ПДД для велосипедиста - Страница 38
Закрытая тема
Страница 38 из 204 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #371
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Я считаю, что можно, вы — нет, упираемся сугубо в то, связан ли обгон с перестроением.
    Вот они двойные стандарты.
    Где-то они усматривают "запрещено", а где-то "разрешено".

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Блаженны верующие)) Я по тротуарам не езжу, а не по ПЧ.
    Так где Фрейд усматривает лишнее НЕ?

  2. #372
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    "splitting hair"
    Или сколько ангелов поместится на кончике иглы. Пытаюсь найти рациональное зерно в вашем бурном обсуждении - и не могу. А начиналось вроде нормально.

  3. #373
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Извините, но сейчас вы написали МОИ слова и присвоили их СЕБЕ. Выше указано, что формально обгон содержит в себе два перестроения, при которых, очевидно, линия разметки пересекается. Переписывать МОИ слова и писать, что я при этом НЕПРАВ - это финиш, к сожалению.
    Хм, и как из, пускай, ваших слов следует то, что покинуть свою полосу надо обязательно целиком? Никак.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вот они двойные стандарты.
    Где-то они усматривают "запрещено", а где-то "разрешено".


    Так где Фрейд усматривает лишнее НЕ?
    Видимо, у вас совсем тяжело с пониманием того, что пишут в кодексах))

    Ну и специально для вас разбор предложения:
    1. Часть до запятой содержит утверждение о том, что я не езжу по тротуарам.
    2. Часть после запятой уточняет, в каком контексте шла речь, противопоставляя отсутствие езды по ПЧ оному же по тротуару.

    Вы пишите, если для вас такие конструкции излишне сложны, я попробую писать как для детей тогда, пойдет?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "splitting hair"
    Или сколько ангелов поместится на кончике иглы. Пытаюсь найти рациональное зерно в вашем бурном обсуждении - и не могу. А начиналось вроде нормально.
    Оно отсутствует))

  4. #374
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Хм, и как из, пускай, ваших слов следует то, что покинуть свою полосу надо обязательно целиком? Никак.
    Это следует из определения того, что такое "полоса движения", данного в разделе "Общих положений" ПДД.

  5. #375
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это следует из определения того, что такое "полоса движения", данного в разделе "Общих положений" ПДД.
    Нет, оттуда следуют лишь квалифицирующие признаки полосы (разметка и не менее одного ряда автомобилей но может быть и более), но никак не обязанность выехать из неее целиком при обгоне.

  6. #376
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Нет, оттуда следуют лишь квалифицирующие признаки полосы (разметка и не менее одного ряда автомобилей но может быть и более)
    Вы же читали, что полоса может быть и без разметки: "обозначенная или не обозначенная разметкой"

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    но никак не обязанность выехать из неее целиком при обгоне.
    Чтобы при выполнении обгона не нарушать положение "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении" надо, выполняя обгон, выехать полностью на полосу встречного движения. Потому что положения "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается при обгоне" в ПДД нет.

    Именно это и приводит к тому, что совершение обгона так, как указываете вы "частично выехав из своей полосы движения" противоречит прямому запрету - вы будете пересекать прерывистые линии НЕ ПРИ перестроении.

  7. #377
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы же читали, что полоса может быть и без разметки: "обозначенная или не обозначенная разметкой"

    Чтобы при выполнении обгона не нарушать положение "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении" надо, выполняя обгон, выехать полностью на полосу встречного движения. Потому что положения "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается при обгоне" в ПДД нет.

    Именно это и приводит к тому, что совершение обгона так, как указываете вы "частично выехав из своей полосы движения" противоречит прямому запрету - вы будете пересекать прерывистые линии НЕ ПРИ перестроении.
    Занятно наблюдать, как человек сам себя закапывает.)) Позвольте сообщить вам занимательный факт: прерывистая линия посередине разделяет потоки, а не полосы, поэтому приведенное вами положение на неё не распространяется. Я же говорю, почитайте правила целиком.

    Вы же предлагаете при обгоне, допустим, едущего у обочины мирного трактора шириной в два с половиной метра в пятиметровой единственной полосе для данного направления (типичная ситуация) вылезать на 2.5 метра влево и объезжать его по встречке. Очень безопасный и разумный маневр, вы действительно так ездите?

  8. #378
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вы, похоже, читаете какую-то свою версию ПДД. Полосы движения бывают попутные и встречные. Как мы выше уже все читали, попутные полосы движения могут и НЕ обозначатся разметкой 1.5.

    На чём таком вы ездите, что при 5 м "своей" части ПЧ не можете объехать 2.5м трактор без пересечения разметки? На "Армате", что ли? Обычно автомобили в ~2м ширины укладываются с учётом зеркал.

  9. #379
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Если физическое состояние и навыки велосипедиста не позволяют ему безопасно ехать по дороге — является ли это "отсутствует возможность двигаться по ним"?

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Однако из этого следует,
    Ни разу не следует.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы