Триатлон - общие вопросы - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    А почем на половинке темп?) я тож начинал с 20мин на км самый большой проресс за первые пару мес .
    На открытой воде слишком условий много, не показательно, имхо. Сравнивать если только двух людей в одной гонке.
    А вообще в бронницах 33 минуты было летом. Но там больше 1,9.

    Я по результатам в бассейне о прогрессе/регрессе сужу)
    В Питере чуть меньше месяца назад на 800 в/с в короткой воде -11.55, 400 в/с - 5.42
    К апрелю рассчитываю по 1.30/100 в течении часа плыть в полтиннике)
    Последний раз редактировалось Shark; 25.12.2015 в 12:15.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Тыж лыжник. У вас и мыщцы в принципе в верхней части тушки аналогичные развиты и выносливости дофига.
    Явно же дело в косяках в технике.
    И пока их не поймешь и не начнешь исправлять - быстрее не поплывешь.

    Я по 2 мин плыла просто плавать начав, спустя 20 лет, с мышцами, забывшими что и как.
    А сейчас так даже и не смогу. Усну просто)
    На мой субъективный взгляд, пловцы морочат голову с техникой всем остальным, делая на неё черезмерный акцент, и сильно упуская физуху.
    Безусловно техника важна! Но, на первоначальном этапе, чтоб хоть более менее правильные движения были, и усилия более менее правильно прилагались, иначе да, не поплывешь, и уже потом, когда твой крейсерский темп стал в районе 1 20-1 30, а все что между...слабые мышцы и отсутствие выносливости.
    Я тоже лыжник, и анализируя себя, могу 100% сказать, что главный мой лимит в том, что:
    1-я ленивая скотина (в плавании), если б я уделял плаванию, да фиг с ним плаванию, работе с резиной как пловец, столько же, как работе с резиной как лыжник, я был бы сильнее, выносливее (именно в плавании) и быстрее.
    2-е т.к. у меня есть пункт №1, - мышцы мои слабые и нихрена не выносливые (для плавания), тк, мышцы хоть почти те же, да не те, и работают они не так
    + есть специфические мышцы, которые у лыжников ваще никакие, в частности, назовем их так "мыщцы жоподержания"
    3-е Пока пловцы детьми мало что соображающими были, их столько в басе тренера насиловали.... техникой, потому что там готовят пловцов не для триатлонов рукожопых, а для спорта высших достижений, а на таком уровне нет техники, нет чемпиона, только упускают из вида важный момент, пока их насиловали техникой, у них нехило развивались и нужные мышцы... О чем они, ну детьми ж были, нифига не понимают... а как известно из физиологии, силовой компонент, теряет свои качества, гораздо медленнее чем окислительные способности, вот в общем то и вся "колбаса"
    Я тоже кстати после 15-ти летнего перерыва встал на лыжи, с 80-ю кг веса,...при моих 170....
    2 недели поползал, и в Битце 15-ку, кое как чуть не померев, но по 3-му разряду проехал....
    Именно по этому, лыжники (да не только лыжники) ошибочно думая, что они силушку и выносливость имея, работают в основном над техникой плавания, купаясь в бассейне, и в результате, как плыли в жопе, так и плывут...ну за исключением единиц (есть такие, но работали они ППЦ как и сколько, и не только на технику)
    Вот такие размышления имею....

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    На мой субъективный взгляд, пловцы морочат голову с техникой всем остальным, делая на неё черезмерный акцент, и сильно упуская физуху.
    Безусловно техника важна! Но, на первоначальном этапе, чтоб хоть более менее правильные движения были, и усилия более менее правильно прилагались, иначе да, не поплывешь, и уже потом, когда твой крейсерский темп стал в районе 1 20-1 30, а все что между...слабые мышцы и отсутствие выносливости.
    Про то что физуха не нужна, кстати, пишут в основном не пловцы)
    Тот, кто хоть пару лет в детстве в СДЮШОРе позанимался так не напишет))

    А по поводу техники.. Вот плывет человек, локоть у него провален, или не провален, но сила во время гребка не прикладывается. Просто вода рукой гладится и все. Ноги ножницы в раскоряку, соответственно жопа тонет) Носок не оттянут. Удар от колена...Корпус из стороны в сторону гуляет.
    Он может обкачаться и резиной обзаниматься, но пока хоть часть имеющегося не уберет, быстрее не поплывет.
    А вот если работать будет над всем в комплексе...то поплывет. Есть люди в возрасте начавшие плавать и на соревнованиях мастерс нормальные результаты показывающие)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Про то что физуха не нужна, кстати, пишут в основном не пловцы)
    Тот, кто хоть пару лет в детстве в СДЮШОРе позанимался так не напишет))

    А по поводу техники.. Вот плывет человек, локоть у него провален, или не провален, но сила во время гребка не прикладывается. Просто вода рукой гладится и все. Ноги ножницы в раскоряку, соответственно жопа тонет) Носок не оттянут. Удар от колена...Корпус из стороны в сторону гуляет.
    Он может обкачаться и резиной обзаниматься, но пока хоть часть имеющегося не уберет, быстрее не поплывет.
    А вот если работать будет над всем в комплексе...то поплывет. Есть люди в возрасте начавшие плавать и на соревнованиях мастерс нормальные результаты показывающие)
    Свет, ты не поверишь, именно пловцы тренера, про физуху так.....не я конечно понимаю, он МС, и для него темп 2 00-1 50 это физуха не нужна, но он ж гад врет!!!
    "вода гладится рукой" - это техника или физуха? - 100% физуха, нет силы, вот и гладит, А ЭТО ГЛАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...вон Вайс Мюллег (или как там правильно)...
    "Ноги ножницы в раскоряку, жопа тонет", это техника или физуха? - и то и другое...
    "Носок не оттянут", - 100% техника
    "Удар от колена", - 100% техника
    "Корпус из стороны в сторону", и техника и физуха...

