САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1070
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10691
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кажется, на рыхлом снегу он что-то типа асфальтового катка)
    Ну Вы правы.) Глиссер все же движется за счет аэродинамики корпуса и скорости и ессно мощности движителя). Но все таки не каток, а болотоход с низким давлением. И это давно в классе высокопроходящих машин используется, в т.ч. и в СССР были. Кстати слышали про "Шерп"?) Давно уже по ящику кажут. Тот же принцип, вопрос в мощности движителя...)))

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    Не в Филях как то не был никогда, надо будет заехать. Спасибо за идею кстати.))) А по фэтам... Есть у них приимущества, стабильность на курсе при движении по рыхлому и горбатобу, ну и много чего. Но видел ролик где фэтбайкер оценивал свой аппарат ходя по колено в снегу, он чет там еще крутил на низком давлении) Но мне показалось там снегоступы и аэросани рулилибъЪ))) Вообщем дождемся суждений истинных владельцев фэта.
    П.С. если б самый нормальный фет стоил хотяб от 50000р. Я б купил)
    Последний раз редактировалось D.m.; 04.12.2017 в 03:36.

  2. #10692
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    П.С. если б самый нормальный фет стоил хотяб от 50000р. Я б купил)
    за 60 можно взять нормальный

  3. #10693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    дождемся суждений истинных владельцев фэта
    Тут такие рука-лицо умозаключения на эту тему, что даже встревать не хочется Я уже в прошлый раз пожалел, что что-то прокомментировал, не сдержался

  4. #10694
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не было там ям.

    Шиповку поставил, или на летних пока норм?
    Не было, значит не было. Мы так никогда во мнениях не сойдемся, если там вчера можно было на узком ехать. С неподвижной задницей. Я так не считаю. И ваще-та на узком катал достаточно, чтобы экстраполировать поведение его на данное покрытие, зная на практике поведение на иных. А ты пытаешься теорией определить поведение фэтбайка( но фэт- это в первую очередь колеса. И можешь получить диаметрально противоположные результаты в зависимости от резины, или наличия камер, или давления ) Ха! Так не так давно, зима 15-го года была на узоте. И сколько раз я возвращался из Тимира, только лишь попробовав в него въехать? А на фэте- ниразу такого не было, чтобы не проехать хотя бы периметр.
    зы: без шипов, сноушторм спереди только, сзади мелкосисястая фэтмамма
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 04.12.2017 в 10:36.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #10695
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да на такой тропинке нет рельефа, чтобы прыгать.
    Может возникнуть резонансный эффект.Особенно,на пухлой резине,и низком давлении.При определённом каденсе,вел начинает подпрыгивать.Когда ездил на более низком давлении,на 2,1-тоже ощутил. И со стороны видел подскакивающего велосипедиста на фэте (по ровному асфальту).
    Последний раз редактировалось domyos218; 04.12.2017 в 10:46.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #10696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я уже в прошлый раз пожалел, что что-то прокомментировал, не сдержался
    Держись. Кому надо - приходит в фэт тему и читает (и даже спрашивает). А тут трындилово в пользу бедных "уговорите меня купить фэт, а я буду брыкаться и вообще фэт нинужын".
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #10697
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Ещё несколько дней, и все их теоретические измышления утихнут до апреля

  8. #10698
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    да уже сегодня, смотрю у одного ужика (с нормальными ножками, меня на шосс соревнованиях сделал) средняя 16, а я еле крутил и 20 , ну вот вообще елееле, реально наслаждался погодой.

  9. #10699

    По умолчанию

    Сегодня убрался впервые за три года, покрытие плотный мокрый снег толщиной сантиметра три, а поверх него вода. Шипы не помогли вообще в такой ситуации.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #10700

    По умолчанию

    я трусливо пешком отсиживаюсь, начиная с пятницы. Хоть и с шипами, но такую гадость мокретную терпеть не могу.
    Мошенники из Гидромета опять наврали и погода совсем другая вопреки их предсказаниям, и в пятницу никакого дождя не было, а просто снегометель и сегодня никаких -5 под утро и в помине и сейчас +.
    На вечер и сейчас врут про минус, но уже из доверия вовсе вышли, мерзавцы
    если завтра утром опять + будет, всех уволю к чертовой матери!!!

    не, ну уже реально совесть потеряли, че за фигня вообще! не зря Лужков и Жириновский хотели их посадить! вообще ужо нервы ни к черту из-за них

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01