31 октября. Очень Темная Гонка 2015г. Чулково - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 217

Тема: 31 октября. Очень Темная Гонка 2015г. Чулково

  1. #181
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.
    Вот мне и интересно за какое время я проходил его.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Andrey Посмотреть сообщение
    Трек ровный, но как и у большинства цепляется "Утопия", которую не ехали.
    Кстати, Утопию очень "криво" записали, точнее ее финиш. Я так понимаю страва очень часто засчитывает финиш сегмента, когда только мостик проехал (т.к. до "финиша сегмента" по прямой там около 3м), а до реального финиша еще петля... Либо выезд на финиш надо делать по прямой метров в 15-20, либо после правой шпилки метров через 40-50 (чтобы когда проходишь нижнюю петлю не цеплялось как финиш).


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    если ты проезжаешь это вниз за 5 и за 20 секунд, то ты едешь вниз раза в 3 быстрей меня, как минимум.
    Макс, Я Утопию Мчу как ветер! У меня там средняя в 30ку! И есть свидетели, которые видели как я резво ее прошел)))
    Последний раз редактировалось Devsel; 03.11.2015 в 00:11.

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Что нужно, чтобы выйграть Очень Темную гонку в категории "Спорткласс"?
    - Легкий гоночный карбоновый кантрийник и обязательно 29?
    - Правильное питание перед гонкой, изотоник и гели во время гонки?
    - Грамотное подведение организма к старту и режим сна и питания накануне?
    - Удобная легкая одежда, не стесняющая движения?

    Наверное, в среднем примерно такой ответ мы и получим. Но спешу вас огорчить. Все это совершенно неважно.
    Имеют значение лишь ваши тренировки и отсутствие среди ваших конкурентов заведомо более сильных соперников из другой лиги.

    На Темной Гонке месяц назад мне впервые удалось почувствовать запах пьедестала.
    Тогда не хватило буквально одной минуты до 3его места. Только надо признать, что один из лидеров прокололся и выбыл из борьбы. Поэтому реально тогда я был бы лишь пятым.
    С того момента я стал тренироваться с удвоенной энергией.

    Близится день старта, погода портится, приходит пора осенней депрессии. Тут уже не до тренировок на велосипеде, и спортивный азарт как-то ослабевает.
    Однако Раскладной, уловив мои эмоции по поводу четвертого места на темной гонке, озвучил гениальное соображение. Раз лучшие трое из спорткласса уже в элите, тогда у меня есть все шансы выйграть в спортклассе на Очень Темной.
    И вот тут я понял, или все, или ничего!

    Сбиваю себе режим сна, почти ничего не ем в день перед стартом. Беру ненужный на гонке рюкзак, но в то же время остаюсь без гелей и воды.
    Впрочем, это не Битцевский Марафон. На 1,5 часа меня и так должно хватить. Встаю в середину стартующей группы рядом Алексеем Devsel'ом.
    Желания гоняться ну нет совершенно. Буду матрасить с приятелями.

    Вот старт дан. Разгоняемся. Вскоре уходим на спуск и едем, как всегда в начале гонки, чересчур медленно.
    Затем идет первый подъем, на котором Алексей ошибается и остается позади.
    Теперь я еду за Соломенцевой. Кричу Алексею, чтобы догонял, он отнекивается, будто приехал матрасить. А мы понемногу разгоняемся, опережая соперников одного за другим.
    Пока что я еду расслабленно, но организм начинает врабатываться в гонку, возникает азарт охотника, подогреваемый удачными проходами соперников.
    Пытаюсь подгонять Юлию, но этого почти не требуется. Юлия легко и непринужденно проходит рулежные участки, очень бодро закручивает вверх.
    В такие моменты я берегу силы, но едва подъем заканчивается, как встаю на педали и отыгрываю отставание.

    Вот первый круг позади. Надо сказать, что в этот раз очень много технических участков, а подъемы не настолько длинные, чтобы стало по-летнему жарко.
    Все это позволяет восстановиться между подъемами, а также максимально использовать преимущества 26-ого подвеса с короткой рамой.
    На втором круге перед длинным спуском Юля меня пропускает вперед, а я не вписываюсь в арку между деревьями и путаюсь в разметке.
    Надо сказать, что я трижды застревал в этом месте, но так ни разу не воспользовался объездом справа. Через некоторое время Юля снова уступает мне траекторию и в этот раз я отъезжаю.

