САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1053
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    гонять по корням на надутой до дуба резине тупо неудобно.
    Это смотря на каком велике На "стоковой геометрии", согласен, может быть неуютно по корням, даже на подспущенной резине. Но еще рама многое решает: табуретка она, или работает.
    Имхо, на сферической в вакууме "стоковой гео" комфорт по корням начнется с установки шин 2.35" - 2,5" (в зависимости от веса райдера). Заметно подспустить шины шириной до 2,25", для меня не вариант - пробиваю, на конях и бревнах, до "укуса".
    У меня лесной вездеход неправильной гео: подседел раза в полтора длиннее нормы, поэтому флексит, как рессора (ростовка рамы мелкая. Люблю эту короткую раму за то, что ее заметено легче дергать, и прочая маневренность лучше)) + седло класса комфорт + посадка вертикальнее КК классики (максимально высокий вынос) = тушке плюшево Правда, амовилка старая, и на морозе дубеет)) так что еще + толстые грипсы.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2017 в 14:16.

  2. #10522
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Bergamont Revox 5.4

    Хм... То ли кто-то использует вел не по назначению, то ли до кого-то почему-то до сих пор не дошло, что гонять по корням на надутой до дуба резине тупо неудобно.
    Я по корням не особо гоняю. В основном по асфальту и твёрдым укатанным тропинкам и по укатанному гравию изредка. Да щас я понимаю что купил не совсем то, что мне по идее надо. Когда выбирал первый велик, не особо в них ещё разбирался, а все знакомые велосипедисты в один голос советовали горный с 29" колёсами. Поэтому сейчас задумался о грэвеле. Но от найнера тоже отказываться не хочетцо.
    ЗЫ. до корней-то всё равно надо ехать по асфальту, не все же в Лосе живут. А накат по асфальту терять не хочется. Один мой знакомый, который мне как раз найнер советовал, гонял на двухподвесе с недокачанными колёсами. Считал что это правильно. Ну и постоянно срывал ниппели у камер из-за недокачки. Несколько камер выбросил, пока тоже не начал качать до номинала.

  3. #10523
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...вот все спросить хочу ) сильно найнера гео отличается от мтб 26 рамы? У меня просто в раме от 26 стоят 28е, чем сие неправедно?

  4. #10524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня просто в раме от 26 стоят 28е, чем сие неправедно?
    Более высоким центром тяжести = худшей устойчивостью при маневрах, и на низкой скорости. Ну, и, логично, динамика больших колес хуже, а ровный ход лучше. Ну, и носки тапок, за переднее колесо цеплять могут чаще и критичнее))
    В теории, стоковый найнер должен быть устойчивее стокового сикстера, потому что у сикстера нет провиса каретки (относительно осей колес), а у найнера - есть. Но на практике, есс-но, масса индивидуальных отличий)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2017 в 16:40.

  5. #10525
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Там рама кона- они длинномерки вот именно такие ))) надо у кого нить найнер взять прокатиться классический

  6. #10526

    По умолчанию

    Я лично тобе (мой юный друх ) за самовывоз отдам свой древне-италийский мтб фреймсет, у него геометрия практически шоссейная, и размер здоровый, между центрами 600 мм
    Вилка, как я и ожидал, тоже оказалась неслабая
    https://www.ebay.com/itm/Columbus-Cr....c100033.m2042
    И подседел отдам
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 26.11.2017 в 20:34.

  7. #10527
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У кого есть опыт борьбы с дырявыми швабрами при бескамерной установке?
    Почти новый айсспайкер удивил многими десятками дыр, большая часть уже заделалась, но самые стойкие (до десятка) продолжают травить. За тестовую полуторачасовую поездку давление упало с 50 до 20 пси.
    Качал уже раз 20, не меньше. Подкачиваю, кручу, болтаю, жду, по кругу.
    Может, что-то не так делаю?

  8. #10528
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я качаю перед 2.5 зад 3 атм. Не то что бы дуб, но плотненько так.
    вполне комфортно.
    Попробуй до 1.5-2 сдуй - станет еще комфортнее

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это смотря на каком велике На "стоковой геометрии", согласен, может быть неуютно по корням, даже на подспущенной резине. Но еще рама многое решает: табуретка она, или работает.
    Речь не только о комфорте для жопы, но и о том, что перекачанная резина по корням не едет. Скачет, соскальзывает, плохо катится. И никакой геометрией или флексом рамы/подседела/седла ты это не поправишь.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я по корням не особо гоняю. В основном по асфальту и твёрдым укатанным тропинкам и по укатанному гравию изредка.
    Тогда пункт первый - использование вела не по назначению.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый, который мне как раз найнер советовал, гонял на двухподвесе с недокачанными колёсами. Считал что это правильно. Ну и постоянно срывал ниппели у камер из-за недокачки. Несколько камер выбросил, пока тоже не начал качать до номинала.
    Я хз, как ему это удавалось. У меня в минимуме в переднем колесе до 1 атм было, камерам ничего не делалось. Правда, у меня автонипели, как себя ведет преста на таком давлении - я не в курсе, может и отрывается...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #10529
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Попробуй до 1.5-2 сдуй - станет еще комфортнее


    Тогда пункт первый - использование вела не по назначению.

    Я хз, как ему это удавалось. У меня в минимуме в переднем колесе до 1 атм было, камерам ничего не делалось. Правда, у меня автонипели, как себя ведет преста на таком давлении - я не в курсе, может и отрывается...
    Так я ж говорю - не особо разбирался тогда в специфике катания на разных типах лисапедов. Хотя чистый шоссер мне всё равно не хочется. Вот грэвел - наверное самое то. Правда когда покупал найнер - такого класса велов ещё не было. Хотя второй велик мне дома ставить некуда. Не знаю как родители к нему отнесутся.
    ЗЫ. да у друга ниппели преста были. Оторвал несколько штук из-за недокачки камер о край обода.

  10. #10530
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вот грэвел - наверное самое то. Правда когда покупал найнер - такого класса велов ещё не было.
    Были гибриды и циклокроссы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01