САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1102
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не очень представляю себе езду с ней
    Она радикально иная. Смягчается субъективно не только перед, но и зад (да, на харде). Это, конечно, помимо отличного сцепления на неровном.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #11012
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Что, и сугробы на Заповедной убрали? Утром лежали через каждые сто метров с краю ПЧ.
    Ну, и сам себе отвечу: не убрали ни хрена, так и стоят, перегораживая половину полосы в сторону Дежнёва.

  3. #11013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, и сам себе отвечу
    А всё потому, что кое-кто поленился сделать фото и оформить заявку!
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #11014
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А всё потому, что кое-кто поленился сделать фото и оформить заявку!
    А это - потому, что мне они там вот вообще не мешают

  5. #11015
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,771
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Товаригщи! Поздравляю вас, дело пошло к лету!!! Ура, товаригщи!

  6. #11016
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А всё потому, что кое-кто поленился сделать фото и оформить заявку!
    Ну, всё - сегодня вечером их уже нет. Так что, делать фото и оформлять заявку было и ни к чему

  7. #11017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тонкие цепи ходят дольше
    Не знаю, не замечал. Тонкие - это какие?.. Если более высокоуровневые, то, возможно, да, цена решает.
    Стелсы, по прочности-долговечности, по отзывам, похоже, достойные железки (точнее, я не встречал отзывов "рама Стелса сломалась сама по себе"))
    А ты вглядывался там, где под пнем начинаются трещины? Я свои нашел именно вглядываясь, на Шивне они там выглядят тоньше паутины, на Форварде пошире. Сколько с ними до этого отъездил - фиг знает, но, похоже, долго, и пока уже пол-года продолжаю нещадно ездить (правда, заблокировал их распространение дырками http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1500652852, и вроде дальше не ползут. Вот это я называю неплохой байк: не разваливается, не то что сразу, но и достаточно долгое время)) А байки начала 2000-ных у меня не просто неплохие, а хорошие: даже намека на трещины пока нет)

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    дело пошло к лету!!!
    Да, радует. В темноте кататься как-то меньше хочется
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.12.2017 в 23:11.

  8. #11018
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не знаю, не замечал. Тонкие - это какие?.. Если более высокоуровневые, то, возможно, да, цена решает.
    9ск ходят лучше, чем 8ск того же уровня. Потому что ей гнуться проще, когда она узкая. Соответственно, износ меньше.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А ты вглядывался там, где под пнем начинаются трещины?
    Возможно, мне это не грозит. Сначала у меня был диванчик, который гасил все удары моим весом. А теперь карбоседло на карборельсах, которые ломаются раньше, чем передают серьёзные удары дальше

  9. #11019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    9ск ходят лучше, чем 8ск того же уровня.
    Ок, 9 ск. не юзал, поэтому придется поверить Даже цену на 9 ск. цепи не знаю.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Возможно, мне это не грозит.
    А где тогда сломается рама, по расчетам?
    Распространены три места явной поломки: пень, задние перья за кареткой, и задние перья у дропаутов, и одно какбэ скрытое: усталостные микротрещины вокруг кареточного стакана (долгое время не видны вообще), район каретки, под сильной нагрузкой, начинает пощелкивать.

  10. #11020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Так что, делать фото и оформлять заявку было и ни к чему
    Есть несколько человек, которые мониторят Заповедную и создают заявки. Без жалоб вероятность хоть какой-то работы стремится к 0...
    Бывает, что я прямо в день снегопада пишу заявку с текстом в стиле "снег лежит уже давно, никто не чистит" в надежде, что дней через 5 это кто-нибудь прочтёт и скажет дворникам всё же выйти и поработать чуть-чуть.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А где тогда сломается рама, по расчетам?
    Как это рассчитывать? Тут столько факторов... И масса ездока, и длина подседельного штыря, и стиль езды, и даже температура воздуха.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01