САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1153
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Для мягкости, уже разъяснил. Посадка-то вертикальная, а стритец хочется
    Неужели задний амо не отрабатывает?.. Жесткий сильно, для веса райдера, что ли?

    У меня самый стритцевый байк - самый вертикальный. Не подвес, правда: сзади вместо подвески хукворм 2,5", и круизерный диван)) Но зимой на нем не езжу: вертикальная посадка на мтв = переднее колесо почти без сцепления, со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.01.2018 в 21:46.

  2. #11522
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Интересно, тут есть господа лыжники?
    Посоветуйте чтоль мазь держания. Может универсальная какая бывает?

  3. #11523

    По умолчанию

    Jet112, а чем Swix не угодил? В Декатлоне его вроде недорого барыжат.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11524
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Morne Taru, я как начинающий лыжник полез читать по форумам, офигел от моря информации, и запутался. Пишут много, по делу мало. Понят только что мазь надо подбирать тщательно, иначе далеко не уедешь. На этом фоне универсальная мазь типа Rex universal выглядит привлекательно. Поэтому и спрашиваю. Отзывов о ней нет почти

  5. #11525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    лампочки крутятся, за версту видать
    Паха с мигалкой ездит?

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Продавай Славе вороного, не мучай.
    Тем более, он к нему уже притёрся и привык к ласкающему слух шелесту ниппелей в ободе

  6. #11526

    По умолчанию

    Jet112, я нифига не лыжник. Но просто взял комплект swix вроде из 3 банок и мазал по температуре. Все работало. Универсальная мазь? Типа на все температуры? Сомнительно ИМХО.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #11527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Понят только что мазь надо подбирать тщательно, иначе далеко не уедешь.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте чтоль мазь держания.
    Ты куда собрался ехать на мази держания? Оно для того и держания, что никуда не едет, а держит. Её только под колодку мажут, а скольжения – на всё остальное и там уже больше нюансов по температуре и всему такому. Но я бы рекомендовал универсальный swix на скольжение. Ты же не поедешь в -30°, когда он не катит уже. На такую температуру очень непросто запарафинить и в попсовых сервисах, думаю, даже не справятся.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Универсальная мазь? Типа на все температуры?
    ± нормально универсальной. Я раньше сильно морочился по температуре, а сейчас чаще на универсальной езжу. Чаще F4 со фтором. Только если экстримально мокро или холодно имеет смысл заморочиться. Ну или если спортсмен ацкий. Я то со сноуборда проецирую. Но тут речь про другое, насколько я понимаю.

  8. #11528

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, нафиг вообще скольжения? Это надо сильно заморачиваться на лыжах в плане скорости и т.п. утюжки там всякие... А вот без держания ты точно никуда не уедешь ) И ее достаточно просто намазать.

    Саш, на сноуборде есть мазь держания?! Это зачем?!

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    Я вот ошибался когда по температуре, сильно колодку облепляло. Или отдача адская наоборот. Так что если есть универсальный рабочий рецепт от ноля до -15, срочно в студию его!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И ее достаточно просто намазать.
    Ещё скажи – по всей лыже!

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Саш, на сноуборде есть мазь держания?! Это зачем?!
    Ну когда ссыкотно с крутого склона ехать, быстро мажешь... Шучу. Там она не нужна, но встречается. Пару раз в Снежкоме съедь и будет заправская мазь держания на скользяке! Ну и в Италии мне как-то напарафинили... Никогда не забуду! Весь день скатывал эту дрянь, чтобы доска как-то поехала.

    На беговых лыжах я уже больше 10 лет не стоял. Но сын парафинил с моими советами и почерпнутыми в ИН знаниями и вроде даже места какие-то занимал... Утюг, разумеется, у любого уважающего себя сноубордиста есть

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    Когда я несколько лет назад был в Снежкоме (не терпелось затестить новую доску, когда снег растаял), я не смог просто тупо на прямом скользяке до подъёмника доехать! Мне кажется, там снег со дня открытия не меняли, а только срали в него! Потом конечно наловчился разгонять на одних кантах в карве, благо доска была экстримально жёсткая и позволяла такое, не сворачивалась.

  10. #11530
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, насколько выяснил, мазь держания пол колодку нужна чтобы отталкиваться при движении. Они тоже для разных температур разные. Опять же пишут что если напутать с температурой, то или держать не будет, или снег будет налипать. Поэтому спрашиваю насчёт универсальной, чтобы не заморачиваться.
    Про мази скольжения не спрашиваю )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01