ПДД для велосипедиста - Страница 43
Закрытая тема
Страница 43 из 204 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #421
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Движение во втором ряду при пустом правом запрещается за городом и на магистралях. В городе эта норма не действует (9.4).
    Ну ок, пусть такой перекрёсток встретится на пустой загородной дороге...


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Проезд перекрёстка, где регламентированы направления проезда по полосам - это не движение по дороге, а маневрирование. В момент, когда начинается манёвр проезда перекрёстка, правила для движения по данному участку дороги перестают действовать, а за перекрёстком снова вступают в силу.
    Вооот, это и надо сказать умникам, которые отправляют велосипедистов напарво.

  2. #422

    По умолчанию

    Интерсная новость с канала Mash

    Mash12:00 PM 61K
    Велосипедистку из Санкт-Петербурга лишают автомобильных прав на полтора года за столкновение с пешеходом. Пересаживайтесь на два колеса, говорили они.

    Началось как-то по-обычному: женщина ехала по тротуару и сбила прохожую. Велосипедистка предложила вызвать скорую помощь, но пострадавшая отказалась. Девушки поменялись телефонами и пожелали друг другу здоровья и счастья. До вечера.

    Позже на телефон велосипедистки упала смс «У меня перелом, вот номер карты, компенсируйте мне простой на работе». Девушка не согласилась и предложила решать всё по закону, через суд. Ооочень зря.

    Скоро у героини будет судебное заседание, её обвиняют по двум статьям: езда по тротуару и оставление места ДТП. Её могут лишить водительских прав или арестовать на 15 суток.

    They see me rollin'
    They hatin'

  3. #423
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Пересаживайтесь на два колеса, говорили они.

    Началось как-то по-обычному: женщина ехала по тротуару и сбила прохожую....
    Скоро у героини будет судебное заседание, её обвиняют по двум статьям: езда по тротуару и оставление места ДТП. ...
    Формально не придерешься. И вина действительно есть (если все так и было) - выехала на тротуар и сбила человека. Надо отвечать.

  4. #424

    По умолчанию

    права и осаго спасут мир. ибо:

    "Они, хитрожопые в своем абсолютном большинстве.
    Вот я еду, как машина, я машинка, я машинка, йа машинко...
    ааа, ты обязан пропускать, йа еду прямо и насрать, что ты полчаса моргаешь поворотником, а я защемился между тобой и бордюром секунду назад.

    о, красный.
    я пешеход, я пешеход, я пешеход...я поеду по переходу...

    я хреначу по тротуару, потому что так хочу. я ж не камаз. и ограничений скорости на тротуаре в пдд нет. да и спидометра у меня нет.
    и через переход я тоже поеду. я ж почти пешеход..."
    Последний раз редактировалось looking4u; 22.05.2018 в 13:58.

  5. #425
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    "Они, хитрожопые в своем абсолютном большинстве.
    Проблема в чём? Что на 4 колёсах так же хочется, но не можется?

  6. #426
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    права и осаго спасут мир. ибо
    Права на вел - это совковая ересь, дикий патернализм, чтобы все за тебя сверху придумали и решили. Надо приучаться самому (и приучать детей) быть самостоятельным - в т.ч. и в смысле дисциплины и понимания ответственности за свои действия. Изучение в школе ПДД - в курсе ОБЖ, например, уж точно полезнее закона божьего..
    Так можно дойти и до того, что на тротуар нельзя выйти без "прав пешехода". Ей-богу, велосипедист, требующий еще оковы на свои ноги - пердимонокль какой-то. Или не велосипедист?

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Проблема в чём? Что на 4 колёсах так же хочется, но не можется?
    да не, просто хочется, например проявить граджанскую позицию настучать например на шоссера, который частенько утром хреначит на красный в районе чертановская, 27. а там дети в школу ходят.

    щас то ему можно только в рот превентивно настучать, что не совсем правильно.

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    да не, просто хочется, например проявить граджанскую позицию настучать например на шоссера, который частенько утром хреначит на красный в районе чертановская, 27. а там дети в школу ходят.

    щас то ему можно только в рот превентивно настучать, что не совсем правильно.
    А поговорить, прежде чем "в рот стучать" пробовали? Или "полумер и компромиссов не признаем, только радикальный меры?"

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Права на вел - это совковая ересь, дикий патернализм, чтобы все за тебя сверху придумали и решили. Надо приучаться самому (и приучать детей) быть самостоятельным - в т.ч. и в смысле дисциплины и понимания ответственности за свои действия. Изучение в школе ПДД - в курсе ОБЖ, например, уж точно полезнее закона божьего..
    Так можно дойти и до того, что на тротуар нельзя выйти без "прав пешехода". Ей-богу, велосипедист, требующий еще оковы на свои ноги - пердимонокль какой-то. Или не велосипедист?
    какие оковы? 90% не знают, что обязаны исполнять. а что не запрещено, то разрешено. остальным 10 насрать. тут полно постов о том, что я все знаю, но нарушаю, так как так проще.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А поговорить, прежде чем "в рот стучать" пробовали? Или "полумер и компромиссов не признаем, только радикальный меры?"
    ты думаешь взрослый мужик не понимает что он делает?

  10. #430
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    какие оковы? 90% не знают, что обязаны исполнять. а что не запрещено, то разрешено.
    "оковы" - выдаваемые государством права на управление велосипедом (+ осаго). Ведь речь шла про них? Или я не так вас понял?

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    ты думаешь взрослый мужик не понимает что он делает?
    Я думаю, если один взрослый мужик не знает правил культурного обращения к взрослым незнакомым ему людям (на "вы"), то другой вполне может не понимать, что он доставляет неудобства окружающим, переезжая на красный перед пешеходами.

    Значит, говорить не пробовали.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы