САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1067
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10661
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как ездят на фэтах - я не понял, там же запаздывание реакции должно быть ещё сильнее...
    Заставил задуматься...
    "Профессор, а вы бороду под одеяло или сверху...?"
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #10662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Какой фет какого ужика что значит слоупочнее?
    Например, стелсофэт маневрирует также резво, как бюджетный хардтейл?) Я слышал, что фэт на низком давлении подруливать нужно, на-раз он курс не всегда меняет?..
    На ужике я могу писАть траекторию резко, и с точностью до пары см - имхо, чаще всего этого достаточно, чтобы "отдернуть" переднее колесо, когда оно скользит по, например, ледяному ребру колейности, прежде чем уж начнет валиться. Не знаю, успею ли я выдернуть так фэт...
    Хотя, я все-таки люблю танковый, а не техничный (ибо часто лень)), стиль езды, поэтому и решился на фэт.

  3. #10663
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Например, стелсофэт маневрирует также резво, как бюджетный хардтейл?
    При каком давлении?

  4. #10664
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На ужике я могу писАть траекторию резко, и с точностью до пары см
    да-да, именно такие следы мы и наблюдаем будто 2 байка друг за другом гоняются
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #10665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    При каком давлении?
    Чес. говоря, я хочу катать на асфальтовом. Спускать буду, только если в лесу ну совсем рыхло и мягко. Но, практика покажет. В общем, я фэт буду брать больше ради интереса, понять, "а как оно ездит по снегу, где ужик не едет вообще", чем он мне действительно серьезно нужен

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    да-да, именно такие следы мы и наблюдаем будто 2 байка друг за другом гоняются
    Ну так, на льду, бывает, так и получается проехать, бокоходом, с дрифтом, или с заносом по инерции. Суетно, конечно, правильно совмещать скорость вращения колеса, и скорость скольжения, но если уж прямо не получается, потому что уже заскользил...) Чаще проще ногу выставить, и потом заново разогнаться)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2017 в 21:56.

  6. #10666
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ктоньть в курсе - не врут?
    Чет не помню там никаких переходов. Там этим летом рыли все активно, чего то строят очередное параллельно ЖД дороге. Если я не путаю район.

  7. #10667
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Спускать буду, только если в лесу ну совсем рыхло и мягко.
    А фэт с высоким давлением смысла не имеет от слова "совсем".

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Чет не помню там никаких переходов.
    Во-первых, там сцылка есть. Во-вторых, я по тому переходу переходил в прошлом году, но потом его закрыли. А теперь пишут, что он опять открыт.

  8. #10668
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Vot_Blin, я тебе говорю, что я в этом году видел. Не в прошлом не в позапрошлом. Ездил как то этим летом от яузы до северянина вдоль ЖД. Там все перекопано, причем капитально, какие то коллекторы, трубы с меня ростом итд. Ели проехал. Перекопано так, что аж в посадки заходит. Не помню там никаких переходов, что бы были. понял, что там делать нечего, хотя раньше я там частенько ездил.
    Могу путать, конечно.

  9. #10669
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А фэт с высоким давлением смысла не имеет от слова "совсем".
    Чего это? Если нет другого байка, а надо долго на асфальт- можно и вдуть по максимуму...
    вы хоть определитесь
    бо асфальтовое для фэта- это у вас- "колесо спустило"
    Так что с давлением 1атм прекрасно можно катать асфальт и иметь преимущества с снегу и на грунтах.
    А дальше- конечно, да...фэт же нужен для того, чтобы залезть туда, где и он нипайедет...
    А то, что на фэте можно ездить там, где на обычном велосипеде, вопрос лишь в том- как-
    на пределе, применяя технику или...почесывая задницу одной рукой
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #10670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На ужике я могу писАть траекторию резко, и с точностью до пары см - имхо, чаще всего этого достаточно, чтобы "отдернуть" переднее колесо, когда оно скользит по, например, ледяному ребру колейности, прежде чем уж начнет валиться.
    Такой уровень просветления боюсь мне недоступен из ледяных "рёбер колейности" предпочитаю выпрыгивать или сбрасывать скорость и выезжать... Только ведь они гады бывают диагональными и беспорядочными, тогда жалею, что нет фета, ибо узкие колёса ведёт и болтает. Но это не так часто встречается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01