Триатлон - общие вопросы - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 1737424546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо. Вообщем основная идея в большей многозадачности шорт.
    Меня немного волнует компрессия в районе бедёр - не вредно ли для вело их так пережимать. Ризинка довольно плотная. Не канаты, всё по размеру, но прилегает плотно. (просто пока не опробовал подобные одёжи в действии )
    Для вело точно не вредно (если не переусердствовать). Типичные race cut шорт/бибсов/скинсьютов у гонцов очень плотно сидят (читай с натяжкой). Настолько плотно, что захватить кусочке, если надо номер булавками приколоть, надо постараться.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Не счет компрессии сломано много копий, но у гольфов есть один плюс - гидрик снимать легче.
    Саш, местные гидрики, конечно, имеют. Но там, где я волонтёрю, их обычно не разрешают. Меряют температуру воды и, если выше порога, то гидрики запрещены. Но я на половинках и полных не волонтёрил ещё (да и нет охоты ехать куда-то далеко).

  2. #462
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    теперь не знаю продать или нет) мне в целом нужно исключительно под вело. наверно я ошибся с заказом. Думал что отличий нет совсем.
    но качество пошива и посадки потрясное, даже не ожидал Впрочем радует даже прокладка меньшей толщины относительно моих МТБ шорт. дело в том что она не так между ног "пространство отнимает" и незаметна со стороны как ахтунг)
    Да она тоньше чем в МТБ версии , но на деле никак не опробовать. Вещь то новая, одел поюзал потом если не подходит только в помойку. Это как носки и обувь)

    Да как вы и пишите - именно внизу довольно плотное кольцо, поэтому не знаю должно ли так быть. Боковые вставки сделаны из другого материала - микросеточка . А сам материал шорт довольно плотный напоминает смесь плавок и эластана.
    Просто я как то раньше не обращал внимание на это и в памяти остались то что видел на других лет 15 назад ,может помните были такие у многих дешёвые какие то пузыщиеся говношорты велосипедки жуткого качества и вот созрел купить. Но мне нужно только под вело.

    собственно мой сабж http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376827

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Думал что отличий нет совсем.
    С точки зрения ткани -- всё одинаково. И резинки на трусах/бибсах/комбинезонах у гонцов -- это норма. Отличие только в памперсе. У Perl Izumi обычно резника с низу снабжена силиконовыми точками или полосками, чтобы штанины не скользили. Некоторые этого не любят, тогда они покупают штаны с более широкой резинкой (она вся давит немного) -- тот же Luis Garneau делает несколько версий. Но под последние ноги брить однозназно -- на волосатых всё скользит и не держиться в отличии от тех, у кого силиконовые полоски/точки.

    А памперс всегда дело предпочтений. Чисто race памперсы обычно пожёстче (у Perl Izumi это красные). А для всякого Endurance -- побольше и помягче (у Perl Izumi это будут оранжевые).

  4. #464
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    спасибо за консультацию , возможно есть смысл и оставить. Да там полоски силиконовые, у них и на термалной джерси такие на спине и рукавах , вообще отличная продукция.

  5. #465

    По умолчанию

    Red Bull пришёл и в триатлон. И, кто-то говорит, что всё испортил, кто-то, что всё сделал намного интереснее...


  6. #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Red Bull пришёл и в триатлон. И, кто-то говорит, что всё испортил, кто-то, что всё сделал намного интереснее...
    Причем тут редбулл не понятно, эту лигу организовал русский - Леонид Богуславский и еще несколько людей, такие как Крисс Маккормак

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    Причем тут редбулл не понятно, эту лигу организовал русский - Леонид Богуславский и еще несколько людей, такие как Крисс Маккормак
    Да про дизайн трисьютов это! Я счетаю - интереснее!

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    У меня 4 триатлонных трисьюта. Один очень дорогой, два дорогих и один с али за 1500 рублей. У всех плотность и ткань разная. НО! Основное отличие по качеству - в швах и молнии. В плане сжатия, каждый выбирает себе сам. Если на ноги компрессия - это приятно, то компрессия верхней части будет душить в воде, вплоть до полной невозможности плыть, а если расстегнуть молнию - будет парусить (в гидрокостюме все по другому).

    И на веле, ткань, естественно, бывает совсем разная, от плотной - до полупрозрачной.

    Это костюмчик с али:


    https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...66&oe=5A8A129A
    Юр, приветствую, а подскажи пожалуйста, костюмчик с Али, за 1500, участвовал в нем или проводил длительные? памперс норм, швы не трут? а то на фото там нифига не понятно, и размер М-ку брал?

  9. #469

    По умолчанию

    М-ку. Не участвовал.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    М-ку. Не участвовал.
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02