ПДД для велосипедиста - Страница 33
Закрытая тема
Страница 33 из 204 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #321
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Вижу, ситуация с чтением ПДД до сих пор так себе, а некоторые так и думают, что формализовать можно всё что угодно, и что без полностью формального с тих точки зрения определения они могут делать что взбредет.
    "наша родина - СССР", сэр....

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вам просто скучно и вы развлекаетесь, или вы реально не понимаете, как ездить? В зависимости от этого будут и ответы.
    Я хочу понять как ездить мне по логике ваших ПДД, где надо ехать по кромке проезжей части.
    В какой момент я стану занимать полосу которую мне запрещено занимать, а в какой момент ещё терпимо и я не буду нарушать это правило запрещающее занимать полосу.

  3. #323
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я хочу понять как ездить мне по логике ваших ПДД, где надо ехать по кромке проезжей части.
    В какой момент я стану занимать полосу которую мне запрещено занимать, а в какой момент ещё терпимо и я не буду нарушать это правило запрещающее занимать полосу.
    А вы с нечеткой логикой и иными подобными системами знакомы? Вы сами дома теплоту воды наощупь определяете или у вас на раковине термометр особый с отметками?

  4. #324
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    А вы с нечеткой логикой и иными подобными системами знакомы? Вы сами дома теплоту воды наощупь определяете или у вас на раковине термометр особый с отметками?
    Ну так у меня для теплой воды тоже есть свой термометр - рука называется. Вот она и определяет ту грань, когда вода холодная или горячая. Вроде логично.
    И у каждого человека эта рука своя.
    Ну а для более точных показаний есть термометры по ГОСТу и ГОСТы на эту саму воду, какие показания должны быть для холодной и горячей воды.

    Но человек тут конкретно утверждал, и вы я так понимаю с ним согласны, что занимать полосу нельзя. Верно?
    Ну а раз нельзя, то должны быть какие-то УСЛОВНЫЕ рамки этого нельзя. Пусть нечёткие, но условные.

    Ну вот допустим ДПСник остановит меня, руководствуясь вашими ПДД, как в видео на предыдущей странице, за то, что я ехал по колее, тем самым занимая полосу. Он мне тоже будет верещать про воду в кране?

    Я им привожу реальные примеры с фото и видео, а они начинаю теоретизировать про воду, про небо голубое.

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А в чем проблема езды по "скользкой ПЧ"?
    А по льду на водохранилище, где голый лёд в -20 тоже идиотская мода?
    А как тогда и где можно ездить?

    И вообще, тут речь шла изначально, напоминаю, что "запрещено занимать полосу".
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики всё равно. Что мешает велосипедисту занимать полосу?
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ПДД это не разрешают.
    По здравой логике в контексте разговора занимать полосу можно и нужно!
    Я считаю это здравой логикой, а не поворачивать в автомобиль в последний момент
    Вот это и будет на здравая логика!
    Ты с этим не согласен?

    Ваши слова о запрете занимать полосу говорят, что я не адекватный:
    - Когда на скорости под 60 занимаю полосу и не даю обогнать, прижав к обочине.
    - При повороте налево на однополосной дороге, когда я занимаю полосу и не даю обогнать себя на повороте.
    - Когда зимой я еду по колее, а не по рыхлому краю ПЧ. Пробовал пару раз пропускать по каше, не понравилось, можно и под машиной оказаться, понял, что я лучше буду занимать полосу.
    - Когда зимой я еду по краю асфальта, а не по сугробам в 2 метра высотой.
    - Когда я еду по середине полосы, потому что край залит водой и там хрен пойми что под водой.

    Это ты называешь неадекватным и не здравым смыслом и что так ездить запрещено?
    И этот человек будет учить меня здравому смыслу?

    Ранее я писал, что 99% я езжу вдоль края ПЧ, по струнке. Но в 1% случаев я занимаю полосу.
    Вы же тут убеждаете меня, что я нарушаю, потому что есть мифический запрет в ваших ПДД.
    Последний раз редактировалось BaNru; 13.03.2018 в 15:17.

  6. #326
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от паpус Посмотреть сообщение
    "Это веломания, сынок" .......

    Пацталом
    Сильный аргумент, особенно в контексте написанного.

