САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1146
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11451
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    То не то, но в сухом остатке что и на шипах и без оных можно феерично полететь. Шипы не панацея. Особенно только в передке. Нельзя быть немножко беременным Ты же сам коленом у...пался когда развернуло на 180 градусов.

  2. #11452
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    единственный раз когда я реально упал я был без шипов. то было 2 зимы назад и более я не туплю как ты, ставлю по надобности шипы.

  3. #11453

    По умолчанию

    Подумаешь, и я с шипами падал на рыхлой слякоти.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #11454
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Подумаешь, и я с шипами падал на рыхлой слякоти.
    я тут в речку на 1 января окунался и тоже немного проскользнул

  5. #11455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Подумаешь, и я с шипами падал на рыхлой слякоти.
    да, есть такая мерзость, на тающем снеге шипы ваще ни о чем . Что ж, просто чешу репу и ухожу на альтернативные маршруты с прочищенной ПЧ, обычно по такой погоде дороги чистые.Ну да, приходится точиться об асфальт, с другой стороны накачаная на 4,5 городская Швабра Винтер ваще летит по сухому

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    paha-1, это пейзаж из Подмосковья? Офигеть, я в Вологду уезжал, там правда зимы тоже не было. но хотя бы местами белело.. на окраинах так даже много.

  6. #11456
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Если отбросить сугробную зиму и адовы говнища (а по ледянке и городу я и на шипастом складне отлично себя чувствую) и взять обычный сезон.
    То зачем плюсовик? Почему не уж? Уже не модно? или что то еще?

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я катал на грэвеле и складне по МТБ трассам (не экстремальным конечно). Кататься можно и от группы не отстаю.
    Это какие например трассы? Что там даст плюсовик по сравнению с обычным найнером?

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А вот выкатить хотя бы несколько раз в приятную лесную покатуху - хочется. И чтобы кости не ссыпались в карман при этом
    Карбонайнер с амовилкой на бескамерных колесах будет себя вести схоже с плюсовиком в обычном лесу. При этом будет легче, накатистее и более стандартным по железу и компонентам.
    Вообщем, с вашими запросами я вообще не вижу смысла в плюсовом байке

    ПыСы/ ну например в Триале стоит довольно неплохой плюсовик https://trial-sport.ru/goods/51516/1225467.html Но это все же байк для "наваливания" по трейлам, а не туритсических лесных покатушек
    За те же деньги в том же Триале есть несколько вариантов карбонайнеров, которые будут лучше во всем. Если помониторить барахолку, то количество вариантов будет просто зашкаливать

  7. #11457
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    это пейзаж из Подмосковья? Офигеть
    нее, брянская обл

  8. #11458

    По умолчанию

    Veloanonim, спасибо за коммент, я думал про это. Вопрос моды - самый последний (скорее, жертва маркетинга). В плюсах и фэтах больше всего привлекали жирпокрыхи (проблемы спины), я настойчиво и изо всех сил пытался уйти от амортвилок. Причина неприязни к амортвилкам необъяснима, забыл почему я их так не хочу... а, чтобы с обслуживанием не возиться! Отсюда и неприязнь к дискам гидро! Ленивый!

    У меня на самом деле вообще нет опыта на МТБ (не считаю Трек бюджетный с псевдовилкой, когда-то был давно). Отсюда и метания. Фактически вся вело-жизнь на ригидах, да по сути и тот старый Трек можно считать ригидом - "вилка" псевдоэластомерка.

    Но чем больше получаю инфы, тем неизбежней амортвилка все же. Или фэтушка.. Или забить на всё и уныло докатывать на ужах остаток предпенсионной жизни . Грэвел отменная штука, люблю его, но есть ограничения на катушки по любому, ну не панацея это!

  9. #11459
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    в Триале стоит довольно неплохой плюсовик https://trial-sport.ru/goods/51516/1225467.html
    вилка хлам, цена ужас

  10. #11460
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    вилка хлам, цена ужас
    Ну это просто для ориентира. Другие плюсовики вряд ли будут приличнее при той же цене, или наоборот, дешевле при лучшей комплектации.
    Кстати, вангую, что цена на коллекцию 17г. весной немного опуститься

    Кстати за эти же деньги можно взять новый из магазина карбонайнер https://trial-sport.ru/goods/51516/973872.html, хромольнайнер-мечта туриста https://trial-sport.ru/goods/51516/973871.html или бюджетный фэт (Фока 2). Любое из этих решений будет интереснее, чем плюсовик, который ни рыба, ни мясо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01