Как делать вилли - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Как делать вилли

  1. #11

    По умолчанию

    Берегите здоровье! Была бы методика определения профпригодности, было бы проще. Некоторые трюки даются только трюкачам и не надо обманываться. Это как игра на гитаре. Пробовали все, разучили пару песен многие, играют единицы. Если у вас нет "музыкального слуха и беглости пальцев", просто катайтесь и радуйтесь. Вы и так уже круче многих, хотя бы потому, что заходите на этот форум.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 24.05.2014 в 14:04.

  2. #12

    По умолчанию

    Хаха! Вот тут один не глупый товарищ утверждает, что всё достижимо и доказывает на практике. А если поискать дольше, то можно узнать и о том, что отсутвие слуха - это миф. Если надо - я найду и тот ролик! При должном желании и упорстве всё реально. Дрючьте дальше и дольше! В приведённом выше ролике утверждается, что достаточно 20 часов, чтобы отработать базовые умения, т.е. если тратить 2 часа в день ежедневно - через 10 дней будет сносно получаться.

    А крутизна тех кто заходит на этот форум весьма сомнительна - вообще странный параметр для оценки. Если зарегистрироваться на кочке или на форуме любителей формулы 1 можно стать ещё круче? Почитайте какие темы создают в техническом разделе новички! "Как накачать камеру?", "Как заклеить камеру?" и другие вопросы подобного уровня. Они зарегистрировались, они уже круче других, даже если у других нет доступа в сеть, но у них ни когда не возникала подобных банальных вопросов? Поразвелось гуманитариев беспомощных. Скоро будут спрашивать в какую сторону педали крутить! Извините!

  3. #13

    По умолчанию

    Дрючьте дальше и дольше!
    Если сложить суммарное время обучения этому трюку, у меня это порядка 5-6 часов. После часа тренировок начинают побаливать кисти, от частых отбоев, поэтому долго и не потренируешься.
    Есть такая точка баланса, когда боязнь убраться на спину не дает поймать равновесие на одном колесе, научиться бы ее находить - и дело в шляпе. Но пока либо проскакиваю ее и соскакиваю на ноги, либо недокручиваю педали и лишь разгоняюсь, но байк все равно спешить опуститься на землю.

    Берегите здоровье!
    Совет полезный, спасибо вам. Но я считаю, что Вилли и Банни не те трюки, которые доступны лишь единицам. Не спорю front flip, back flip или что еще покруче - я бы не стал пробовать. Но Вилли - это же азы? Многие райдеры в обучающих видео рассказывают, что вилли нужен для мануала, а тот в свою очередь необходим во многих видах покатух, например даунхил.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что Вилли и Банни не те трюки, которые доступны лишь единицам.
    сколько человек в вашем окружении умеют?
    а сколько в процентах от общего количества катающихся, которых вы видите каждый день?
    вообще, когда вы видели это последний раз?

    речь о том что, чтобы научиться придется попотеть, а не поломаться.
    и что делать если по истечении 20 часов не получается? сколько еще отбивать конечности? еще 200?
    я всего лишь обратил внимание на то, что подступаясь к трюкам, желательно иметь представление о собственных возможностях, и физических и технических. кстати интересно, что за вел у топикастера?
    Последний раз редактировалось surfkiter; 27.05.2014 в 18:08.

  5. #15

    По умолчанию

    сколько человек в вашем окружении умеют?
    Ну в моем окружении - вообще нет опытных райдеров. Так бы я уже брал мастер классы.

    а сколько в процентах от общего количества катающихся, которых вы видите каждый день?
    Понятия не имею.

    вообще, когда вы видели это последний раз?
    Увидел, собственно, когда только купил вел, как парень ехал в горочку, исполняя данный трюк. Захотелось научиться.
    В последний раз? Да прям, пока тренировал трюк рядом с метро Бот. Сад. Там часто проезжают райдеры на ВДНХ, ребята видят как собрат мучается, и красуются рядом проезжают )

    речь о том что, чтобы научиться придется попотеть, а не поломаться.
    Пока желание не отпадет, но в пределах разумного лимита времени. Ну часов 40 я готов потратить, ничто не дается просто так.
    Последний раз редактировалось Johnny_D; 27.05.2014 в 22:16.

  6. #16

    По умолчанию

    красуются рядом
    догнать и ... взять урок

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    догнать и ... взять урок
    Дык, если бы что-то не понятно было ) Теорию я уже зазубрил )

  8. #18

    По умолчанию

    тогда что ты хочешь узнать здесь на форуме, чего не могут дать умеюшие?

  9. #19

    По умолчанию

    тогда что ты хочешь узнать здесь на форуме, чего не могут дать умеюшие?
    Дык я вроде ничего не спрашивал, просто оставил комментарий о том, как много противоречивой инфы в интернете.

    PS: Конечно было бы здорово получить мастер класс вживую. Может кто-то откликнется и расскажет, где катает, когда можно посмотреть, опыта позаимствовать.

  10. #20

    По умолчанию

    Дайнамик, расслабьте плечи и напевайте любимую песню, сосредоточившись в большей степени на удовольствии от её звучания и в меньшей - на осваиваемом трюке.

    В своё время, устав рисковать серьёзным вывихом коленей при соскакивании в велика в момент начала опрокидывания на спину, я нашёл подходящее дерево, растущее в два ствола практически от земли, затолкал в развилку переднее колесо и искал баланс на месте. Смотрелось это со стороны соответственно, по этому тренировался так либо поздно вечером, либо рано утром))

    В большинстве случаев мешает страх получения травмы, инстинкт самосохранения у всех работает весьма различно, так что кому-то помог полный комплект защиты - страх отошёл глубже и трюки стали получаться...

    Стремление к результату полезно сочетать со смирением перед очередной неудачной попыткой. Собственные неудачи при обучении чему-либо любить не обязательно, но необходимо искренне их уважать - это сохраняет голову холодной.

    Не стесняйтесь вежливо набиваться в компанию к тем, у кого можно учиться - они сами стесняются вас пригласить, однако, собственную моральную готовность к очередной попытке следует учитывать в первую очередь.
    Преодолённый страх - хорошо. Проигнорированный страх - плохо!
    Последний раз редактировалось Sturman; 28.05.2014 в 12:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где делать МРТ в Москве?
    от Skeptik88 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 18:59
  2. Посоветуйте,что делать?
    от Liokumovich Oleg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 15:23
  3. Как делать не надо
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 13:24
  4. Вилли ! Мировой рекорд?
    от Pyatka-ubiyca в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:00
  5. Посоветуйте что делать?
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 11:51