САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1026
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10251
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у меня лишь одни дисковые, ВВ5
    это не лучший вариант. ВВ7 - это и есть "хорошие механические тормоза". Хотя ВВ5 тоже нормальные.
    Про колодки... я не знаю. Тут ведь от стиля езды зависит. Я знаю, что народ колодки на машинах чуть ли не через 20 тысяч меняют. У меня в среднем 60. и то это перед. Сзади еще заводские стоят, а уже 95.
    Или вот сосед на велике любит тормозить задним колесом в юз. ну вот любит. У него покрыхи летят только в путь из-за этого.

  2. #10252

    По умолчанию

    Я просто сравниваю с износом колодок своих многочисленных вибрейков, и дисковые тут проигрывают сильно... Дисковые изнашиваются постоянно и сильно, а ви так стираются только если в грязи обода топить. Просто я расстроен износом дисковых колодок
    Форма диска может влиять на износ?.. Некруглый по периметру, изнашивает сильнее? Диаметр 180 изнашивает сильнее, чем 160?..

  3. #10253
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Дисковые изнашиваются постоянно и сильно,
    любые колодки изнашиваются постоянно. Понятное дело, что вибрейки, будучи сильно больше по размеру стираются медленнее. Чем больше поверхность контакта тем меньше износ "в глубину" да и потом, глубина у вибрейков чуть ли не сантиметр а у дисковых - 2-3мм.

  4. #10254
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    среднем 60. и то это перед. Сзади еще заводские стоят, а уже 95.
    Респектуха! Когда я такое пишу мне не верят нас меньшинство, у остальных слишком ступня тяжелая

  5. #10255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    если это поход а не ПВД то конечно возят. я думаю.
    Никогда не брал ничего такого в походы. С собой только петух, насос, 2 камеры, набор заплаток для камер. Если даже один из тормозов откажет - обойдусь вторым, но пока что такое не случалось.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #10256
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Никогда не брал ничего такого в походы.
    50 грамм тяжести то один для переключка один тормозной.

  7. #10257
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня как то лопнул тросик переднего вибряка на спуске прямо перед поворотом. Хорошо в чашу удачно вошел- крупный ствол не попался. Веселого мало. Наверно перетянул или повредил не заметил, когда еду прямо далеко тросики беру

  8. #10258
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле, подтягивать износ?
    Да. Причём на большинстве тормозов (с неподвижной нерегулируемой колодкой) это значит ещё и калипер каждый раз откручивать-прикручивать. К бб7 не относится

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему зимой механика не вариант? Какая механика?
    Да любая - хоть ви, хоть диски. Потому что тросик рано или поздно замерзает в рубашке, и ты без тормозов. Лично у меня это происходило после каждого ледяного дождя. Но, в принципе, ситуация возможна и без него.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Слабоверится )
    Тебя не Фома ли зовут?
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    то то я постоянно читаю на форуме, то одно то другое.
    вот из последнего http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=375039
    Убить можно всё, что угодно.
    Пока гидра не убита, достаточно иногда менять колодки. Для механики это - далеко не так.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я просто сравниваю с износом колодок своих многочисленных вибрейков, и дисковые тут проигрывают сильно... Дисковые изнашиваются постоянно и сильно, а ви так стираются только если в грязи обода топить. Просто я расстроен износом дисковых колодок
    Форма диска может влиять на износ?.. Некруглый по периметру, изнашивает сильнее? Диаметр 180 изнашивает сильнее, чем 160?..
    Полагаю, что чем больше рычаг, тем меньше усилие и, при прочих равных, износ. Не пропорционально, поскольку всё равно вся кинетическая энергия при торможении без юза компенсируется трением колодки о поверхность. Чем больше уходит в тепло, тем меньше уходит в износ.

  9. #10259
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В связи с кончиной моего пульсометра Полар сунулся тут подыскать что то альтернативное. В идеале велокомпутер + пульсометр. И чего то получается, что относительно недорогих устройств нет. Непопулярны видимо. А раньше их делал много кто. Засада. Придется купить просто пульсометр наверное. Их правда тоже не так много.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Для механики это - далеко не так.
    Ну, у меня живы еще тормоза ВВ 2001 года. Правда в этом сезоне отвалилась магнитная проставка на рабочем цилиндре. Пробег у них сильно 10+
    И вообще у меня за все время эксплуатации механики Авид не было не одной поломки. вообще.
    Чего правда не скажешь про другие тормоза Зум помниться у меня прожил киломтров 500 и сломался физически, причем феерично - заклинил намертво диск. хорошо что задний. так и притащил велик домой и в гараже только смог снять.

  10. #10260
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Реба, в техразделе спросил, но продублирую и здесь. У кого нибудь был опыт установки каретки под квадрат на промах с более длинным посадочным расстоянием каретки чем в стакне рамы? В моем случае стакан 68мм. Каретка 73мм. Блин перепутал тупо, на старом веле меняю. Длина вала одинакова. Установил, посмотрел картридж чашкой пластиковой прижат, люфта нет. Ну с левой стороны не системной шатун чуть дальше, пофиг. На всякий спрашиваю, может кто ставил, не разболтается там ничего? Менять впадлу ехать, да и поменяют ли...)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01