САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1018
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10171
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да-ну-на такие дела. Это гарантированно инвалидом стать.
    После того раза купил себе защиту.
    На роликах в защите никогда не катался, падал всегда в перекаты почти без последствий.

  2. #10172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но обычно падаю зимой - тупо скользко. Возможно, на шипах буду падать реже.
    А, ну тогда многое проясняется )
    Думаю, шипы должны помочь, да.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На роликах
    Я вообще на средствах перемещения без штатной функции торможения чувствую себя неуютно. Ролики, коньки, лыжи. Но ролики особенно. Катятся они оооочень хорошо, а асфальт - не снег и даже не лёд.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #10173
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А, ну тогда многое проясняется
    да я в прошлом сезоне 2 раза убрался и без зимней езды причем оба раза по сути "на ровном месте" - от невнимательности.
    то есть получилось, что за 3 тыщи 2 раза. = 1 раз в 1500км. В этом правда не падал но один раз все же убрался об дерево

  4. #10174
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ппц -это я должен каждый год десяток раз убиваться. посаны, вы это , полегче шоль крутите, пожалейте себя то

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    вот я никуда не спешу и на шоссере за 2 года 1 раз упал (10 тыщ) и то ... упал ибо на ходу снимал на телефон и влетел в ямку

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    а на фэте так падения ну чисто на соревнованиях, на скорости 2 кмч кверху попой

  5. #10175
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    это я должен каждый год десяток раз убиваться
    Ту же дело такое...
    во первых чем больше ездишь тем выше скилл. И не только физический. Как ни крути (каламбур вышел .
    Второе, по километражу. Все же одно дело шоссейно/комьютинговый пробег, где по большей части Освальд (хотя тут своих засад достаточно в виде машин) по одному и тому же маршруту, который можешь с закрытыми глазами проехать. Другое дело если типо КК поКАкушки, ну, шанс убраться все же выше.

  6. #10176
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Другое дело если типо КК поКАкушки, ну, шанс убраться все же выше.
    на покатушках чот и не падал, хотя они быстры и по 200 км и всегда по неизведанному

  7. #10177
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    чот и не падал
    "мастерство не пропьешь" (с)

    хотя оба раза в прошлом сезоне когда падал это было именно не на грунте. первый раз на конечной трамвая на Открытом шоше - там плиты уложены и я чего рот разявил и зацепился колесом за выступ. Второй раз на повороте с бумажки к пруду прилег на мокрой листве. Тормознул резковато поскольку мне в лоб выехала машина по встречной полосе.

    но вообще все эти падения это от чайничества. Нельзя вафли сушить когда едешь, нужно бдить все время.

  8. #10178
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    от чайничества
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6888155

  9. #10179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Другое дело если типо КК поКАкушки, ну, шанс убраться все же выше.
    У меня наоборот, т.к. в группе стараюсь вести себя предсказуемей и не рисковать без необходимости, чтобы в случае провала не задержать остальных.

    Максимальный шанс убраться - когда в одиночку догоняешь группу по петляющему треку с препятствиями, постоянно тупя в навигатор на ходу )

  10. #10180
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    съезжал с тротуара в непросматриваемую лужу на проезде прилегающей территории, колесо где-то увязло, тело не среагировало его выдернуть, я с велосипедом завалился.
    Примерно так все и происходит аналогично до наоборот я приложился летом. Надо было запрыгнуть на бордюр, в последний момент решил, что не получится, ибо высоковато...тело не успело. Завалился набок, коленом. И это нихрена не со все дури, как тут думают...а больно ппц как

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    но вообще все эти падения это от чайничества
    а мну как раз в чайники записали с мировоззрением, что падения не являются обязательной программой езды на велике
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01