Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!


    В отпуск решил сьездить в Крым покататься на велике (более 1000 км, покрутили на славу!)
    Все бы хорошо но после велопробега на правой руке (на левой менее) произошло анемение пальцев, такое ощущение как отлежал особенно последних трех.
    Прошел уже месяц а легче не становится. Хотя рука работает.
    Чвствительность заметно нарушена, и возникает проблема при выполнении мелких операций.
    Кто может подсказать что за беда и как это лечить?
    Может чего попить?

  2. #2

    По умолчанию

    Было точь в точь то же самое, причем поочередно на обехи руках. Это или защемление или простуда локтевого нерва. Первую руку лечил "по уму" у докторов: массаж предплечья + электричеством в процедурном кабинете(провода на кисть и плечо). Прошло за 2 недели. Вторую руку ничем не лечил. Прошло за два месяца.

  3. #3

    По умолчанию

    Короче, это и не защемление и не простуда!
    Это - видрационная болезнь. Говоря по-русски, от постоянной тряски суживаются сосуды и нарушается трофика пальцев. Затем, если слаб вегетатикой (+ у некоторых индивидуальные особенности) начинается этот спазм без какого-то нибыло воздействия из вне (в нашем случае тряска).
    Что делать?
    Учти, это заболевание серьезнее чем может показаться по последствиям (это проф болезнь молотобойщиков, механизаторов т.д., одним словом тех, кто связан с вибрационной нагорузкой).
    1. Завязать на время с байком или снизить вибрационную нагрузку (мягкая вилка, езда по ровным поверхностям).
    2. Пойти ко врачу. Тебе нужны физиопроцедуры. Если это не возмоэжно/нехота - см. далее
    3. Физиопроцедуры можно сделать самостоятельно в домашних условиях, но эффект будет таки не тот. Я бы еще пропил дней пять индометацин по 1-й три раза.
    4. Купить нормальные амортизационные гелевые перчатки и ездить тлько в них.
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by General
    Короче, это и не защемление и не простуда!
    Это - видрационная болезнь.
    Левая рука у меня заболела поздней осенью, правая весной. В это время я на велосипеде не катаюсь и ничем необычным не занимаюсь.
    Когда я обратился к терапевту, первый его вопрос, который меня озадачил был -
    "А много ли вы пьете водки на ночь?" Потом он пояснил, что так бывает, когда уснешь, поджав руку "в нереальной позе". Когда я сказал, что вообщем то в таких дозах не пью, он и рассказал про защемления и простуды(воспаления) и направил на процедуры.

  5. #5

    По умолчанию

    к слову, возможно врач был прав - у тебя заболели в разное время, зимой... ... Да и какая на хрен разница, когда лечение будет одинаковым
    а вот в первом случае, у ДКО, конкретно прослеживается причинно-следственная связь с вибрационными нагрузками
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие, как я понял необходимо поделать массаж (кисти и предплечья с плечом). Таблетки пить что то страшновато, не навредить бы!

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь

    [quote]

    ОДНОЗНАЧНО! Плодово-ягодные, травяные отвары и настои. Обращайтесь. Результат в день обращения.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8

    По умолчанию Re: Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь

    Originally posted by Клубника
    ОДНОЗНАЧНО! Плодово-ягодные, травяные отвары и настои. Обращайтесь. Результат в день обращения.
    Летальный?
    Ты это, того... Харе правильных байкеров травками пичкать, лучше мяса предложи!.

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    <!--QuoteBegin-Клубника
    ОДНОЗНАЧНО! Плодово-ягодные, травяные отвары и настои. Обращайтесь. Результат в день обращения.
    Летальный?
    Ты это, того... Харе правильных байкеров травками пичкать, лучше мяса предложи!.[/b]
    1) Трава толко правильная в нашем ассортименте! Шпинат, например!
    2) Абсолютна согласна, железо необходимо при случаях анемения конечностей. А это не только мясо, но и гречка!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Я тут с сегодняшнего дня начал делать массаж.Буду ждать Эффекта
    Насчет болезни от тряски- У меня велик с передней аммортизационной вилкой (Kona Nanana 2005), вроде даже неплохой вилкой!, но пока катался на руках (ладонях) появились мазоли (ручки давольно агрессивные), так как на кисти нагрузка приличная, я склоненможет в кистях или ладонях чтонибудь передавил?.
    И какие травки попить рекомендуете, или чего пожевать может?
    Всем спасибо за участие!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  2. Асфальтовая болезнь
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 15:27