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вам просто скучно и вы развлекаетесь, или вы реально не понимаете, как ездить? В зависимости от этого будут и ответы.
    Явно первое.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А как тогда и где можно ездить?
    Ну ты тоже вопросы задаёшь!Человек щетает, что можно по тротуару же! На ПЧ вроде как своей жизнью рискуешь, а на тротуаре пешехода. Так что всё очевидно
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #329
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну так у меня для теплой воды тоже есть свой термометр - рука называется. Вот она и определяет ту грань, когда вода холодная или горячая. Вроде логично.
    И у каждого человека эта рука своя.
    Ну а для более точных показаний есть термометры по ГОСТу и ГОСТы на эту саму воду, какие показания должны быть для холодной и горячей воды.

    Но человек тут конкретно утверждал, и вы я так понимаю с ним согласны, что занимать полосу нельзя. Верно?
    Ну а раз нельзя, то должны быть какие-то УСЛОВНЫЕ рамки этого нельзя. Пусть нечёткие, но условные.

    Ну вот допустим ДПСник остановит меня, руководствуясь вашими ПДД, как в видео на предыдущей странице, за то, что я ехал по колее, тем самым занимая полосу. Он мне тоже будет верещать про воду в кране?

    Я им привожу реальные примеры с фото и видео, а они начинаю теоретизировать про воду, про небо голубое.
    У вас налицо наличие стойкого заблуждения, что в юридической системе ограничения могут быть только строго формализованными. Однако ваши мечты остаются лишь мечтами ввиду следующих фактов:
    1. Описание на любом естественном языке не может быть окончательно формально в силу неформальности самого языка.
    2. Создать полностью непротиворечивую формальную систему невозможно, что доказано научно.
    3. Люди не мыслят формальными категориями, ввиду чего формализация не является средством, способным полностью убрать толкования.

    Тем, кто считает, что взять и формализовать всё можно просто и эффективно, предлагаю показать мне операционную систему с полным набором прикладных программ без ошибок и уязвимостей.

    Именно ввиду отсутствия формализации существуют суды, выборы и т.п. механизмы.

    А слово "край" в достаточной мере формализовано в толковом словаре, и ваша попытка оспорить оное на основе эквилокуции ничего не меняет — слово многозначное, как и многие другие: кран, колено, окно, куб, жгут... Главное, в английский язык не заглядывайте, там вообще с этим сложно для вас будет))

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А в чем проблема езды по "скользкой ПЧ"?
    А по льду на водохранилище, где голый лёд в -20 тоже идиотская мода?
    А как тогда и где можно ездить?

    И вообще, тут речь шла изначально, напоминаю, что "запрещено занимать полосу".



    По здравой логике в контексте разговора занимать полосу можно и нужно!
    Я считаю это здравой логикой, а не поворачивать в автомобиль в последний момент
    Вот это и будет на здравая логика!
    Ты с этим не согласен?

    Ваши слова о запрете занимать полосу говорят, что я не адекватный:
    - Когда на скорости под 60 занимаю полосу и не даю обогнать, прижав к обочине.
    - При повороте налево на однополосной дороге, когда я занимаю полосу и не даю обогнать себя на повороте.
    - Когда зимой я еду по колее, а не по рыхлому краю ПЧ. Пробовал пару раз пропускать по каше, не понравилось, можно и под машиной оказаться, понял, что я лучше буду занимать полосу.
    - Когда зимой я еду по краю асфальта, а не по сугробам в 2 метра высотой.
    - Когда я еду по середине полосы, потому что край залит водой и там хрен пойми что под водой.

    Это ты называешь неадекватным и не здравым смыслом и что так ездить запрещено?
    И этот человек будет учить меня здравому смыслу?

    Ранее я писал, что 99% я езжу вдоль края ПЧ, по струнке. Но в 1% случаев я занимаю полосу.
    Вы же тут убеждаете меня, что я нарушаю, потому что есть мифический запрет в ваших ПДД.
    Прямого запрета нет, есть косвенный, который оставили нестрогим именно для того, чтобы вы в 1% случаев могли не ехать по луже с открытыми люками. Т.е. определение законности ваших действий будет составляться на основе экспертной оценки ситуации (в случае разбирательства) с учетом ваших аргументов. Для того, чтобы правилу следовать, вам необходимо трактовать его с точки зрения русского языка. Если ваша трактовка была неверна с точки зрения общества, вы узнаете об этом от лица, производящего оценку. Считается, что здоровый образованный взрослый человек укладывается в общепринятую трактовку, а проблемы у личностей с девиациями, которых следует обучать при помощи наказаний или лечить.

    Да, препятствование обгону/опережению будет нарушением.

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Да, препятствование обгону/опережению будет нарушением.
    Ну вот и разобрались.
    Тротуарщики говорят, что нам ездить по дорогам нельзя!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы