ПДД для велосипедиста - Страница 71
Закрытая тема
Страница 71 из 204 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #701
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ещё в 1984 г. заметил, что едешь на "Украине" - всего обсигналят, пересаживаешься на "Турист" - уважают
    Надо было на "Украину" поставить руль-баран)

  2. #702
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    один из велосипедистов подъехал поближе к нему и вдруг погладил по голове.
    У нас не прокатит, может получиться совсем непредсказуемый эффект
    С предсказуемостью всё понятно, сам то и дело нарушаю, демонстрируя "автомобильное" поведение при левых поворотах. Не далее как вчера перестраиваюсь через три полосы на разворот, дождавшись пустого пространства в потоке и отмахивая все манёвры, выезжаю на разворотку, останавливаюсь пропускать встречников - и упираюсь прямо в проезжающую мимо машину ДПС. Приготовился к восьмистам рублям. Какое там, фиг - посмотрели и усвистали.
    Что же до запрета на объезд стоящих вдоль "правого края", или прямо на нём - то глупость глупостью, а года три назад на курсах для велоновичков перед группой стоял целый майор и именно это и рассказывал. Рассказывала, точнее. Может, они потом поумнели, не знаю...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Надо было на "Украину" поставить руль-баран)
    Ага, это в те времена, когда велосипед за 59 руб. считался умеренно дорогим, а его модификация за 63 руб. - безумно дорогой! И когда апгрейд (а слова такого ещё не было) заключался разве что в наматывании на спицы проводочков от телефонного кабеля в разноцветной изоляции. А чтобы поставить руль-баран, вообще нужна была машина времени!

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Кстати, надо различать сигналы. Перенесу из другой темы.
    ...у МЦК, у станции Панфиловская, кто-то мне длинно просигналил. Я оглянулся, но не понял причину и поехал дальше. Подъезжаю к адресу, на Берзарина. Притормаживаю, мне снова длинно сигналят. Думаю, что мешаю на узкой дороге, быстро вскакиваю на тротуар. Останавливается машина, выскакивает человек, подбегает и протягивает мне мою запаску! Посмотрел карту - проехал километра два с половиной.

  4. #704
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ре очень хорошо знаю правила,но в пределах той же полосы(прерывистой разметки)объезжаю троллейбусы-автобусы на парковочных карманах и без них и зады длинных машин,выставляющиеся из парковочных карманов.При невозможности проехать по своей полосе останавливаюсь у обочины и жду.На вторую полосу редко выставляюсь,при этом рукой показываю поворот налево.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Заметила тоже,что если едешь уверенно по пдд и останавливаешься у предупредительной полосы-водители всегда вежливы,иногда и скорость убавляют.

  5. #705
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Каждый день езжу на работу и обратно по ПЧ, в плотном потоке, и регулярно между стоящих/еле ползущих рядов машин, регулярно мимо припаркованных. Сигналят исключительно редко. Не помню, когда это было последний раз. Может быть вы как-то не так ездите?
    В Королеве, может, не так как в Москве, не знаю. Только сегодня ехал - и сигналят, и не дают справа ехать - зажимают к тротуару. Может, потому что еду на 16" складничке, а им кажется, что раздавят мальца и боятся... Обычно я еду быстрее потока, пользуясь тем, что машины на светофорах застревают.

  6. #706
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну еклмн. "Уважает" - "не уважает"
    Никто не хочет переехать человека. Даже если он 100 раз нарушает. Главное - предсказуемость, понятность и плавность движений.
    Показали заранее рукой. Убедились, что притормаживает и берет левее, и объезжайте свои припаркованные машины.
    Также и с поворотами налево. Если не успел перестроиться - встаю справа последней поворачивающей полосы. Немного впереди. И поворачиваю с хорошим запасом по траектории налево, показывая рукой. В Москве никто не сигналил, никогда.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Ну еклмн. "Уважает" - "не уважает"
    Ну, слово такое, на все случаи. Соответственно, неоднозначное. Ну вот я написал "уважают" по отношению к складничку, имея в виду, что мысленно поддерживают, превращаясь в благодарных зрителей. Как я однажды испытал море эмоций оттого, что передо мной вдруг выскочил на ПЧ чел на роликах и стал от меня удаляться. Моя скорость была где-то 30.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #708

    По умолчанию

    Замечу, обидно бывает, когда тебе уступают дорогу по правилу ДДД. Хотя сам планировал при этом как раз уступить. Ну вот типичный случай, когда едешь вплотную к автобусу, и он начинает притормаживать на остановке. Заранее оглядываюсь, оцениваю расстояние до следующей машины и принимаю решение, пролезать или подождать. Но так сам при этом всё равно смещаюсь к левому краю автобуса, то у водителя сзади однозначное восприятие ситуации - щас вел полезет в щель. И тормозит. Даже если ты практически остановился. И только отставленная нога однозначно показывает твою остановку.

  9. #709
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ну, слово такое, на все случаи. Соответственно, неоднозначное. Ну вот я написал "уважают" по отношению к складничку, имея в виду, что мысленно поддерживают, превращаясь в благодарных зрителей. Как я однажды испытал море эмоций оттого, что передо мной вдруг выскочил на ПЧ чел на роликах и стал от меня удаляться. Моя скорость была где-то 30.
    Возможно, что "волшебная" мазь, разработанная Советскими учёными для ускорения бега на лыжах - и на ролики действует??
    "Советские учёные разработали новую мазь для ускорения бега на лыжах. Мазь делается на основе скиПиДара и мажется не на лыжи."(С)

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Замечу, обидно бывает, когда тебе уступают дорогу по правилу ДДД. Хотя сам планировал при этом как раз уступить. Ну вот типичный случай, когда едешь вплотную к автобусу, и он начинает притормаживать на остановке. Заранее оглядываюсь, оцениваю расстояние до следующей машины и принимаю решение, пролезать или подождать. Но так сам при этом всё равно смещаюсь к левому краю автобуса, то у водителя сзади однозначное восприятие ситуации - щас вел полезет в щель. И тормозит. Даже если ты практически остановился. И только отставленная нога однозначно показывает твою остановку.
    Бывает. Подъезжаешь, никуда не торопишься, проще пропустить - а тебя вдруг тоже пропускают. Я благодарю кивком головы и еду. Но - не в щщщель с авто. Там стараюсь дистанцию держать - хоть в незнакомых местах и бывают обздачи - вот не очень давно морду автобуса объезжал, пропустил остановку, пошёл вправо - и ему вправо. А спереди уже сразу авто впендюрены.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы