Выбор велосипеда для триатлона новичку. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 289

Тема: Выбор велосипеда для триатлона новичку.

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    А может лучше аэрошоссер взять?
    Я на этот вопрос нынче могу дать исчерпывающий ответ. Аэрошоссер по сравнению с ТТ не катит _ВООБЩЕ_.
    Конктретика.
    ТТ-байк Cervelo P3C 2008 года, на Dura-Ace и колесах RS-81 (снаряженный вес 11.1 кг - это за счет 2 бутылок воды, ремкомплекта и прочих велокомпьютеров) идет по плоскачу со средней скоростью 34.5 км/ч на мощности порядка 200 Вт. При этом я весьма расслабленно на нем лежу.
    Аэрошоссер Cervelo S3 2015 года на Ultegra Di2 и колесах Dura-Ace W9000 (снаряженный вес 9.2 кг, я хз почему так мало, но оборудование все то же, что и на ТТ) идет по тому же плоскачу на той же мощности, но уже со скоростью 31 км/ч.. При этом лежак все ж удобнее для лежания, но зато разделочник жестче дает в зад на каждом стыке асфальта или ямке.
    Все остальное (шлем, педали, одежда, наездник) одно и то же.

    Короче, у шоссера вообще нет шансов против ТТ. А на длинных (180 км) лучше даже и не пытаться, это будет заведомо несоревновательное время.

    Эксперименты с лежаком на S3 еще не проводил. Но есть такая идея.


    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Прикупил и поставил прямой подседел и седло fizik tritone.
    Сесть в аэропозицию не смог вообще. В положении лежа обрубленный нос седла пережимает причиндалы аж до боли.
    Значит, просто не твое седло. Я тоже с Тритоне именно это испытал.
    Попробуй ISM Adamo, там ровно эта проблема решается. Причиндалы свисают в дырку между боковыми выступами. Еще уже упомянутый Cobb - там конструктивно есть куда положить хозяйство.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ!

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    потому что аэро- шоссер точно такая же *придумка*, как скажем, и "гревел" шоссер.

    сценарий один - вы хочити? вау! их есть у нас!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я на этот вопрос нынче могу дать исчерпывающий ответ. Аэрошоссер по сравнению с ТТ не катит _ВООБЩЕ_.
    Конктретика.
    ТТ-байк Cervelo P3C 2008 года, на Dura-Ace и колесах RS-81 (снаряженный вес 11.1 кг - это за счет 2 бутылок воды, ремкомплекта и прочих велокомпьютеров) идет по плоскачу со средней скоростью 34.5 км/ч на мощности порядка 200 Вт. При этом я весьма расслабленно на нем лежу.
    Аэрошоссер Cervelo S3 2015 года на Ultegra Di2 и колесах Dura-Ace W9000 (снаряженный вес 9.2 кг, я хз почему так мало, но оборудование все то же, что и на ТТ) идет по тому же плоскачу на той же мощности, но уже со скоростью 31 км/ч.. При этом лежак все ж удобнее для лежания, но зато разделочник жестче дает в зад на каждом стыке асфальта или ямке.
    Все остальное (шлем, педали, одежда, наездник) одно и то же.

    Короче, у шоссера вообще нет шансов против ТТ. А на длинных (180 км) лучше даже и не пытаться, это будет заведомо несоревновательное время.

    Эксперименты с лежаком на S3 еще не проводил. Но есть такая идея.
    А как вы объясните сей феномен?

    ИМХО не корректно сидячую посадку с лежачей сравнивать и все на велосипед сваливать. Выставьте точно такую же посадку как на разделочнику (на некоторых аэрошоссерах это возможно), а потом сравнивайте.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkYury Посмотреть сообщение
    ИМХО не корректно сидячую посадку с лежачей сравнивать и все на велосипед сваливать. Выставьте точно такую же посадку как на разделочнику (на некоторых аэрошоссерах это возможно), а потом сравнивайте.
    Точно такую не выйдет. На ТТ и подседел вперёд, а не назад, и подседельная с другим углом. Специально, чтобы улечься можно было и дышать при этом. При этом страдает управляемость велосипеда.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkYury Посмотреть сообщение
    А как вы объясните сей феномен?
    Да никакого феномена - аэродинамическая посадка, плюс меньше всякой ботвы вроде дропов на руле.
    Выставить посадку как на ТТ-байке все равно не получится, геометрия рамы совсем другая. Кстати, настолько другая, что даже размеровку пришлось брать на один размер больше (51 см ТТ-байк, 54 - аэрошоссер).

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Выставить посадку как на ТТ-байке все равно не получится, геометрия рамы совсем другая.
    Если на ТТ-байке подлокотники стоят очень низко, то задача тяжёлая.
    Но даже у профи подлокотники часто выставлены высоко.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если на ТТ-байке подлокотники стоят очень низко, то задача тяжёлая.
    Но даже у профи подлокотники часто выставлены высоко.
    Низко и довольно близко (я даже Гармин не могу запихать между аэробаров).
    Я понимаю, что в теории можно добиться очень близкой посадки. Но на практике лучше не мучиться и иметь ТТ-велосипед отдельно от группового.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Выставить посадку как на ТТ-байке все равно не получится, геометрия рамы совсем другая. Кстати, настолько другая, что даже размеровку пришлось брать на один размер больше (51 см ТТ-байк, 54 - аэрошоссер).
    А можно поподробнее про разницу в геометрии? Почему нельзя посадку такую же выставить?

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Рич и стэк другие, в результате взаимное положение руля, седла, и каретки выставить правильно не получится. Если по правде, больше всего на разделках дает именно лежак, проверено у нас многими гонцами. Даже будучи установленным на простой шоссер, лежак сразу дает примерно минус пару минут на 30-минутной разделке при условии частичной езды против ветра. А это ОЧЕНЬ большая разница.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33