Как делать вилли - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Как делать вилли

  1. #51
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не имеет. Это по существу? )

  2. #52

    По умолчанию

    Есть ещё такой вариант:

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не имеет. Это по существу? )
    Если я правильно понял то это ответ на мой вопрос по раме. Спасибо.
    Я думал что короткую раму выдергивать будет легче.

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Есть ещё такой вариант:
    И за видео спасибо.

  4. #54
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerroPont Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то это ответ на мой вопрос по раме. Спасибо.
    Я думал что короткую раму выдергивать будет легче.
    Больше влияют длина выноса и перьев. Тем более для вилли особо выдергивать не надо, основное делается ногами.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Есть ещё такой вариант:
    https://www.youtube.com/watch?v=reRuZ8mkibU
    Сомнения у меня по поводу такого метода обучения.
    Во-первых, он для обучения мануалу, а не вилли.
    Во-вторых, в мануале равновесие держится за счет перемещения велосипеда под собой вперед-назад. А здесь он стоит как вкопанный.
    Так что либо вел должен кататься на своем колесе, либо у этого стенда должны быть свои колеса (и он не должен быть таким громоздким и тяжелым)

    Вобщем, дарю бесплатную идею.
    Берем такой вот станочек, и вместо резиновых ножек ставим подшипники (которые будут выполнять роль колес).
    Вставляем велосипед, ставим все это на ровную поверхность - и тренируй мануал не выходя из дома.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 14.09.2017 в 17:17.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Больше влияют длина выноса и перьев. Тем более для вилли особо выдергивать не надо, основное делается ногами.
    Совершенно точно.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Bad Fox, что-то странное у вас представление о удержании равновесия в мануале/серфе - бред какой-то выходит.

  7. #57

    По умолчанию

    На фиксированной надо потому что

  8. #58

    По умолчанию

    Тема вроде про вилли, а вы в мануал ушли..

  9. #59

    По умолчанию

    какие бы способы ни придумывали, поможет только практика. Тут вся фишка в ощущении баланса, это ощущение будет приходить только от бесконечным попыток всегда и везде. Я просто скок катаюсь я всегда делаю вилли, мне просто втаскивает это, я помойму уже впринципе на велике катаюсь только для того чтобы кататься на заднем колесе. И давалось мне вилли это тяжело, не один год. Но это от человека зависит, иногда вижу пацанов которым лет 10-12, дети вообщем, так они такие вилли делают, чуть ли не курят еще за рулем и по телефону говорят одновременно.

  10. #60

    По умолчанию

    Да, практика очень важна, но есть десяток моментов, до которых самостоятельно допирать долго:

    1) Начинать учиться нужно где-нибудь на газоне и в защите. Это чисто психологический момент: когда падать не так больно можно сильнее начинать вытягивать байк.
    2) Очень важна ширина и давление в задней покрышке. Я пробовал на 27+ и реально легче держать равновесие. Так что нужно накачать самый минимум, который для покрышки разрешен.
    Народ умудряется фиксировать руль скотчем и делать вилли вообще без рук. )
    3) Палец держать на заднем тормозе обязательно. Лучше даже ручку отрегулировать, чтобы стояла ближе к грипсу.
    4) Седло опустить чуть пониже нормального положения. Это потом можно будет и на максимуме, но поначалу с низким центром тяжести полегче.
    5) Передачу выставить довольно низкую. У меня на одном байке 1x11 и вилли мне комфортно делать на 2-4й передачах. На 3x9 примерно 2x1-2x3.
    6) Я привык помогать ногой: там получается одновременное движение вниз, чтобы загрузить вилку ->отскок на прямых руках назад и правой ногой добавляю до точки равновесия на заднем колесе. Мне удобнее правой, да и палец на правом тормозе, поэтому левой рукой хочешь-не хочешь руль дергаешь сильнее. А так нога с рукой друг друга компенсируют и встаешь более ровно. Длина рамы, выноса не играют решающую роль. Ну посильнее вдавишь вилку, резче назад и сильнее ногой. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где делать МРТ в Москве?
    от Skeptik88 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 18:59
  2. Посоветуйте,что делать?
    от Liokumovich Oleg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 15:23
  3. Как делать не надо
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 13:24
  4. Вилли ! Мировой рекорд?
    от Pyatka-ubiyca в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:00
  5. Посоветуйте что делать?
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 11:51