Триатлон - общие вопросы - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 502

Тема: Триатлон - общие вопросы

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    умелый пловец тупо тратить в РАЗЫ меньше энергии, чем неумелый.
    Только с пловцами в триатлоне изначально обошлись несправедливо, плавательный этап вносит лишь около 1/10 от общего вклада.

    Ты не планируешь снова вписываться в команду на эстафету грядущим летом?
    Например, в Зарайске.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Эт если с лопатками можно. У нас нельзя например.
    А калабашка да, ноги отключает, жопа всплывает. Для триатлона поможет.
    А вот для чистых заплывов в открытой воде не нужна.
    Я с ней в качестве откупа плаваю)
    в плане нельзя с лопатками)?
    мож гидра не удачная

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    в плане нельзя с лопатками)?
    Объявление висит при входе в бассейн. Что в лопатках и ластах нельзя.
    Ну и слабоплавающих инструктора гоняют за это.
    Оно, конечно, можно нарушить.
    Но неохота, так как единственный бассейн в моей округе, где и за временем не следят и народа вечером не сильно много.
    И плюс 8 дорожек доступны, соответственно тюлени на дальние просто не доплывают)

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Объявление висит при входе в бассейн. Что в лопатках и ластах нельзя.
    Ну и слабоплавающих инструктора гоняют за это.
    Оно, конечно, можно нарушить.
    Но неохота, так как единственный бассейн в моей округе, где и за временем не следят и народа вечером не сильно много.
    И плюс 8 дорожек доступны, соответственно тюлени на дальние просто не доплывают)
    ого ппц) первый раз про такое слышу

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Мне вот этот вопрос интересен, так как часто в бассе встречается.
    Иногда такое ощущение, что человек просто не понимает, что и как надо. И вот если взять такого и положить на плавательный тренажер, (резина с тележкой) не поплывет ли он лучше, просто поняв, что делать?)
    Но это так, просто рассуждение.
    Думаю 100% поплывет быстрее, только не от того что поймет, а потому что мышцу прокачает, я тоже много и часто вижу людей в басе, с техникой (на мой, не очень компетентный взгляд), все ОК, и жопа вроде высоко, и локоть высокий, работает 4-х ударным, я почти всегда 2-х, но почему то обгоняю... останавливаюсь посмотреть повнимательнее, и вижу...не гребок, а такой мазок по воде....
    - Опять же, я думаю, что у него нет сил, для того чтоб нормально гребануть (и грести так постоянно)...иначе, а почему он не гребет, а мазки делает?...
    По себе, я четко отслеживают, начинаю плыть,-гребу, все ОК,
    -чуть подустал, мышцы сели, сил оттолкнуться от воды нет....Начинается фиг пойми чЁ,
    чем чаще и дольше плаваю, тем на дольше меня хватает...
    И отвечая на вопрос техника или физуха, для меня ответ очевиден, - ФИЗУХА!!!

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    ого ппц) первый раз про такое слышу
    ДА, ДА, есть такое в некоторых басах

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    в плане нельзя с лопатками)?
    мож гидра не удачная
    Думаю дело не в удачной/неудачно гидре, тк нормальный пловец изначально лежит на воде правильно, то ему этот костыль особо и не нужен, а вот те кто не умеют (и я в том числе), вот она мне дает -10сек на сотню...

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Ща вон на Посленовогодние сборы с Темпом сгоняет и вообще АГУЛА с Турбонаддувом будет....
    а ты откуда знаешь?))

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------



    ДА, ДА, есть такое в некоторых басах

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------



    Думаю дело не в удачной/неудачно гидре, тк нормальный пловец изначально лежит на воде правильно, то ему этот костыль особо и не нужен, а вот те кто не умеют (и я в том числе), вот она мне дает -10сек на сотню...
    ну даже у профиков это минута с 2 ки.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    а ты откуда знаешь?))
    фейсбук есть такая шпионская прога сам вот думаю поехать/не поехать

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    ну даже у профиков это минута с 2 ки.
    ну имеется в виду, что профит не такой большой от её использования, а гемор при использовании тоже есть, и для некоторых гемора больше чем профита...

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Только с пловцами в триатлоне изначально обошлись несправедливо, плавательный этап вносит лишь около 1/10 от общего вклада.

    Ты не планируешь снова вписываться в команду на эстафету грядущим летом?
    Например, в Зарайске.
    Смею предположить, если в триатлоне сделать все этапы примерно равные по времени прохождения, то пловцы бы всех драли в одну калитку. А так как плавать (в смысле быстро), можно вообще ни когда не научиться, то "уровняли" шансы...
    Вообще исходя из истории возникновения триатлона, типа собрались бегун/пловец/велосипедист, и решили выяснить кто ж из них самый перец.
    Среди них, не знаю случайно/не случайно, просто не оказалось лыжника, иначе ни какого триатлона могло бы и не быть
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 25.12.2015 в 14:13.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Смею предположить, если в триатлоне сделать все этапы примерно равные по времени прохождения, то пловцы бы всех драли в одну калитку.
    Это мечта. Дистанция вида: 10 км плыть - 100 ехать. И никакого проклятого бега)))

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    сам вот думаю поехать/не поехать
    не надо думать, надо ехать! с жильем там правда жопа

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Это мечта. Дистанция вида: 10 км плыть - 100 ехать. И никакого проклятого бега)))

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------


    не надо думать, надо ехать! с жильем там правда жопа
    Вот я посчитал сколько денег на эту жопу надо и что то засомневался, а не устроить ли мне самостоятельные сборы в своем бассейне ))) понятно, что эффект будет много меньше чем с парнями из Темпа, но КПД бабки/приход, боюсь будет выше при самостоятельном сборе )))
    Да и уверенности, что следующее лето пройдет у меня под флагом триатлона нет...
    Последний раз редактировалось AlexStreem; 25.12.2015 в 14:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02