САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1047
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    по моему в части рук поговорка "пар костей не ломит" очень в тему. Если даже малость жарко то это не напрягает. Я про себя говорю, разумеется. все индивидуально.
    Мне кажется, это больше зависит от треков и характера движения, чем от особенностей организма. У меня зимой часто бывают случаи, когда с начала долго ковыряешься на пределе в лесу со скоростью 5 кмч, а потом едешь по шоссце с ветром сливацца или объезжать. Т.е. сначала взмокнешь, а потом замерзнешь. И плохо вентилируемые перчатки без альтернатив в этом случае ОЧЕНЬ мешают.
    Можно только либо их снять и замёрзнуть сейчас или не снимать и замёрзнуть потом

  2. #10462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    надо искать компромисс
    А что его искать. Даже плохонькая мембрана сильно поможет в этом. Но мгновенно повлияет на цену. Были у меня теплые декатлоновские перчатки велосипедные с мембраной древние. Я купил L-ку, а нужна по хорошему XL? но их уже не было. Все в них неплохо, но тесно очень. Так что подарил знакомому. Больше таких в декатлоне не видел.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #10463
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    это их сухость
    так не бывает. Или нужно как то очень точно попасть в темп. режим. Обычно либо мерзнешь либо потеешь. По мне лучше второе. На остановки, перекуры итд можно взять доп пару легких типа флисовых.

  4. #10464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    так не бывает. Или нужно как то очень точно попасть в темп. режим
    Бывает, если есть достаточная вентиляция. Ветер не нужно полностью блокировать, нужно только снизить его скорость чтобы охлаждение было примерно равно подогреванию.

  5. #10465
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Я купил в декатлоне лыжные, ХХL, внутри флисовые, снаружи плащевка, на ладошке нескользящий дермантинчик, через который пот выходит. По 100 рублей. Радуюсь уже три года, купил несколько штук.
    Но модель никому не скажу, потому что никто не разделяет моей радости по данному поводу!
    Ну вот, похвастался!
    А вы ищите, спорьте

  6. #10466
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Радоваться одному совсем не радостно
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе еще не раз вернется

  7. #10467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    и вообще флис сверху - не. не правильно.
    Вообще-то просто флисовые перчатки – лучшее, что можно придумать на зиму для велика!



    https://www.decathlon.ru/perchatki-e...d_8285576.html (3-е слева).

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Залог успеха теплых рук/ног-это их сухость
    Поэтому флис!
    Вот мой набор от +8° до -30°.

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    флис продувается
    На руках это даже хорошо для терморегуляции. Просто попробуй. Но не так, что вышел и не понравилось, а покатай какое-то вразумительное время.

    Причём, даже в промокшем под дождём флисе очень тепло.
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 24.11.2017 в 14:54.

  8. #10468
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе еще не раз вернется
    Веломания сказала мне "фу" по данному вопросу

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    На руках это даже хорошо для терморегуляции. Просто попробуй. Но не так, что вышел и не понравилось, а покатай какое-то вразумительное время.
    Я во флисовых несколько последних зим хожу. Но есть побочный эффект от хорошего влагоотвода: трескается кожа на костяшках. Вот сейчас морозы, и началось...

  9. #10469
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Просто попробуй.
    да чего пробовать. У меня вот такие же чисто флисовые, правда не кеша и редфокс. Я в них мерзну даже просто когда пешком хожу. если чуток ветер есть то вообще труба.
    Флис хорошо отводит флагу и "греет" даже мокрый. Но при одном условии, нет "продува".

    В общем как и следовало ожидать консенсус не найден. Коллега у меня ездит в паре обычные шерстяные/строительные варежки и доволен.

  10. #10470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    трескается кожа на костяшках. Вот сейчас морозы, и началось...
    Да, и не только на костяшках. Даже на подушечках пальцев шелушится и тач-айди фигово принимает отпечатки. Если не забывать раз-другой за день намазать кремом, то сильно помогает бороться с этим. Но, конечно, забываю и ленюсь. Вообще, в морозы даже на морде начинает кожа портиться, поэтому в самый лютый период иногда мазал нивеевским кремом для морды. Не перед катанием, а потом, вечером, для реабилитации. Я опасаюсь мазать морду в морозы, ибо есть опасность получить обратный ожидаемому эффект.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    в них мерзну даже просто когда пешком хожу
    Я не пешком в них ходить предлагаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01