    Окончательно включился режим гонки. Я знаю, что впереди есть соперники из спорткласса, которых мне нужно обойти, поэтому работаю изо всех сил. Вот замелькал чей-то задний фонарик.
    Я то приближаюсь к нему, то снова отстаю. Похоже, гонец едет технику явно не хуже меня. При этом еще оказывается сильнее в езде вверх.
    Вот он снова отъехал, а следующие несколько минут я изо всех сил пытаюсь его догнать. Через некоторое время мне удается за него уцепиться. Въезжаем в подъем, хочется закрутить половину по инерции,
    но упираемся в гонцов, уже скинувших передачи. Я интересуюсь, если ли среди них кто из спорт класса.
    Гонец впереди подозрительно отмалчивается, и я понимаю, что его нужно опередить, но мой ведущий бережет силы, а у меня обманчивое чувство свежести в ногах.
    Со словами:
    - Эх, Учить вас надо, кантрилы! - делаю рывок и выхожу первым на спуск. Свежесть потеряна, пульс где-то в красной зоне и я начинаю ошибаться, а те, кого я опередил, упираются в меня.

    На техсекции впереди вижу девушку, идущую пешком. К нашему счастью она успевает уступить траекторию.
    На спуске ошибаюсь, и меня снова опережает тот техничный и быстрый гонец.

    Далее снова начинается погоня. Делаю попытки как можно реже использовать задний тормоз на техучастках, но это приводит к ошибке.

    Нагоняю знакомого по Битце гонца в форме редбайк. Однако мои слова похвалы смутили его.
    Снова догоняю моего сегодняшнего соперника, обхожу его, но в очередной раз ошибаюсь все на том же спуске и оказываюсь позади, но ненадолго.
    Тут же возвращаю утраченную позицию...

    Хотелось бы отметить, что даже в сложных моментах спортсмены уступали траекторию, что не приводило к сколько нибудь заметной задержке.



    Вот я еду уже около часа. В горле пересохло, бензин начал кончаться. И тут на мое счастье впереди возникает импровизированный пункт питания.
    Сладкий чай с лимоном возвращает мне силы и я продолжаю гонку только теперь уже в режиме загнанного зверя. Где-то рядом едет быстрый и техничный гонец, который обязательно воспользуется каждой моей ошибкой...

    Приезжаю на очередной круг и вижу Дмитрия Радишевского как раз в момент его черезрульки. Как будто специально из динамиков звучит чей-то зловещий смех.
    А на выходе из тоннеля Ленина меня ослепляет яркая вспышка, а над ухом раздается душераздирающий крик демона:


    ..Вижу парня на светящемся фэтбайке. Красотища!
    Передаю приветы своему преследователю через зрителей, спортсменов, которых округляю. Однако меня уже никто не догоняет. Видимо, я отъехал. Завершаю гонку, проехав 6 кругов.
    Понимаю, что вошел в 3ку в спортклассе, но занятое место остается сюрпризом до самого награждения.

    Оказывается моим соперником, от которого я никак не мог отъехать на первых трех кругах был Дмитрий Суровцев, имеющий огромный опыт самых разных гонок.
    Дмитрия постигла непрятная травма на "Падучем" и ему пришлось пропустить треинровочный сезон. Видимо, поэтому мне удалось его сегодня опередить.

    Пока я перевожу дыхание после гонки, Дмитрий рассказывает:
    - Многодневка в ЮАР. 40 градусов в тени, настоящее пекло. Впереди подъем метров на 300. Велосипедисты опоясали гору огромной змейкой, красивое зрелище.
    Я чувствую, что с каждым оборотом педалей мне все хуже. Так и хочется остановиться и пройтись пешком, но я понимаю, стоит мне слезть с велосипеда, как я тут же упаду и останусь на этом же месте.
    Вот подъем позади, а наверху дует освежающий ветер, и это возвращает к жизни. Как сейчас помню этот момент...

