Как делать вилли - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Как делать вилли

  1. #21

    По умолчанию

    В своё время, устав рисковать серьёзным вывихом коленей при соскакивании в велика в момент начала опрокидывания на спину, я нашёл подходящее дерево, растущее в два ствола практически от земли, затолкал в развилку переднее колесо и искал баланс на месте. Смотрелось это со стороны соответственно, по этому тренировался так либо поздно вечером, либо рано утром))
    Признаюсь честно, пришел к той же мысли. Что ловить баланс на заднем колесе мешает страх опрокинуться на спину, и соскоки на ноги иногда припаздывают, тем самым достаточно часто получается жесткое приземление на голеностоп. У мотобайкеров есть такой тренажер - Вилли-машина, я вот задумался о том же для велобайка. Вариант с деревом - достаточно интересная тема. Я как-то попробовал упереть байк в стенку, зажать тормоз и попробовать усидеть, проблема разве что в том, что опрокидываясь назад там нет второй стенки. А где вы такое дерево нашли? Я пока подумал, что можно приспособить под это дело параллельные брусья. В Алтушке нашел такие.

    Не стесняйтесь вежливо набиваться в компанию к тем, у кого можно учиться - они сами стесняются вас пригласить
    Своих неудач я не стесняюсь. Все, когда-то учатся. Аналогично с вождением авто, ведь глупо смеяться над теми кто глохнет, если ты сам так же начинал. Музыку я слушаю обязательно ибо без нее все идет на 25% медленее.
    А, если найдется человек, который согласится за так (ну или сок/пиво) показать, рассказать, поправить - буду буду премного благодарен.

  2. #22

    По умолчанию

    вот http://bit.ly/1qJIlvj , смотри - учись , мне помогло у них на канале еще есть видео обучалки, много полезного

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от markeyo Посмотреть сообщение
    смотри - учись , мне помогло у них на канале еще есть видео обучалки, много полезного
    Уж полгода, как подписан на них.
    Первый коммент - прав: "Много практики".

  4. #24

    По умолчанию

    Заваливание назад надо контролировать задним тормозом. Соскакивание это уже крайний случай, да и с цепких педалей не так просто ноги убрать, скорее почти невозможно это сделать быстро и вниз.

    Страх опрокинуться назад может мешать, можно сразу искать точку баланса, можно постепенно к ней подходить все больше заваливаясь назад (так дольше но возможно надежнее).

    Чтоб руки не отбивать надо либо хорошую вилку(хотя бы нормальную без безумного отбоя), либо руками пружинить (очень тяжело физически - примерно как отжимание с прыжка).

    По моему надо выбрать удобную передачу, без музыки, наклониться вперед и очень плавно оклониться назад с нажатием педали поднять перед не отрывая зада от сидения и задом же упираясь в сидение чувствовать баланс, руки вытянуты и контролируют завал и обязательно задний тормоз. Все это на скорости 10-15 кмч, хотя чем быстрее тем легче, но будет страшнее и волнение будет мешать возможно.

  5. #25

    По умолчанию

    Чтоб руки не отбивать надо либо хорошую вилку(хотя бы нормальную без безумного отбоя), либо руками пружинить (очень тяжело физически - примерно как отжимание с прыжка).
    Ага, с вилочкой проблему почти решил. Сейчас новые адаптеры и роторы приедут, сразу поменяем.

    Страх опрокинуться назад может мешать, можно сразу искать точку баланса, можно постепенно к ней подходить все больше заваливаясь назад (так дольше но возможно надежнее).
    Да, это самый большой страх тут. Порой у меня получается так что отклоняясь назад, я немного болтаюсь, вследствии чего могу начать заваливаться на бок, так что бокое равновесие тоже важно.

    контролируют завал и обязательно задний тормоз
    Пока плавно контролировать тормоз у меня не выходит, при сильном завале - машинально зажимаю ручку и возвращаюсь в двухколесное положение.

  6. #26

    По умолчанию

    Сегодня закатнул на 50 км, переодически проезжая на заднем пока получается 50-100 метров, уже вроде нашел точку когда не напрягаешься, но все равно не получается ее быстро находить при неожиданном сваливании тогда начинается сильно назад тормоз, сильно подкрутил, короче не ровно, хотя кажется вот-вот и будет без усилий получаться, довольно прикольно также как на двух колесах только чуть сложнее ловить баланс. Звездочки передняя 36, задняя 22 (скорость 14 старт ехать 20) либо 24 если против ветра или в горку.

    ---------- Добавлено 31.08.2014 в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2014 было в 20:49 ----------

    Два дня подряд подрючил вилли и уже 100-200 метров, можно сказать практически научился. Сейчас цель наверно пол км проехать и переключать скорости на ходу (тут большие сложности держать тормоз средним пальцем).

  7. #27

    По умолчанию

    В школе в 12-14 лет мог делать вилли и на бмх, и на аисте, и на мериде своей. Мог проехать до 20 метров. Почти все мои знакомые тоже умели на заднем колесе катать)))
    Сейчас даже колесо выдернуть не могу, возможно дело в выносе, а так за почти 15 лет потерял сноровку полностью)

  8. #28

    По умолчанию

    Вынос, длинна перьев, длинна рамы.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для RinconDisc
    Байк
    Scott Spark 660 начнем с нуля.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Главное точку баланса найти и работать тормозом.. Помню, когда учился на нехилой скорости - не хило упал на попу, болела долго. Причиной всего была тупая механика от всем известной фирмы Tectro.

  10. #30

    По умолчанию

    На старом веле с вилкой-макетом делал вили без проблем, а новый вел вообще не получается задрать - при выдергивании, я этим движением вилку из штанов выдергиваю (т.е. убираю СЭГ 20%).
    Подруга ругается - "зачем купил, даже на дыбы встать не можешь!"

    Как быть-то ? При приодолении бордюров я встаю на педали, движение вниз-вверх и без проблем воздушка подпрыгивает. Но вилли я привык дергать сидя, просто сильно дергая руль на себя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где делать МРТ в Москве?
    от Skeptik88 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 18:59
  2. Посоветуйте,что делать?
    от Liokumovich Oleg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 15:23
  3. Как делать не надо
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 13:24
  4. Вилли ! Мировой рекорд?
    от Pyatka-ubiyca в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:00
  5. Посоветуйте что делать?
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 11:51