ПДД для велосипедиста - Страница 14
Закрытая тема
Страница 14 из 204 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но не разрешается.
    Как охотно мы стерпели эксперимент по превращению нас в идиотов. Мне водителей иногда за людей считать нравится.
    никто никого не превращал
    велосипедисты сами себя так позиционировали
    вы водителей за людей иногда считаете
    а водители велосипедистов
    тоже иногда

  2. #132
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клумбовед Посмотреть сообщение
    А кто-то будет тупо тыкать в ПДД и как робот, ездить исключительно по этим ПДД. Не потому, что он дибил, а потому, что он зомбирован и не представляет своей жизни без инструкций и наставлений даже на элементарное действие, не описанное правилами. Или ещё хуже, безмерно раздуто самомнение, а таких сейчас много.
    Есть у нас такой велодебил в городе. Сначала на набережной в девку-роллершу вписался на велодорожке - пофиг, что в выходные велодорожка всегда двуногими запружена, с опаской нужно ездить, заполучил в итоге себе сложный перелом руки, девку напугал, зато со всех сторон прав.
    Счас по городу ездит строго по правилам и подставляется под всех подрезающих-прижимающих, с риском для жизни (своей), зато по записям с регистратора потом заявы на водил в ГИБДД строчит...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Есть у нас такой велодебил
    Счас по городу ездит строго по правилам и подставляется под всех подрезающих-прижимающих, с риском для жизни (своей)
    КУ ?

  4. #134
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    КУ ?
    Город другой. У К.У. хотя бы есть какая-то оправданная необходимость в "рискованном вождении" - Москва есть Москва, во многих местах по другому не проедешь.
    Наш же местный самородок чисто из любви к искусству старается, видимо...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #135
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клумбовед Посмотреть сообщение
    почему я должен стесняться дибила называть дибилом?
    Ну... хотя бы потому, что это слово пишется в русском языке чуть иначе. Я бы застеснялся, если б употребил слово с ошибкой в одном посте не меньше восьми раз (после правки осталось меньше, но зато появился тег [В] [/В] ).
    Правильно, что политика из поста исчезла - тут только мюнхенских речей и недоставало. Но оставшееся - немногим лучше, потому как зашоренность сознания не переходит в новое качество при смене ников и аккаунтов, а нападение не всегда есть лучшая защита. В контексте темы - нет никакой "толерантности к дебилам", а есть пространство дороги и пространство правил поведения на этой дороге.
    Всё пытаюсь исходный пассаж про велосипедистов на ледяной трассе привязать к формированию "зацикленного тупоголового легкоуправляемого стада", и у меня не получается. Потому что у нас на весь городишко в 270 тысяч народу этого стада человек 10 (аз многогрешный в том числе, тротуарщиков не считаю - с ними будет с полсотни), а вот мыслящих по типу
    это как едешь на машине в потоке на работу, никто особо не хамит, и тут вдруг появляется ОНО - начинает всех подрезать, вклиниваться, наглеть, не включать поворотники.... крутой ездюк за рулём, куле ... Сделай такому замечание - пошлёт нах.. стопудово, ибо на дороге только ОНО, остальные - мешающий ЕМУ хлам. Так и ты на своей двухколесной ху.те на зимней скользкой дороге среди сотней машин
    - сильно поболее. Так что принадлежность к быдломассе проверяется не зимним велосипедизмом, а иными вещами.
    Повторю написанное не раз прежде. ПДД - это не та штука, соблюдение которой что-то там в личностном плане ущемляет, унижает и отнимает. Сознательное выполнение ПДД портит жизнь двухколёсным (да и всем на дороге) значительно реже, в отличие от пренебрежения ими. Если ПДД дополняются ещё и культурой - получаем идеальный вариант.
    Не пишу о здравом смысле, потому что при существующем внутри человеческой натуры градусе эго(центр)изма здравый смысл обесценивается. "Здравый смысл" может подсказать веллеру, что он может пилить по ледяной дороге 30 км/ч -- он же уверен в себе, в своих навыках вождения и в прочности шипов, -- а культура то же самое ему запретит. Потому как культура в том аспекте, что нужен нам в этой теме - способность думать о других раньше, чем о себе.
    Сегодня у нас снежок прошёл. Почистить его, само собой, не успели. Посмотрел я на это дело, и поехал по ПЧ, поскольку между полосами ещё не сильно снега намело. Ехал и радовался, что объезжают аккуратно, и даже на тех, кто впритирку обходил, не выбиваясь из асфальтовой полосы в снежную кучку меж рядов, совершенно не досадовал, даже удовольствие какое-то чувствовал, что мы нормально уживаемся на общей дороге.
    Снег весь день подсыпал помаленьку, и к вечеру я уже на дороге чувствовал себя менее комфортно. Не в плане устойчивости на каше и в снегу, а в плане неудобства для попутного транспорта. Поэтому пару километров проехал с машинами - там, где ширина дороги или полоса снега вдоль поребрика позволяли ехать, не мешая, - а потом перебрался на затоптанный тротуар и поехал по трясучим следам 8 км/час.