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    На открытой воде слишком условий много, не показательно, имхо. Сравнивать если только двух людей в одной гонке.
    А вообще в бронницах 33 минуты было летом. Но там больше 1,9.

    Я по результатам в бассейне о прогрессе/регрессе сужу)
    В Питере чуть меньше месяца назад на 800 в/с в короткой воде -11.55, 400 в/с - 5.42
    К апрелю рассчитываю по 1.30/100 в течении часа плыть в полтиннике)
    супер) половинку должна уверена и 29 плыть. у меня 400 похожие а вот на длинные не хватает выносливости. Работаю над этим. Но в гидре у меня оч большой приход. Мне так тренер оч много дает лопатка-калабашка. На технику плохо влияет но потом в море и гидре плывется оч быстро - рекомендую

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Свет, ты не поверишь, именно пловцы тренера, про физуху так.....не я конечно понимаю, он МС, и для него темп 2 00-1 50 это физуха не нужна, но он ж гад врет!!!
    "вода гладится рукой" - это техника или физуха? - 100% физуха, нет силы, вот и гладит, А ЭТО ГЛАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...вон Вайс Мюллег (или как там правильно)...
    "Ноги ножницы в раскоряку, жопа тонет", это техника или физуха? - и то и другое...
    "Носок не оттянут", - 100% техника
    "Удар от колена", - 100% техника
    "Корпус из стороны в сторону", и техника и физуха...
    осталось понять как те кто детстве плавал плывут без физухи

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    "вода гладится рукой" - это техника или физуха? - 100% физуха, нет силы, вот и гладит,
    Мне вот этот вопрос интересен, так как часто в бассе встречается.
    Иногда такое ощущение, что человек просто не понимает, что и как надо. И вот если взять такого и положить на плавательный тренажер, (резина с тележкой) не поплывет ли он лучше, просто поняв, что делать?)
    Но это так, просто рассуждение.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    супер) половинку должна уверена и 29 плыть. у меня 400 похожие а вот на длинные не хватает выносливости. Работаю над этим. Но в гидре у меня оч большой приход. Мне так тренер оч много дает лопатка-калабашка. На технику плохо влияет но потом в море и гидре плывется оч быстро - рекомендую

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------


    осталось понять как те кто детстве плавал плывут без физухи
    ОНа ж без гидры быстрее чем в гидре плавает....АКУЛА, фиг че поделаешь
    Ща вон на Посленовогодние сборы с Темпом сгоняет и вообще АГУЛА с Турбонаддувом будет....

    Во первых не все плывут....и смотря с кем сравнивать
    Во вторых силовой компонент более менее остался, чуть поплавали, мышцы получше задышали, вот и выносливость появилась какая никакая...

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    осталось понять те кто детстве плавал плывут без физухи
    Не. В спортшколе над ней много работают.
    Две тренировки, утром 3-4 км, вечером 5-7 (зависит от того, есть зал или нет).
    В зале постоянно круговые (резина, выпрыгивания, жим лежа, отжимания, подтягивания и тд).
    На сборах бег/лыжи + плавание + опять же отжимания, подтягивания, резина.
    У нас к 13 годам тушка нормально так развита была))
    А что там дальше, у КМС-ов и МС-ов я даже представить боюсь))

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    ОНа ж без гидры быстрее чем в гидре плавает...
    Гидра ваще зло! отменить нафиг)))

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Не. В спортшколе над ней много работают.
    Две тренировки, утром 3-4 км, вечером 5-7 (зависит от того, есть зал или нет).
    В зале постоянно круговые (резина, выпрыгивания, жим лежа, отжимания, подтягивания и тд).
    На сборах бег/лыжи + плавание + опять же отжимания, подтягивания, резина.
    У нас к 13 годам тушка нормально так развита была))
    А что там дальше, у КМС-ов и МС-ов я даже представить боюсь))
    ВОТ ВОТ ВОТ, как оказывается в плавании тренироваться надо, но почему то любой пловец об этом всегда молчит!!!! И только об технике говорит!!!! ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ (чеб конкурентов меньше былО) и БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ.... (ТЕ кто тренируют)
    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------


    Гидра ваще зло! отменить нафиг)))
    Гидра это не зло, это тепло и уравнитель шансов для непловцов!!!

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    Мне так тренер оч много дает лопатка-калабашка. На технику плохо влияет но потом в море и гидре плывется оч быстро - рекомендую
    Эт если с лопатками можно. У нас нельзя например.
    А калабашка да, ноги отключает, жопа всплывает. Для триатлона поможет.
    А вот для чистых заплывов в открытой воде не нужна.
    Я с ней в качестве откупа плаваю)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02