Петушки-Черусти. Отчёт.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Петушки-Черусти. Отчёт.

  1. #1

    По умолчанию Петушки-Черусти. Отчёт.

    В субботу прокатились этим маршрутом.
    Базовый трек взяли у Димы, Lokk.

    https://nakarte.me/#m=10/55.73469/39...khOTlmYIDWi8Kw

    Изменили начало, ушли от Клязьмы. А после Илкодино поехали бродить, отрезав 10 км от планового трека.
    До Петушков добирались на экспрессе в 7.25. Велосипед не разбирали и не упаковывали.

    Первые 30 км - взрыхлённый песок. Не катит. Илкодино - первая изюминка маршрута. Раньше церковь в Курилово имела такую же ауру, пока туда не пришли люди. Здесь пока никого нет. чистый лес, одинокая церковь, и больше ничего. Красиво.













    Далее мы озадачились, зачем группа Lokk-а сделала петлю, когда можно проехать прямо. К этому времени уже поняли, что с таким накатом засветло нам не закончить, поэтому решили срезать. Ну, и закономерно упёрлись в брод. Мелкий, но широкий. Решили не рисковать и разуться.





    К моей радости, пейзажи в этом районе напоминают леса под Нижним Новгородом. Чистые, поросшие разноцетными мхами, жёлтая непожухлая трава.













    Но не катит. Не катит вообще нигде. Километров 10 были с накатом. Несколько спецучастков размешаны в грязь. Сейчас она, по причине сухого лета, либо едется, либо легко обходится.

    На маршруте два своевременно расположенных магазина. Один на 50 км, в Березниках. Другой на 90, в Уршельском.

    В живописных деревушках живут очень общительные животные. Лошадь, завидев нас, громко заржала и чуть ли не галопом помчалась навстречу. Подошла вплотную. Я хотела ее погладить, но Алик с Петром закричали, что она мне руку откусит. В другой деревне козёл при виде нас заговорил по-козлиному и какое-то время бежал за нами. Видимо, редко к ним заезжают велосипедисты. Оно и понятно. Нету там наката...





    Последние 18 км ехали в темноте.

    В электричке развели костёр. много и вкусно ели.




    Маршрут мне понравился. Там, конечно, рыхло, но места красивые и новые.
    Кстати, что бы ни говорили в страве , фэт там тоже не катит.

    https://www.strava.com/activities/19...edium=referral


    Сейчас сюда придёт Алик и Петя и скажут, что всё нормально ехалось. не верьте им! адский рыхлый песок 80 проц. пути.
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 29.10.2018 в 15:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Первые 30 км - взрыхлённый песок
    не верю!

  3. #3

    По умолчанию

    А мы вдоль Клязьмы не поехали. Думали, там не катит)

  4. #4

    По умолчанию

    да, я уже страву твою посмотрела.
    Там бы норально проехали, ну в районе Афганцев может не быстро только

  5. #5

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Свет, у меня там все дорожки в сознании в одну песочницу слились. Кстати, ещё и в гору всё время. Алик бубнил про Черустинскую возвышенность что-то. А после брода у нас ещё и дождь пошёл мелкий, минут на 40. Правда, потом всё время было солнце.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    ну не знаю, я на фэте в августе и сентябре там летел, песочница была адская, узкие еле ехали.

  9. #9
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Да это Лена просто принципиально против фэтов, вот и не катят. Я за эту осень еще не нашел таки адских песков, где не смог бы проехать на 3". В засуху местами могло быть тяжеловато, а сейчас сплошной накат и праздник!) это наверное макароны неправильные в электричке были, не накатистые

  10. #10

    По умолчанию

    Кстати, плов ели в этот раз...у Вахмурок подсмотрели)
    Неправда ваша. В прошлую субботу 20 средняя была. Там катилось, а тут нет.
    Вот пусть Дима, Evilmet, быстрее проедет. Потому что команда Lokk-а на фэтах привезла такую же среднюю, как у нас. А у них ещё, оказывается, вдоль Клязьмы накат был. А мы с самого начала страдали. Вот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.10. 125 км лесных дорог. Петушки-Черусти.
    от Yaran в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 21:11
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 16:58
  3. Рязань-Черусти 16 мая отчёт
    от Marcello в разделе Покатушки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 12:23
  4. Прокатиться Петушки - Черусти
    от pkwinto в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 23:40
  5. ПВД 18.05.08 Черусти-Петушки
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 11:59