    Вот, кстати, в любимой стелсоветке разворачивается очередная эпопея, отлично иллюстрирующая ситуацию со здравым смыслом.

    Что же до
    Было б мне интересно эту фейковую зелёную репутацию собирать - можешь не сомневаться, у меня б её было достаточно.
    - так вот интересное дело: и тут Вы, друг мой, пальцем в небо попали, и опять своё зашоренное сознание напоказ и на посмешище выставили. Потому как живу я тут спокойно, спокойно высказываю свои мысли по тем поводам, по которым считаю вправе высказываться, и пишу не в угоду мнению дебилов и толерантного к ним большинства, как было написано у Вас в первой редакции поста, а пишу то, что думаю. И зелёные штучки прилетают мне не по принципу кукушки, хвалимой петухом, а как-то сами, без моих просьб, за разные сообщения и от разных людей. И мне, право же, неудобно, что мне там уже под три тысячи пунктов накапало, потому что я себя на столько не ощущаю. Так что на разных клумбах разные овощи растут по какому-то объективному закону, видимо...
    Последний раз редактировалось Juniper; 16.02.2016 в 12:50.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #136
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Juniper, блин, побольше бы таких как ты, здравомыслящих, и на дорогах, и по жизни, без шуток.
    Плюсанул бы (и нехай кто-то к этому пренебрежительно относится, я считаю, репа - штука для форума полезная), да опять не даёт...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #137

    По умолчанию

    От себя добавлю банальные вещи и уже скорее всего сто раз озвученные.
    Ездить очень желательно предсказуемо для других участников движения. учитывать их время реакции и время торможения.
    Быть видимым (яркая одежда, светоотражатели, маячок).
    Пусть ты сто тыщ раз прав, но при столкновении на машине будет царапина, а тебе достанется гораздо сильнее.
    Лучше подождать и пропустить всех кого можно , либо убедиться что тебя точно пропускают движущиеся в обе стороны.
    Если слышишь , что сзади едет камаз и навстречу тоже камаз, то лучше съехать на обочину, чтобы дать им спокойно разъехаться, то же самое про автобусы и другие широкие транспортные средства.
    Замечено, что водители более уважительно относятся к более "велосипедно" выглядящим велосипедистам: шлем, отражающий жилет, вело-рюкзак на багажнике, маячок...

    Все эти велоколонны по много человек это прямое нарушение ПДД, на этот счет четко указано, что нужно двигаться не больше 2х велосипедов в ряд, не более 10 рядов подряд, с дистанцией не меньше 100м между такими группами.
    В темное время суток, передний белый и задный красный фонари обязательны.
    Поворот налево на перекрестке. По правилам конечно можно, но мой совет не делать этого . поверните направо, перейдите дорогу с велосипедом в руках, еще раз перейдите, садитесь - едьте дальше.

    Куча еще разных нюансов. Желательно конечно прочитать ПДД , учитывая , что велосипед это все же транспортное средство.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indiborg Посмотреть сообщение
    Если слышишь , что сзади едет камаз и навстречу тоже камаз, то лучше съехать на обочину, чтобы дать им спокойно разъехаться, то же самое про автобусы и другие широкие транспортные средства.
    Не согласен, особенно если зимой.
    Если летом от такого маневра ты можешь просто убраться в кювет, то зимой есть шанс на каше уйти под колеса, особенно если не зубастая шипованная резина.
    Проверенно на личном опыте, было пару небольших заносов на зубастой шипастой ризине, а на более гладкой могли быть проблемы.
    После это я не ухожу на обочину, токльо если с полной остановкой.
    На сликах это опасно даже летом!

  9. #139

    По умолчанию

    Можно и с остановкой. И по мне так лучше в кювет чем под колеса грузовика. Турбулентность от какой нибудь фуры чувствуется и на расстоянии в пару метров.

  10. #140
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indiborg Посмотреть сообщение
    Турбулентность от какой нибудь фуры чувствуется и на расстоянии в пару метров.
    Турбулентность от фуры чувствуется только на трассе, где она ломит под сотню. В городе скоростЯ низковаты для турбулентности.
    Вот зацепить может, это да, им правый габарит пасти сложнее, чем легковушке.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы