
    И да, пральна пишут, перед кашей переключаемся на пониженную. ISP выручают.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01