Stark Razor--Stark Shooter2--Atom DX1
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Stark Razor--Stark Shooter2--Atom DX1

  1. #1

    По умолчанию Stark Razor--Stark Shooter2--Atom DX1

    Знатоки велосипедов, будте так добры, расскажите, чтобы вы выбрали если бы весили 70 кг, при росте 180 и любили стрит, и прыгать откуда только это представляется возможным?

    Ссылочки на велики:
    Stark Razor
    http://velosklad.ru/catalog/models/86.html

    Stark Shooter2
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=516&sid=1564

    Atom DX1
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=456&sid=1303

    Расскажите поподробнее, кто что о них знает и что лучше взять. Или предложите альтернативу до 12000 рублей.

  2. #2

    По умолчанию

    Хрен че нашел. Ни старков нету, ни ДХ1...
    Но купил ДХ просто за 11000. Вчера была обкатка.
    Ничего вел. Мне пока нравится!

    Но есть проблемы с тормозами... Промахи есть промахи... И ничего с ними не сделаешь((

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А что ты делал с тормозами? Неподвижную колодку подвел максимально близко к диску? Обкатку им дал, чтобы колодки притерлись?

  4. #4

    По умолчанию

    Там с ними вобще ж**а.
    Колодку подвел, другую тоже отрегулировал так что волос проходит с трудом(проверял на своих волосах :oops: )
    Про обкатку слышал, и читал в техпаспорте. 25-100 конкретных таких торможений... Разгонялся как дурик с уклона и со всей дури нажимал на тормоза, в результате плавненько тормозил на протяжении метров 5-10.
    И так на протяжении трех часов. Я думаю любые другие тормоза уже притерлись бы 10 раз.
    Ни о каком сёрфе на переднем с такими тормозами даже думать не приходится...

    Что нибудь еще можешь посоветовать?

  5. #5

    По умолчанию

    на всякий случай убедись, что а) колодки тормозят об диск всей своей площадью и б) на них и на диске нет масла

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Самый "мудрый" 8) совет - менять тормоза. Если это пока не возможно, попытайся улучшить то, что есть. Как вариант - замени передний диск на больший (при этом потребуется прикупить и соответствующий переходник).
    Кстати, если нажимая на тормоза "со всей дури" , ты имел "плавненькое" торможение, то явно, что колодки и диск чем-то запачканы. Это может быть и не твоя вина, а тех же сборщиков в магазине.
    Еще посмотри http://www.dirt.ru/index.php?module=subjec...wpage&pageid=22 - реально полезные вещи пишет автор.

  7. #7

    По умолчанию

    Прокаливанием как в статье я не занимался, только сняв переднее колесо с диском протер колодки и диск обезжиренным бензином.
    После сегодняшней обкатки стало получше, но все равно не так как должно быть.

    Посмотрел как сжимаются колодки--не равномерно и происходит перекос диска к колесу.

    Вопрос еще на счет кривого тормозного диска. Можно ли с ним что то сделать?
    Просто когда еду он задевает за колодку и соответственно слышится шелест.

  8. #8

    По умолчанию

    это лечицца подкладыванием шайб (тонких, вплоть до фольги) под диск, или новый диск в урагане стоит 10$

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by Lamak

    Посмотрел как сжимаются колодки--не равномерно и происходит перекос диска к колесу.
    А ты говорил,что подвел правую колодку максимально близко к диску... Практически все дисковые механические тормоза (знаю только одно исключение-RST AD) имеют только одну подвижную колодку- левую. Правая колодка при нажатии на тормозную ручку не двигается . Т.е. при нажатии на ручку тормоза левая колодка выдвигается из корпуса калипера, нажимает на диск, слегка изгибает его,прижимая его(диск т.е.) к неподвижной колодке и только после этого начинается собственно торможение (кстати,также работает и гидравлика Hayes Sole). Поэтому я и спросил :" Неподвижную колодку подвел максимально близко к диску?" Я полтора года использовал дисковую механику и знаю, как это сильно влияет на качество торможения. Неподвижную колодку надо подвести к диску вплоть до легкого скольжения- чтобы колодка именно скользила,а не терлась. При такой регулировке диск изгибается практически не заметно и торможение улучшается. Также реально задумайся о замене тормозныхручек на регулируемые - разница будет ощутима.
    P.S. А бензин-таки не лучшее средство для чистки дисков и колодок. Производители тормозов рекомендуют для чистки дисков применять изопропиловый спирт, а залитые маслом или тормозухой колодки вообще менять на новые.

  10. #10

    По умолчанию

    То бишь перекос по-любому должен быть???
    У меня перекос но не настолько чтобы грешить на неподведенную колодку.
    С каждой поездкой все лучше и лучше. уже вырисовывается обтертый круг на тормозном диске.
    Вобщем спасибо за просвещение! если еще будут вопросы, то обязательно спрошу у вас, веломанцы)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [ПРОДАЮ] Stark Shooter2 2009
    от micro в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 22:23
  2. На продажу Stark Shooter2 2009
    от alkli в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 23:05
  3. Продам Stark Razor (целиком или дербан)
    от Macrulez в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:33
  4. Изучается спрос на раму Stark Razor Pro
    от yappy в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 00:14