САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1140
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если вокруг дома только крохотные парки и сплошная застройка - не вижу вариантов. Можно, конечно, долго и нудно ехать через гаражи и свалки и таки отъехать
    Через дворы ехать - воздух приятнее, трафик почти пешеходный Можно с бордюрингом ради фана, можно без) Доезжаем до мкад, дальше уже есть выбор: по вылетным магистралям, или снова дворами, или почти по всем направлениям есть тропинки.
    Согласен, шоссер, наверное, может проехать, если шины не совсем гладкие. Но, вспоминая, как в свое время я осваивал Спутник с бараном, скажу имхо: баран, мягко говоря, напряжный руль для неровного рельефа Через пару месяцев я его перевернул, и упилил до булхорна. Еще через пару - поменял на дорожный.

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А по лесам ходят маньяки и непойми кто.
    И не только в нашей стране.
    Хоть бы одного встретить
    Меня сегодня, северо-западнее Челобитьево, на темной дороге в дачный поселок, милицейский патруль встретил, и вежливо осмотрел, включая подседельную сумку))

    jambo1971, а между Химками и Красногорском как удобно проехать, и куда оттуда можно уехать?.. Есть там маршруты?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.01.2018 в 00:44.

  2. #11392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Есть какие то хомуты-заглушки, что ли?
    У проблем солверс есть адаптеры, чтоб к СРАМу приладить. Может и просто хомуты найдутся.
    А зачем было покупать айспековые манетки, если тормозов под них нет? До сих пор же выпускаются на хомутах...

  3. #11393
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Уж лучше не встречать.
    Да мало ли народу странного?
    Гопники, бухарики, собаки без намордников.
    Именно. Чем меньше людей, тем лучше. А вас всё на автострады тянет.
    Я часто вообще людей не встречаю за всю каталку

  4. #11394
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    между Химками и Красногорском как удобно проехать, и куда оттуда можно уехать?.. Есть там маршруты?..
    я в ту степь еще не забирался, если честно. Вообще за МКАД в этом направлении я не ездил пока, откладываю до лучших времен (когда все застроят видимо )

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    милицейский патруль встретил, и вежливо осмотрел, включая подседельную сумку))
    фига се...


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А зачем было покупать айспековые манетки, если тормозов под них нет? До сих пор же выпускаются на хомутах...
    я пока еще ничего не купил, но (с ужасом) посматриваю на шимановскую 11ск трансмиссию, ибо СРАМовская как то не впечатляет диапазоном кассет.
    но не вижу, что бы манетки скажем уровня СЛХ и ХТ были на хомутах. только и-спек.

  5. #11395
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а между Химками и Красногорском как удобно проехать
    Езжай уж сразу в митино
    Не знаю, как тбу надо то...я ездил, но по делам. Быстро и на узком. Путилково- Митино ( ландшафтный)- Ильинка до НР. А вот далее может интереснее будет,
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и куда оттуда можно уехать?..
    с ильинского круга в Архангельское или на сам Лохин ...или в опалиховские леса
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #11396
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    - Покровское-стрешнево/тимиризевский/батаничка - далее везде
    Не знаю как кому, а мне парки надоели. Ботанический сад и Сокольники изъездил вдоль и поперек в первый же год, ЛО в пределах МКАД и остальные окрестные парки - на следующий.
    Тоскливо же катать по одним и тем же дорожкам и тропинкам. Ботсад в поперечнике 2км, за раз километров 20 по нему проехал - уже всё знаешь, на кой там дальше кататься?
    Это как одну и ту же книгу читать. Иногда перечитать полезно, а читать постоянно - странно.
    Последний раз редактировалось Jet112; 08.01.2018 в 01:39.

  7. #11397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение

    я пока еще ничего не купил, но (с ужасом) посматриваю на шимановскую 11ск трансмиссию, ибо СРАМовская как то не впечатляет диапазоном кассет.
    но не вижу, что бы манетки скажем уровня СЛХ и ХТ были на хомутах. только и-спек.
    Игл тебя не впечатляет ?

  8. #11398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    не вижу, что бы манетки скажем уровня СЛХ и ХТ были на хомутах
    Вот, с первой попытки:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...0-right-533329

    Парные комплекты тоже есть там рядом, если нужно.


    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Игл тебя не впечатляет ?
    Игл впечатляет другим барабаном, квадратной 10Т звездой и запредельными ценами, ага.

  9. #11399
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    A.N., мне б без индикатора скорости... или там его можно открутить нафиг?

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Игл тебя не впечатляет ?
    во-первых игл это 12, так? на 12 у меня денех нет.
    а 11 у СРАМа макс 42 кассета/переклюк а у шимы 46
    а 10 у СРАМа маск 36 кассета/переклюк а у шимы 42
    отстают ровно на один шаг.

    мутить колотить... 12 ск игл кассета 130 евро... как вся группа у шимы с 46 звездой.
    НЕ я фанат СРАМа и не использую Шиму никогда но тут я готов сделать пол шага в сторону бесов. Один я уже сделал, зарегистрировавшись на СТРАВЕ. аааааа!!!!! ужос.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Народ, а правильно понял, что SRAM манетки 11ск полностью совместимы с переклюком Shimano 11ск ? Вроде везде где встретил пишут о полной совместимости. Что как то непривычно, поэтому не вериться.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 08.01.2018 в 01:51.

  10. #11400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    мне б без индикатора скорости... или там его можно открутить нафиг?
    Можно. Только говорят, с 11 ск крышечки в комплекте больше не идёт и её отдельно покупать (с 10 ск у меня крышечка была ещё, как и с 9). Или можно купить Zee/Saint, если спереди сингл - там изначально нет индикаторов. Нельзя. Нет их пока на 11, только 10.



    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Народ, а правильно понял, что SRAM манетки 11ск полностью совместимы с переклюком Shimano 11ск ?
    Не вполне. Оно примерно совместимо, но шаг не совсем совпадает. В результате, не всегда и не всем удаётся такой тандем нормально настроить.

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Собсно, вот и крышечка:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01