САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1165
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11641

    По умолчанию

    Туризм часто предполагает и посещение городов в том числе. Но вообще надо пробовать, про снижение управляемости я всё теоретизирую, сам-то не пробовал. Европейцы ездят и вроде не жалуются.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #11642
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Туризм часто предполагает и посещение городов в том числе.
    Ну, в городе с баулами всяко неудобно. Снимаешь хату, в нее баулы, и на пустом веле катаешь по городу. А то и вел тоже оставляешь, некоторые города сподручнее пешком изучать.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Европейцы ездят и вроде не жалуются.
    Ну тут тоже компромисс. Если надо барахла больше, чем в пару сумок по 20-25 л умещается - уже все же удобнее что-то вперед перевесить. Как народ по 80+ л сзади возит - я ваще не понимаю, на мой взгляд очень неудобно. Соответственно, либо ограничивать себя в барахле, либо вес распределять.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А не надо за автобусом с полной загрузкой катать. Я ж про туризм пишу, а не про коммьютинг по городу. Для коммьюта передние сумки без надобности.
    Автобусы имею обыкновение тебя обгонять. Это раз. Вместо автобуса может быть все, что угодно - грузовик, легковушка, трактор. Это два. Так что речь не про комьютинг. При комьютинге, повторюсь, прыгнуть не проблема. Это даже проще, чем рулем шевельнуть.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    либо вес распределять
    Либо Extrawheel, если барахла прям много, особенно тяжелого. Но тогда маневренности будет еще меньше.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11644
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    точно?
    Да. Эта норма без вины только для водителей средств повышенной опасности. Велосипед к ним не относится.

  5. #11645
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Велосипед к ним не относится.
    Понятно. Тоесть я (на велосипеде) могу снести ребенка на проезжей части и ехать дальше. Я понял.

  6. #11646
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Автобусы имею обыкновение тебя обгонять. Это раз. Вместо автобуса может быть все, что угодно - грузовик, легковушка, трактор. Это два.
    Стесняюсь спросить - ты давно ливневку видел на велодорожке или загородной трассе? И если там нужно ехать за транспортом - это, наверное, не очень подходящая дорога для велопутешествия. Это 3 и 4.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я понял.
    Неправильно понял.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11647
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Неправильно понял.
    минуточку...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В отличие от автомобилистов, мы не обязаны компенсировать им нанесённый вред здоровью и жизни, независимо от наличия вины.
    сбил и поехал. мы же им ничего не обязаны. Чего время то тратить.

  8. #11648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я ваще не понимаю, на мой взгляд очень неудобно
    А что неудобного-то? Это доставляет проблемы только в лесу, когда надо продираться через густой подлесок или перелезать через бревно, но так хоть есть опция снять рюкзак с велосипеда и надеть его на спину, а велосипед просто на руках перетащить через завалы... С четырьмя сумками придётся несколько раз туда-сюда бегать. По дорогам ездить - 80л сзади вообще никак не мешает.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #11649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ты давно ливневку видел на велодорожке или загородной трассе
    На загородной трассе я постоянно их вижу. На мостах и эстакадах. Причем иногда это не просто опасные щели, а просто отсутствующие куски секций, куда полколеса зайдет со свистом. Хотя само дорожное покрытие - идеальное.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И если там нужно ехать за транспортом
    Ну чего ты завелся? Еще раз повторю - транспорт тебя обгоняет постоянно. Иногда он после этого сбрасывает скорость - перед съездом на развязку, например. Невозможно за ним не ехать. Или надо после каждого обгона резко тормозить и восстанавливать "безопасную дистанцию" (какую, кстати? 2 секунды?)? Так далеко не уедешь.

    Ну и вообще, помимо ливневок есть много прочих радостей, в которые лучше не въезжать на узоте, по крайней мере передним (а со штанами с грузом - и задним). Чем маневреннее вел, тем проще избежать таких неприятностей.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    80л сзади вообще никак не мешает
    Очень сильно, катастрофически, я бы сказал нарушает развесовку. Может в абсолютно безобидном повороте на небольшом спуске слизать недогруженное переднее, например. Так что тут палка о двух концах. Правильная развесовка vs маневренность. В идеале надо все тяжести внутрь рамы, а все объемное и легкое (те же спальники) - на вилку. Останое - в штаны.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    сбил и поехал. мы же им ничего не обязаны.
    Оплачивать лечение ты будешь в случае своей вины. А автомобилист в подобной ситуации - в любом случае. Вот и вся разница. Остановиться и помочь пострадавшему же обязан и велосипедист и автомобилист.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #11650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    много прочих радостей, в которые лучше не въезжать на узоте, по крайней мере передним
    Белка, внезапно перебегающая дорогу.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Очень сильно, катастрофически, я бы сказал нарушает развесовку.
    Это иногда мешает на очень крутых подъёмах, согласен. Велосипед норовит опрокинуться назад. Но всё же речь была о литрах, то есть объёме, который сам по себе ничем не мешает. Есть разница, возить кирпичи или лёгкие шмотки.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01