САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1025
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10241
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вот вопрос. есть такие мега дно тормоза тектро новелла. Не тормозят от слова вообще- на простом веле стояли. Так вот у этого не тормозят есть причина- колодки с магнитами насаживаются как бы на пипку. И высота пипки больше чем углубление в колодке- колодка болтается, разными частями прижимается, причем часто вот в таком режиме "|/|" ну или "\|\". В общем колодка не ложится плоскостью норм. Вот я нашел напильник и думаю попробовать победить эту проблему и попробовать чего получится. Назад то сойдет наверно, если нет- шиману вкорячу

    ..апдейт- про непосадку колодки прочитал в инете, при изучении не подтвердилось придется шиману ставить ))


    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Ход ручки больше и хватать начинает ближе к грипсе. Еще бывает набирают воды и колодки оч близко к диску- несмотря на то что ручка по прежнему хватает только у грипсы ))) вообще сила торможения меньше должна становиться, но этого я лично особо не замечал
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.11.2017 в 10:15.

  2. #10242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сколько я не интересовался преимуществами механики, типа bb5 или bb7, так ответа и не получил. Многие кивают на походы, мол тросик проще поменять, чем гидролинию чинить. На этом аргументы заканчиваются.
    Дёшево и работает вполне нормально. Года два назад поставил BB7 на перед, вот недавно колодки поменял только. Не очень представляю, как в походе предполагается менять тросик - они что, с собой запасной возят? Впрочем, у меня трос никогда не отказывался работать внезапно, раз в 4 года меняю все в круг.

    Тормозная ручка используется от комбы с вибрейком шимано алтус. Да, это днище, я в курсе. Но работает вполне нормально, зачем менять?
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #10243
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ура ура ура обнаружилось что мех ручка афид чето там 5 и авид элексир 1 гидра- не смотря на то что ручки разные, там где пальки класть идеально одинаково стоят с двух сторон. Крутотень )

  4. #10244
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сколько я не интересовался преимуществами механики, типа bb5 или bb7, так ответа и не получил.
    Преимуществ нет, недостатков тоже. 0:0 как ты и написал. Поэтому остаются личные предпочтения. Я считаю гидравлические системы на велосипеде излишними. не феншуйными. пафосными итд. все должно быть механическое на велосипеде.

    Зы. Ну и как не крути - механика менее проблематичная.


    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    они что, с собой запасной возят?
    если это поход а не ПВД то конечно возят. я думаю.

  5. #10245
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Зато гидра- мощнее. Ощутимо мощнее и модуляция лучше. Я вот спереди перебраную гидру поставил сзади мех. Но ручки не так уж чтобы симметрично. Юз задним колесом по прежнему достигается мизинцем на заднем колесе, как и на гидре. Гидра сзади наверно излишня )

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Вот роторы сижу смотрю. На другие колесья на тот же вел. Вот вопрос- на некоторых сентер лок написано что они только под пластиковые колодки. Это оч критично? Я много разных роторов юзал, в душе не зная какие туда колодки проповедуют. Это зря или пофик?

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    ..причем забавно- в одном месте написано про пласт колодки, во всех почти остальных- на ту же самую позицию- тишина. Т е или знать как бы надо или я не понимаю ситуацию )

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Не нашел адаптер под 180 диск, который хотел поставить. А адаптер точно был, т к диск этот уже стоял. Кто то взял, надо искать подлеца

  6. #10246
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вот вопрос. есть такие мега дно тормоза тектро новелла. Не тормозят от слова вообще- на простом веле стояли. Так вот у этого не тормозят есть причина- колодки с магнитами насаживаются как бы на пипку. И высота пипки больше чем углубление в колодке- колодка болтается, разными частями прижимается, причем часто вот в таком режиме "|/|" ну или "\|\". В общем колодка не ложится плоскостью норм.
    Тектро новела не тормозят только у рукожопов. Мои тормозили не хуже шимагидры на протяжении 10тыкм. Да, они требуют частой подстройки. Да, усилие на ручке сильно больше. Да, они не держат ледяной дождь. Но с торможением проблем не было вообще.
    Дно - это механические промаксы, которые могут тупо отказать внезапно полностью, как у приятеля Dusty, он присутствовал.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Преимуществ нет, недостатков тоже. 0:0 как ты и написал. Поэтому остаются личные предпочтения. Я считаю гидравлические системы на велосипеде излишними. не феншуйными. пафосными итд. все должно быть механическое на велосипеде.

    Зы. Ну и как не крути - механика менее проблематичная.
    С момента перехода на гидру только колодки иногда меняю, на механике нужно подстраивать колодки постоянно, ибо автоподвода нет.
    А зимой механика - вообще не вариант.
    В общем, гидра беспроблемная, механика - напряжная.

  7. #10247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    на механике нужно подстраивать колодки постоянно
    В смысле, подтягивать износ?
    Почему зимой механика не вариант? Какая механика?

  8. #10248
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    не хуже
    Слабоверится )
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А зимой механика - вообще не вариант.
    Пасиму? ) у меня вот сзади механика но еще не зима

  9. #10249
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле, подтягивать износ?
    Почему зимой механика не вариант? Какая механика?
    Да это уже перетералось 100500 раз. даже спорить не надо.
    Повернуть колесико раз в месяц - это и есть "постоянно подстраивать". Зимой раньше ездил, никаких проблем не замечал.
    Я про ВВ7 говорю.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    гидра беспроблемная,
    то то я постоянно читаю на форуме, то одно то другое.
    вот из последнего http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=375039

  10. #10250

    По умолчанию

    Я не в теме дисковых тормозов, у меня лишь одни дисковые, ВВ5. Как тормозят, устраивает в любую погоду, но вот колодки, любые, жрут, как танк солярку Надоело подтягивать каждые пару-тройку сотен км. Думаю, в чем проблема... Может, диски слишком "абразивные", сменить на "более гладкие" какие-нибудь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01