ПДД для велосипедиста - Страница 26
Закрытая тема
Страница 26 из 204 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #251
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Совковельщик, друже, не тебе решать, что для меня (и, думаю, для многих местных) суть, а что - не суть.
    По себе других судят, конечно, мы иначе и не умеем, но у упёртости неплохо бы уметь находить границы.
    Лично меня бы вполне устроила пара пунктов типа "велосипедистам разрешается переезжать ПЧ в тех же местах, где разрешён переход пешеходов. Выезд на ПЧ без предварительной остановки запрещается."
    В каком смысле полезно демонстративное соблюдение ПДД, повторять неохота.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #252
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бобо Посмотреть сообщение
    Правда? Один дебильный запрет езды по тротуарам на велосипеде сказал всё сам за себя. Т.е. зимой или в тёмное время для моей же "безопасности" мне надо было по ПЧ ездить.. ...... Ну чё вы такие упоротые то, ё-моёёёёё ....
    Что за запрет?
    Ты ничего не путаешь?
    Нет прямого запрета. Есть приоритет.
    И если ты без огней ночью или зимой - ты сам вправе выбирать себе приоритет.
    Даже больше скажу - ночью без огней тебе запрещено ехать по дороге.
    Если есть огни, то ты сам вправе выбирать где тебе ехать. Можно придумать 100500 отговорок, почему ты едешь по тротуару и никто тебе не сможет перечить.
    Так что упоротый тут ты.

  3. #253
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    BaNru, это какой-то тролль, не пойму только, кто именно. Стиль на Виктора похож, но тема вроде не его. Вчерашнего клона stronge уже затёр, может, и этого пришибёт (хотя отдельные верные мысли в постах и есть) - я пока наблюдаю.
    Имеется в виду, видимо, то, что было до весенних правок 14-го года, до которых тротуар формально запрещался.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #254
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Лично меня бы вполне устроила пара пунктов типа "велосипедистам разрешается переезжать ПЧ в тех же местах, где разрешён переход пешеходов. Выезд на ПЧ без предварительной остановки запрещается."
    Вы предлагаете поменять концепцию ПДД "взрослый велосипедист - водитель" на "взрослый велосипедист когда хочет - водитель, когда хочет - пешеход"? Прикольно.
    В такого "пешехода" переезжающего зебру чуть не врезался. Ибо пока пешеходы шли слева, я спокойно, не мешая им, ехал по своей правой полосе как честный взрослый велосипедист. И вдруг наперерез мне вылетает такой "пешеход на велосипеде". По зебре. Повторюсь - "честным пешеходам" я не мешал. И в силу этого останавливаться не был обязан.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 19.02.2018 в 16:42.

  5. #255
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И вдруг наперерез мне вылетает такой "пешеход на велосипеде". По зебре. Повторюсь - "честным пешеходам" я не мешал.
    А почему ты пропустил "Выезд на ПЧ без предварительной остановки запрещается."? Это как раз отсекает внезапно вылетающих дебилов.

  6. #256
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А почему ты пропустил "Выезд на ПЧ без предварительной остановки запрещается."? Это как раз отсекает внезапно вылетающих дебилов.
    Дебилов не отсечет. Летом на бревете встретил аборигена, уверенно едущего по встречной обочине (асфальтовой ее части), и пославшего меня .. вдаль, в ответ на мое резонное замечание "куды же ты прешь, дедуля?". Едещий за мной коллега был отправлен по тому же адресу заблаговременно, не успев даже рот открыть в сторону аборигена.

  7. #257
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Отсечёт - в смысле поставит их вне закона даже в новой редакции. А не ликвидирует на 100%, ясен пень.

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Отсечёт - в смысле поставит их вне закона даже в новой редакции. А не ликвидирует на 100%, ясен пень.
    Короче, я в этом вопросе традиционалист (конечно, в определенных ситуациях и сам нарушаю, чего греха таить - в том числе и этот пункт. Но я сознаю, что и как я делаю. Я сознаю, что я именно нарушаю ПДД, а не еду в святой уверенности, что все правильно делаю. Хотя это меня не оправдывает в глазах закона, но я принимаю все меры безопасности). И количество аварий по схеме "вылетев на зебру, был сбит автомобилем" меня в этом только утверждает.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 19.02.2018 в 17:30.

  9. #259
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И количество аварий по схеме "вылетев на зебру, был сбит автомобилем" меня в этом только утверждает.
    А количество аварий типа "аккуратно выехал на зебру и был преднамеренно сбит прекрасно его видевшим автомобилистом" утверждает то, что правило избыточно. И уточнение в ПДД, что значит "аккуратно", упростит жизнь.

  10. #260
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А количество аварий типа "аккуратно выехал на зебру и был преднамеренно сбит прекрасно его видевшим автомобилистом" утверждает то, что правило избыточно. И уточнение в ПДД, что значит "аккуратно", упростит жизнь.
    Да, да, конечно. Вы абсолютно правы. Надо чаще и больше выезжать на велосипеде на зебру.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы