Тандем для катания с ребенком - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Тандем для катания с ребенком

  1. #11

    По умолчанию

    Идея ок!
    Но вперед напрашивается лигерад!

  2. #12
    Веломаньяк!
    Байк
    Китай карбон стритфайтер
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Прикольно)

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Я б купил

  5. #15

    По умолчанию

    Я что, один тут не могу понять, как и на чём вращается отдельно висящая левая звезда, служащая распоркой в цепи?

    Вообще конечно очень грамотно сделано - по мере роста ребёнка можно будет руль двигать вверх на трубе, седло поднимать.
    Только в практике вызывает вопрос по рулевым тягам, насколько они жёсткие? Достаточны ли для контроля байка на пересечёнке? Я тут на днях покатался с велоприцепом детским (который с собственным приводом). Весь день приходилось ловить равновесие - заваливало набок, очень устал от этого

  6. #16
    Веломаньяк!
    Байк
    Китай карбон стритфайтер
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Я что, один тут не могу понять, как и на чём вращается отдельно висящая левая звезда, служащая распоркой в цепи
    Все просто)
    http://www.youtube.com/watch?v=LDyObKloVrI

  7. #17

    По умолчанию

    посмотрел, не увидел смысла. А если раму протрёт? А если выпадет (предположим, что обычно держится за счет натяжения цепи)? ЗАЧЕМ???
    А складывание звезды пополам под нагрузкой (при спортивном применении велосипеда)?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    посмотрел, не увидел смысла. А если раму протрёт? А если выпадет (предположим, что обычно держится за счет натяжения цепи)? ЗАЧЕМ???
    А складывание звезды пополам под нагрузкой (при спортивном применении велосипеда)?
    Олег вроде объяснял , зачем.
    Раму протрет, это точно. Только не звездой, а цепью, она всяко ближе к раме.
    Вообще это настоящий бич всех велосипедов: цепь протирает раму и её приходится выкидывать.

    Спортивное применение тандема для мелкого- это новое слово в велосипедизме. Надо подумать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Это - из-за неправильной подвески. Переделаю.
    Имхо и имхо, но клиренс стОит поднимать лишь в случае езды (нет, не езды: езду по прямой, даже с корнями, вполне комфортно осиливает и низкопольный лимузин, тем более если шины от 2.35+")) постоянного маневрирования по соответствующему оффроаду. То есть, при езде "тропой грибника")
    Как имеющий возможность сравнить серийные тандем-круизер, и мтв-тандем от Форварда, могу сказать: круизер, с его низкими каретками, заметно устойчивее Форварда, особенно на низких, и сверхнизких скоростях, при старте\остановке, и в поворотах на рельефе, хоть немного отличном от ровного паркета. Да, при низком клиренсе, бывает, педали цепляют, но для нас это никогда не было критично, даже если тандем цепляет жестко (а так http://i.lidovky.cz/11/053/lnorg/OGO...ck_dublin2.jpg вообще фигня)). А вот на оффроаде низкие педали, да, часто не позволяют свободно\не думая, рулить по лесным тропинкам с корнями. Но, с другой стороны, при высоких каретках приходится проходить "лесной слалом" чуть быстрее, чем хотелось бы, чтобы не завалиться, внепланово потеряв скорость при затыке на каком-нибудь хорошем корне-бревнышке. А быстро входящий в крутой поворот на тропе тандем, да еще тот, который сложно "поймать", если его сорвет в повороте (тут снова круизер гораздо безопаснее, чем мтв, ловится - но уже не из-за клиренса, а из-за посадки\развесовки) небезопасен для всех))

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Только в практике вызывает вопрос по рулевым тягам, насколько они жёсткие? Достаточны ли для контроля байка на пересечёнке?
    Тоже интересно.

    Олег, почитал вашу тему на яплакал, про попытку найти аудиторию для тандемов киндер+взрослый... Меня несколько раз, по случаю, спрашивали женщины с детьми, на предмет того, где достать тандем или что-то такое, чтобы они могли своих киндеров катать, и показывали желаемые конструкции, типа трехколесок "вел+коляска" https://yandex.ru/images/search?text...t=1444165194.1... Они не понимали, что такое, тем более по нашим дорогам, на практике, сможет катать только по ближайшему бульвару, но, может, придумать что-то аналогичное (относительно устойчивое) на двух колесах... Насколько я понимаю, безопасность ребенка будет важна в первую очередь, то есть детский кокпит должен, в случае чего, "удерживать" ребенка...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.10.2015 в 00:22.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    спрашивали женщины с детьми, на предмет того, где достать тандем или что-то такое, чтобы они могли своих киндеров катать, и показывали желаемые конструкции, типа трехколесок "вел+коляска" https://yandex.ru/images/search?text...t=1444165194.1... Они не понимали, что такое, тем более по нашим дорогам, на практике, сможет катать только по ближайшему бульвару, но, может, придумать что-то аналогичное (относительно устойчивое) на двух колесах... Насколько я понимаю, безопасность ребенка будет важна в первую очередь, то есть детский кокпит должен, в случае чего, "удерживать" ребенка...
    Трехколески с люльками - полная лажа. Говорю, как человек, лично катавшийся на такой. Жена захотела, идея фикс... И неустойчивые, и тяжелые, и в лифт - с приключениями. Разок покатались и еле-еле потом продали с потерей 25% стоимости.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Только в практике вызывает вопрос по рулевым тягам, насколько они жёсткие? Достаточны ли для контроля байка на пересечёнке?
    Чем жестче тяга, тем лучше, конечно. Но - не смертельно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для катания с ребенком
    от Tinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:45
  2. Городской велосипед для катания с ребенком
    от ladykot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 18:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 17:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10