САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1126
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    серьезный упор рук на руль, и переднее колесо не разгрузишь надолго
    Да нет никакого серьёзного упора на руки в КК посадке, это только по картинкам так кажется... Если упираться руками - потом суставы будут болеть. Упор - в каретку.

  2. #11252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Да нет никакого серьёзного упора на руки в КК посадке,
    Если можно сесть вертикально, и при этом удерживать руль, то, да, нет) Задача - разгрузить поскользнувшееся колесо, потом выдернуть его из скольжения (отдернуть от скользкого ребра), и потом - важно - не нагрузить сразу обратно, пытаясь вернуть полноценное сцепление переднего колеса с рельефом (чтобы принудительно вернуть байк в совсем вертикальное положение и на нужную траекторию), а оставить разгруженным, пока байк сам не выровняется. Пусть даже он поедет не туда, но главное - выровнять. А потом можно возвращаться на курс.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.12.2017 в 23:45.

  3. #11253

    По умолчанию

    Вот-вот, именно такие тексты я и вспоминал, съезжая то в канаву то в овраг )))

  4. #11254
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у меня тоже был Полар 1 но он сдох. В итоге все равно покупать нужно было, наткнулся на этот девайс.
    все же удобно когда все в одном.
    К тому же можно нагрудный датчик отдельно использовать со смартом, для ходьбы .


    генератор тактовый у них там есть, значит спешит
    Я читал что у Поларов не меняются батареи в датчиках. Поэтому когда батарея сдыхает, то надо менять весь датчик. поэтому в сторону Поларов даже не смотрел. Вдобавок и по ценам они дороже сравнимых по функционалу Сигм.

  5. #11255

    По умолчанию

    Тексты не заменят собственную долгую практику)) Я с детства по лесу катал, и ловить байк учился сначала в колейной грязи)
    Я вот пока не представляю, как фэт, на таких широких лаптях, не разворачивает на скользком или слишком рыхлом, если протектор не цепляется. Его переднее колесо выдергивать напряжно, или не очень?.. Длина базы-то поболе, чем у ужа.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.12.2017 в 23:57.

  6. #11256
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    не меняются батареи в датчиках.
    только у Polar FT1. Я даже как то не подумал, когда покупал. Какая то хрень если честно знал бы не стал тоже брать.
    Про сигмы читал, что вообще у них электроника как то не айс. глючная.

  7. #11257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Кому интересно -- кино про катание на фэт'е по лыжне (Учинский лесопарк):
    https://yadi.sk/i/gNxbfz-b3BzfuU
    Укатанную в бетон тропу - вижу. Лыжню - не вижу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #11258

    По умолчанию

    Сегодня было забавно наблюдать за ужиными страданиями и борьбой за выживание там, где фэт даже не шелохнётся. На фотке видно лёгкий след от его протектора




  9. #11259
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    только у Polar FT1. Я даже как то не подумал, когда покупал. Какая то хрень если честно знал бы не стал тоже брать.
    Про сигмы читал, что вообще у них электроника как то не айс. глючная.
    Мне, видно, с моими Сигмами повезло, не глючат. Единственный сбой был у велокомпа в этом году, при замене батареи сбросилась долговременная память, которая при замене батареи сбрасываться не должна. Соответственно полетели все настройки, что полбеды, настроить не проблема. Хуже что сбросилась инфа о общем пробеге. Это число можно снова вбить в память велокомпа, восстановил по записям прошлого сезона и прикинув сколько примерно успел накатать в новом. Надеюсь что восстановил пробег с достаточной точностью. Больше никаких глюков не было.

  10. #11260
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вот-вот, именно такие тексты я и вспоминал, съезжая то в канаву то в овраг )))
    Просто у тебя танадэма нет. На нем вот этот пейсайтель покоряет все овраги и тексты потом сюда строчит

    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Сегодня было забавно наблюдать за ужиными страданиями и борьбой за выживание там, где фэт даже не шелохнётся. На фотке видно лёгкий след от его протектора

    https://img-fotki.yandex.ru/get/7665...1ed60e8_XL.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/9145...eb5dc76_XL.jpg
    Термин Уж именно при виде весеннего следа мне на ум пришёл. Я догонял группу весенних ужей на мототрейле и офигивал от их страданий / ну и ржал заодно/
    Настиг их уже к щелковскому шоссе , но расспросить не смог, они поспешно по шоссе и ретировались в сторону москоу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01