САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1130
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Народ а насколько шипованная резина помогает на гололеде? на обледенелом насте + вода будет ли какой то профит от шипов?
    На обледенелом, есс-но, будет профит. По количеству шипов - решайте сами, где важнее катимость, и сцепление: по асфальту, или по льду) Если шипов на шине щедро, на таком количестве железа, в бодром вираже на асфальте (тем более на бетоне) можно прилечь, почти как на льду)
    Я лед не так часто встречаю, так что мне Кеды Клондайк (шипованной только по бокам) хватает. На асфальтовом давлении, на паркете, шипы накату не мешают, на ровном киле цепляют едва, что мне достаточно, чтобы не бояться внезапно поскользнуться. При поворотах один ряд шипов работает в полную силу, что, имхо, достаточно, чтобы контролировать поворот. В дни, когда лед встречается часто, заметно подспускаю шину, чтобы шипы легли на лед в полную силу.
    Но шипы в этой шине, имхо, фиговые, если юзать регулярно, относительно быстро стачиваются. А при въездах под острым углом, на бордюры и бревна, бывает, вываливаются( Поэтому юзаю шиповку только когда повсеместный гололед, или еду целенаправленно туда, где будет много льда (имею два передних колеса, одно с шипами, другое без, сменить колесо перед поездкой, по погоде - двадцать секунд).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.01.2018 в 12:56.

  2. #11292

    По умолчанию

    Главное 2-рядные не брать, ибо это хрень полная, в поворотах не держат по мнению счастливых обладателей.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #11293
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Там поздняя осень какие шипы ))) я как не переобулся, так теперь думаю что не зря это сделал

  4. #11294
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Там поздняя осень какие шипы ))) я как не переобулся, так теперь думаю что не зря это сделал
    Ни фига подобного. Съездите в поселок Торфоразработки... Я ощутил разницу ибо вчера там был и шипы были только на переднем, заднее колесо менял, перебортововать в падлу было. Так вот задницу сносило через каждые три метра. А переднее цепляло, поэтому ни разу ни нае... Хотя стоять даже скользко было... ИМХО в лесу шипы и не нужны, но есть усастки где полный п... И шипы пригодятся)

  5. #11295
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    какие шипы
    местами гололед жуткий. на ногах даже устоять не просто.

    Сегодня на бумажки ехали подметалки и что то подметали. Чума.

  6. #11296
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    местами гололед жуткий. на ногах даже устоять не просто.
    Не спорю. Но азфальт в городе голый не местами а по ходу почти везде

  7. #11297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Главное 2-рядные не брать, ибо это хрень полная, в поворотах не держат по мнению счастливых обладателей.
    Ну вот у меня Кенда Клондайк - это двухрядка. Без фанатизма держит, и как раз в поворотах держит лучше, чем по прямой) Но, да, думать, что если это шиповка, так она держит, как злой якорь, не нужно) Злой якорь по асфальту катит плохо, а двухрядка для езды по асфальту, и опционально по льду, а не наоборот) На асфальтовом давлении по прямой шипы асфальт почти не трогают, работают как раз в виражах. Но, возможно, одного рабочего ряда в вираже недостаточно для тяжелого не техничного человека. Хотя, у меня на этой шине тяжелый тандем на льду поворачивает, так что тяжелый вес один ряд держит... Наверное, вопрос в техничности.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Там поздняя осень какие шипы
    В парках тропинки остались нередко обледеневшие
    Если не заезжать в парки, то, я вот вообще на летних сликах сегодня ездил, в том числе по парковым грунтам. Пока в городе по факту не зима, да.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.01.2018 в 03:51.

  8. #11298
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Сегодня запорошит...)))

  9. #11299
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    А я только вчера цепь помыл и смазал...

  10. #11300
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а мне пришел компутер Bryton Rider 10
    игрушка конечно прикольная но честно нужно еще разбираться с этими стравами/шмавами и прочими софтами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01