03.10.2015 - Едем по ветру на юго-восток. Пл. Яуза-ЛО-Черное-Кратово-пл.63 км, ~85км - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: 03.10.2015 - Едем по ветру на юго-восток. Пл. Яуза-ЛО-Черное-Кратово-пл.63 км, ~85км

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Как много есть насущных проблем, которые не знает группа в 5 человек... ах! Даже перечислять смешно...

    Это правильно комментирует Валентин, выделяя слово МЫ ударнением. "Нет, МЫ не можем". Это когда ему "советчики" произносят что-то вроде: "Вы можете сделать то-то и то-то".
    Зачем обобщать? Это мое мнение о конкретной ситуации. А какой прозвучал совет?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkspace Посмотреть сообщение
    Зачем обобщать
    Прошу прощения. Ничего личного. Просто обычно с Валентином ездит много людей и тема о том, что группа в 30 человек не может многого, что может группа в 5 человек, часто возникает. Вы в самом деле не первый, кто рассуждает на эту тему.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Ничего личного. Просто обычно с Валентином ездит много людей и тема о том, что группа в 30 человек не может многого, что может группа в 5 человек, часто возникает. Вы в самом деле не первый, кто рассуждает на эту тему.
    Конечно, ничего личного. Еще не хватало. Я высказался потому, что был одним из последних, проскочивших перед наседающими автомобилями, то есть непосредственным участником ситуации.
    Уж не знаю, правильно ли еще раз нахваливать Валентина, но как опытный каталец, я оценил и качество прокладки маршрута, и принятие решений на трассе, что часто оказывается особенно важным психологически.
    Ну а конструктивная критика никому не повредит. Может быть в следующий раз в такой ситуации не потеряются замыкающие участники.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Господа!
    Очень интересная и любопытная вышла дискуссия. "Взгляд со стороны" (в данном случае скорее даже "сзади") всегда дает новую информацию и некоторую пищу для размышлений. Вообще тут можно было бы развести большое обсуждение того, как организовывать подобные поездки наиболее оптимальным образом, однако хотелось бы напомнить всем нашим участникам довольно простые вещи.

    Первое - я не выкладываю даже примерные треки не потому, что не хочу. А просто потому, что зачастую более-менее окончательный вариант проезда рисуется обычно где-то ближе к полуночи накануне. Не думаю, что в такое время его выкладывание будет сильно полезно. Более того, полного трека от старта до финиша обычно нет даже у меня - многие относительно простые участки проезжаются по памяти. Следует иметь в виду, что часто наши маршруты многовариантны (открою секрет - в обсуждаемом походе та самая лесная дорожка перед Хрипанью была чистой воды импровизация) и куда на какой развилке повернуть, решается на ходу в зависимости от располагаемого времени, реального состояния дорог и прочих факторов. Тем не менее заявленная нитка обычно соблюдается. Также хочется отметить, что рисование трека - дело вообще говоря, ответственное. И если рисуя его "для себя" я могу многое упростить, то в публичном треке такая вольность недопустима, ибо тут в некоторый местах ошибка в пару пикселей на карте порой может завести сильно не туда.

    Второе - прекрасно понимаю, что те, кто едет в конце зачастую оказываются в невыгодной ситуации. И после каждого препятствия (а им может быть что угодно - перекресток, лужа, обнос упавшего дерева, калитка итд) им порой приходится догонять. По возможности, стараюсь тормозить после каждого такого места, однако порой задержка слишком мала. Поэтому: если вы по каким-то причинам отстали, не знаете куда ехать итд - первым делом необходимо ПОЗВОНИТЬ МНЕ. Чем быстрее вы это сделаете, тем скорее мы остановимся и тем быстрее вы нас найдете. Просьба не стесняться - поверьте, двухминутная заминка гораздо лучше ситуации, чем кто-то не по своей вине отстанет от группы или группа будет ждать его полчаса.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 07.10.2015 в 12:06.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    стоим, ждём, разглядываем авиамодели (я такой красоты, как там, никогда не видел... и с тех пор тоже!)
    Александр, я так понимаю, речь идет о стюардессах?


    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    первым делом необходимо ПОЗВОНИТЬ МНЕ
    Валентин, Вы правы. Просто для меня прокол - всегда стрессовая ситуация, особенно если она возникает в сумерках или, того хуже, в темноте. Стараешься побыстрее устранить, забывая обо всем на свете. Впредь буду обязательно сначала звонить, а потом уже ремонтироваться.
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (А.П. Чехов)

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenodor Посмотреть сообщение
    Валентин, Вы правы. Просто для меня прокол - всегда стрессовая ситуация, особенно если она возникает в сумерках или, того хуже, в темноте.
    На мой взгляд, волноваться при проколе абсолютно незачем. Увы, порой это случается, а чтобы случалось реже крайне рекомендую использовать не легкие, а толстые и надежные покрышки. Если все-таки эта неприятность произошла, то надо просто аккуратно и с расстановкой устранить ее. Мы подождем. Ну а сообщать о вынужденной остановке в любом случае надо как можно скорее. Ибо велосипед - штука быстрая, и каждая минута промедления отдаляет вас от группы минимум на 200-300 метров.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Zenodor Посмотреть сообщение
    Александр, я так понимаю, речь идет о стюардессах?
    Это о радиоуправляемых больших моделях самолетов. На самом востоке Москвы, между микрорайоном Кожухово и деревней Руднево есть площадка, где собираются любители таких "игрушек": http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...еристов
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 07.10.2015 в 16:59.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я на той площадке как-то видел людей, запускающих масштабную копию... самолета Можайского.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenodor Посмотреть сообщение
    речь идет о стюардессах
    А чё их разглядывать? Нам, пенсионерам?

    Там была в коробке еще (не успели достать) модель самолета, длина фюзеляжа 1м80см (мы успели спросить). Красоты неописуемой... когда мы с Витей неслись по полю по "другому" берегу ручья, то я всё надеялся, что брод не найдем и вернёмся смотреть на самолёт в воздухе!

    Прокол, по-моему, для всех стресс. Вроде - дел на 5 минут в штатной ситуации, а всё равно стресс. Все проколы этого года помню, прошлогодних не было, позапрошлогодний... хм... Но часто проезжая место, где кололся, вспоминается именно прокол.

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    волноваться при проколе абсолютно незачем
    А чего волноваться? раз-раз... штатные действия... а стресс большой.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #69

    По умолчанию

    Ну действительно... чего спорить то!
    Ведь все опытные катальцы знают, что при технической неисправности, первым делом, об этом следует сообщить в техничку, по радиосвязи или иным доступным способом, в том числе и по телефону, или как это некоторые практикуют - по смс.
    А там уже спортивный директор примет решение, в зависимости от ситуации, выдать вам запасное колесо или заменить велосипед.

  10. #70

    По умолчанию

    Валентин, привет! На ближайшие выходные что-то рассматриваете или как?
    Кругом одни двери

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:10
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 22:54
  3. В субботу 4 апреля 2015, едем от пл. Черусти:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 07:09
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 09:14
  5. Завтра едем по тихим дорогам юго-востока...
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 11:33