    Успеваю сбегать к машине и переодеться. Возвращаюсь бегом к награждению.
    Как же необычно, когда называют твое имя и зовут к импровизированной тумбочке! Меня переполняет радость от выполненной задачи по взятию первого места в спортклассе. Удалось проехать гонку и выложиться на ней.
    К диплому-сертификату на бесплатное участие в этапах Velogearance 2016 года добавляется настоящая медаль, а также ценные призы: кассета XT 10ск и задний лазерный габарит.



    Огромнейшее спасибо организаторам за этот праздник! Трасса очень Темной получилась действительно сбалансированной и крайне интересной!
    Огромное спасибо Раскладному за фотографии и мотивацию!
    Спасибо соперникам за борьбу!

    До встречи уже в следующем сезоне на стартах!

    Последний раз редактировалось livello; 03.11.2015 в 00:45.

  4. #184

    По умолчанию

    livello,
    Договорились же матрасить! А ты опять гонятцо! Я вот сдержал слово!

    Молодец! С Победой!!!

  5. #185

    По умолчанию

    Хочу поблагодарить всех участников очень темной гонки. Спасибо всем кто не смотря на прохладную погоду приехал и откатал, кто старался показать хороший результат. Всех с завершением соревновательного сезона. И до новых встреч на трассе в следующем году.
    Спасибо всем фотографам, отдельное спасибо Ольге и Сереге раскладному
    Огромное спасибо Велоджеранс за очередную интересную трассу, за новый участок и за новые участки которые, уверен, еще будут построены.
    Спасибо за отличные призы и бесплатное участие в двух гонках 2016 года.
    Леша, за тушенку из КАБАНЯТИНЫ отдельное спасибо! Теперь то уж точно я просто обязан круто прибавить в новом году!
    Еще раз хочется высказать пожелание проводить больше летних гонок, хоть на одну или на две.
    И все-таки, для усиления борьбы и интриги между бОльшим количеством участников, немного расширить очковую зону с 10-ти до 15-20-ти мест.
    Как насчет появления в календаре зимней гонки? Куда нибудь в конец февраля или марте? image.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AVT_; 03.11.2015 в 01:35.

  6. #186

    По умолчанию

    Привет!
    Вот кое-что из фоток http://vk.com/album104294_223422291

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Вот я еду уже около часа. В горле пересохло, бензин начал кончаться. И тут на мое счастье впереди возникает импровизированный пункт питания.
    Сладкий чай с лимоном возвращает мне силы и я продолжаю гонку только теперь уже в режиме загнанного зверя. Где-то рядом едет быстрый и техничный гонец, который обязательно воспользуется каждой моей ошибкой...
    О, кстати -- да. Это было офигенно, спасибо ребятам и Dimador за чай -)

    А ты вот халтурил, оказывается, спросил ровным голосом "не обжигает ли", вот у меня была только одна мысль как чётко взять чашку, чтобы не пролить, а потом бросить в удобное место. И говорить я особо не мог

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Ха.. вот то место которое так много букв у меня отняло
    https://youtu.be/VG1HccXWX3Y?t=901
    с 15.17 - 15.29
    Но я ехал быстрей, кажется.

    На 15.09 видно расчищенный поворот вправо, что это?

    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Со словами:
    - Эх, Учить вас надо, кантрилы! - делаю рывок и выхожу первым на спуск.
    https://youtu.be/LueuEHBFxgc?t=193

    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Эх, Учить вас надо, кантрилы!
    livello, прям в профиль это напиши, чтоб понятно было.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    На 15.09 видно расчищенный поворот вправо, что это?[COLOR="Silver"]
    Заход на "Утопию"

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/VG1HccXWX3Y?t=901

    На 15.09 видно расчищенный поворот вправо, что это?
    Поворот на Утопию, а ты не заметил, что не только там, но и в других местах от основной трассы есть расчищенные ответвления? Трассу расчищали не для Очень Тёмной гонки, хотя старались больше расчистить круг, а для себя включая помимо трека ОТГ ещё и интересные Нам места, по крайней мере где успели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 16:03
  2. 26 сентября. Темная гонка 2015. Чулково.
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 16:28
  3. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:47
  4. 11 октября. Тёмная гонка-2014. Чулково
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 21:10
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 16:07