В своё время, устав рисковать серьёзным вывихом коленей при соскакивании в велика в момент начала опрокидывания на спину, я нашёл подходящее дерево, растущее в два ствола практически от земли, затолкал в развилку переднее колесо и искал баланс на месте. Смотрелось это со стороны соответственно, по этому тренировался так либо поздно вечером, либо рано утром))
Признаюсь честно, пришел к той же мысли. Что ловить баланс на заднем колесе мешает страх опрокинуться на спину, и соскоки на ноги иногда припаздывают, тем самым достаточно часто получается жесткое приземление на голеностоп. У мотобайкеров есть такой тренажер - Вилли-машина, я вот задумался о том же для велобайка. Вариант с деревом - достаточно интересная тема. Я как-то попробовал упереть байк в стенку, зажать тормоз и попробовать усидеть, проблема разве что в том, что опрокидываясь назад там нет второй стенки. А где вы такое дерево нашли? Я пока подумал, что можно приспособить под это дело параллельные брусья. В Алтушке нашел такие.

Не стесняйтесь вежливо набиваться в компанию к тем, у кого можно учиться - они сами стесняются вас пригласить
Своих неудач я не стесняюсь. Все, когда-то учатся. Аналогично с вождением авто, ведь глупо смеяться над теми кто глохнет, если ты сам так же начинал. Музыку я слушаю обязательно ибо без нее все идет на 25% медленее.
А, если найдется человек, который согласится за так (ну или сок/пиво) показать, рассказать, поправить - буду буду премного благодарен.