САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1028
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10271
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,112
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что если велик плохо обслуживать
    сомнительная теория. Не один нормальный производитель не станет ориентироваться на такой фактор.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    обмерзает не трос и не рубашка, а грязь там
    ну, если есть участки с открытыми тросиками то такое возможно. С тормозом не случалось а вот троиск переклюка однажды примерз. Но это было очень нестандартное катание, -15 и я проехал по полынье, залив водой все что можно. Тросик в итоге замерз в районе каретки, ну там где обычно стоят пластиковые эти направляющие. С тех пор я нижнюю проводку недолюбливаю.
    Кстати в том же месте у меня случился другой облом, вода видимо сразу замерзла на ободах и я чуть не убрался об лежачее дерево. Ви брейки у меня тогда были. Хорошо помню, жмуна тормоз а оно едет себе как ни в чем не бывало. Тогда и решил купить себе диски, и купил Авид ВВ.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А как надо?
    Надо подбирать по параметрам система/длина вала. Тоесть для конкретной систему указывается длина вала для нее подходящая. При определенном чейнлайне.

  2. #10272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    С тех пор я нижнюю проводку недолюбливаю.
    А сплошная не мерзнет? Или она всегда новая, не старше нескольких лет?

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вода видимо сразу замерзла на ободах
    Ви зимой стОит регулировать так, чтобы колодки почти касались обода. Даже если будут где-то чуть задевать за не идеально прямой обод, зимой обод скользкий, поэтому это неважно. Зато колодки будут постоянно чистить обод, и не дадут льду серьезно намерзнуть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.11.2017 в 06:07.

  3. #10273
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А, это известная фишка: обмерзает не трос и не рубашка, а грязь там (изношенная изнутри рубашка аналогична грязи). Если перед зимой поставить новый привод, все будет ОК, хоть утопи его, а потом езжай
    А конденсат не обмерзает?
    Я по грязи-то, кстати, не езжу особо, асфальт сплошной.
    Да и откуда там грязь-то? Тормозная рубашка - она же сплошная.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А сплошная не мерзнет? Или она всегда новая, не старше нескольких лет?
    У меня велосипеду всего ничего. А новела была вообще меньше двух лет на переднем и два с небольшим на заднем. Причём трос на переднем я ещё и заменить успел, когда комбу менял с 51 на 310.
    Мёрзнет, но не засирается.

  4. #10274
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,112
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Или она всегда новая, не старше нескольких лет?
    Ну, обычно пару трос/рубашка меняют через пару активных сезонов. Банально из-за износа. Начинаются лаги всякие у переклюков в первую очередь. И да, имхо сплошная проводка менее подвержена проблеме замерзания поскольку внутрь конечно может попасть вода но это нужно постараться.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А сплошная не мерзнет?
    Я говорил не про сплошная/не сплошная а про нижнюю, когда троса (рубашки) проходят снизу рамы через каретку. По моему это неприемлемое решение для МТБ. Только для шоссе.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А конденсат не обмерзает?
    он же не выборочно оседает. и на переклюковых тросах/рубашках тоже ведь. Но народ ездит как то. Мне кажется ситуация промерзания, в этом плане, крайне экзотической, хотя и реальной.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ви зимой стОит регулировать так
    да не... Ну вибрейки это конечно уже для ценителей ретро только
    все же диски рулят.

  5. #10275
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Только для шоссе.
    ЦК относятся к шоссе а грязи часто не меньшие видят чем МТБ, и там тоже снизу каретки проводка ))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 21.11.2017 в 04:00.

  6. #10276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У меня в среднем 60. и то это перед. Сзади еще заводские стоят, а уже 95.
    Перед поменял в 64 ткм (но это уже на грани допустимого толщина была). Зад у меня барабаны, там они вообще вечные, походу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #10277
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У обычных рукопопов колодки 20+- ходят я конечно понимаю что колодки и диски разные бывают, но думаю там и горючки расход тоже поболе. В тырканьях околосветофорных надо же всю прыть проявить и спортивность

  8. #10278
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,112
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Перед поменял в 64 ткм
    обычно у народе сильно меньше ходят. Ну и многие не до упора ездят, чуть сточились - менять. А это неправильно.

    Народ, тут раму продают, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=375911
    как вариант для "ознакомительного" использования (не разу двухподвесов не было) можно взять? Плюс в том, что не нее можно перекинуть все с текущего вела.

  9. #10279

    По умолчанию

    jambo1971, мне на работе коллеги тоже не верили.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10280
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,112
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    jambo1971, мне на работе коллеги тоже не верили.
    вообще сильно конечно зависит от режима езды. если на дальняк ездишь, то там износ понятно в разы меньше чем по москве тошнить. Причем не в пробках, а именно при средней загруженности. когда есть постоянный разгоны/остановки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. oldcitizen

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01