САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1163
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Джамис Ренегат Экспат
    Во, кстати, вчера как раз изучал модельку. Где его брать только непонятно, в триале давно не было. Заказывать из США?

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    также весело будет по тяжелым кочкам и СНТ
    Уже не первый год езжу на ригиде, думаю особо ничем они меня не удивят. А раньше ездил на Десне.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Это то ,что надо! Скорость .полет!
    Надо чтобы было приятно и удобно ехать много дней подряд, в том числе с 20 кг груза на багажнике. Скорость не особо критична.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #11622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    думаю особо ничем они меня не удивят
    С туринговой геометрией - не удивят скорее всего. Вот если говорить про шоссеры и грейвелы - там удивление возможно вполне. В первую очередь из-за повышенной нагрузки на руки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #11623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    С туринговой геометрией - не удивят скорее всего. Вот если говорить про шоссеры и грейвелы - там удивление возможно вполне.
    Вышеупомянутый jamis renegate expat к какой категории относится? Я бы сказал, что gravel adventure.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #11624
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Уровень Sora или 105 вполне часто встречается, и я верую, что он достаточен.
    Я бы выбирал из тиагры и 105: st-rs405 или 505, лучше последний, правда, он ощутимо дороже, к сожалению.
    Правда, вот не знаю, совместим ли он с переклюками shadow+. Не нравятся мне шоссейные петлёй.

  5. #11625
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вышеупомянутый jamis renegate expat
    Поглядел-почитал - понравился.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    к какой категории относится?
    Они его как универсал позиционируют. Как туринг, то бишь, тоже можно. Обещают кучу точек крепежа для всего, что захочешь. Единственное но: передний багажник я на карбоновую вилку ставить не стал бы. Если есть такая потребность - лучше что-то со стальной посмотреть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обещают кучу точек крепежа для всего, что захочешь
    5 креплений для бутылок. 2 во внутреннем треугольники рамы, 2 на вилке. А ещё одно где? Не смог найти по фото.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если есть такая потребность - лучше что-то со стальной посмотреть.
    Не, я пока не дорос до евро-сумок, езжу по-колхозному с баулом сзади.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #11627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Во, кстати, вчера как раз изучал модельку. Где его брать только непонятно, в триале давно не было. Заказывать из США?



    Уже не первый год езжу на ригиде, думаю особо ничем они меня не удивят. А раньше ездил на Десне.



    Надо чтобы было приятно и удобно ехать много дней подряд, в том числе с 20 кг груза на багажнике. Скорость не особо критична.
    Да не, наверняка Триал довезет че-нить к весне. Джамис не того уровня раритет ,чтобы в США морочиться. Середнячок .ну сталь там неплохай, Рейнольдс. Я просто сталь люблю, а люм не люблю (трескался несколько раз), из-за этого кстати никак не могу созреть на покупку фэта. Может смешно, но подспудно давит алюминий, да еще не самого высокого уровня, который на фэтах в основном делают (а топовый алю и карбон это уже капец ценники). Но стальной фэт это наверное вообще ухаха по весу, да и для зимы нафиг сталь.

    Ты на ригиде каком ,жиробасе МТБ? Грэвел не будет такой мягкий по-любому. Хоть 42 покрыхи вставь. это все равно 1,6-1,7. Но для дальних путешествий на мой взгляд это лучший выбор ,потому что по факту на таких перегонах все равно же в основном асфальты прошиваешь. И руки на баране, а также спина у меня гораздо лучше себя чувствуют при такой посадке и хватах.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Вот мой ренегад



    Ездил на нем ГранФондо Каравановский http://kniganew.ru/travel/velosiped/...-%D0%BA%D0%B0/

  8. #11628
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не, я пока не дорос до евро-сумок, езжу по-колхозному с баулом сзади.
    А зря. Туринг евро-варианту способствует весьма. Жопу разгрузить - дело хорошее. Хотя можно для начала обойтись сумкой внутрь рамы, ну и на руль что-нть еще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ты на ригиде каком ,жиробасе МТБ? Грэвел не будет такой мягкий по-любому. Хоть 42 покрыхи вставь. это все равно 1,6-1,7.
    26" покрыхи асфальтовые ставлю 1.6" давление 4.5 бар (continental sportcontact mtb), а так у меня разные есть, смотря куда ехать.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А зря. Туринг евро-варианту способствует весьма. Жопу разгрузить - дело хорошее.
    Возможно. Но там и недостатков хватает - хуже управляемость, сложнее уместить велосипед в поезд (будет передний багажник мешаться). Пока что особенно не страдаю с задним размещением, обычно груз менее 15 кг, и только последние несколько километров перед привалом +5кг общака, не напрягает в общем.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #11630
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    хуже управляемость
    Зачем тебе управляемость, если вел дорожный?
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    сложнее уместить велосипед в поезд (будет передний багажник мешаться)
    Это не пробовал проверить, там же еще баран...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01