Кастомные шипы и подкладки Crank Brohters собственного производства
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Кастомные шипы и подкладки Crank Brohters собственного производства

  1. #1
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию Кастомные шипы и подкладки Crank Brohters собственного производства

    На одном из предприятий Тулы размещён заказ на производство шипов Crank Brothers Premium, изготовленных из высококачественной стали. Заказана пилотная серия в количестве десяти комплектов.



    Оригинал. Предварительная оценка затрат, подсказывает, что цена аналога не будет превышать стоимость оригинала.

















    Пробег шипов - чуть более 1 000 км., подкладки - около 500.






    Были установлены кастомные.








    Наша цель -
    1. Достичь более жесткой и чёткой фиксации шипа в рамках педали, не ухудшая встёгивания/выстёгивания
    2. Увеличение ресурса шипов до ресурса педалей, без ущерба педалям и явного ухудшения эксплуатационных свойств шипов на протяжении всего срока службы.
    3. Улучшение качества и свойств подкладок под шипы без ущерба для любых видов подошв.
    4. Рентабельность мелкосерийного производства при цене комплекта шипы/подкладки в рамках цены оригинальных изделий.
    На данный момент тестируется три комплекта из разных марок стали, с двумя видами покрытия. По пункту 1. все тестирующие отметили значительное улучшение фиксации. Момент встёгивания/выстёгивания вначале сопровождавшийся значительным увеличением усилия и угла, после непродолжительной приработки покрытия рабочих поверхностей шипа, вернулся уровню оригинальных изделий.
    Для окончательных выводов по пунктам 2 - 4 требуется время, предварительный прогноз, пока, оптимистичный.

    Все пять тест комплектов обрели своих владельцев.
    Да, когда будут преодолены производственные издержки, всех обладателей шипов в Мастерской будут ожидать прокладки под болты. Пока устанавливаем на оригинальных, без проблем, но будет лучше. Порядок цен таков:
    1. Тестирующая команда - 0 000 р.
    2. Наши друзья - 1 600 р.
    3. Остальные пользователи - 2 000 р.
    В комплект входят шипы, подкладки под них. Прокладки под болты (будут выданы всем владельцам кастомных шипов бесплатно, когда появятся в наличии)
    Все отзывы, отчёты, предложения, пожелания, как позитивные так и негативные по шипам приветствуются в данной теме.
    Сайт
    Форум
    Группа ВК
    я всегда буду против.

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Какой смысл городить колхоз,дороже оригинала?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Какой смысл городить колхоз,дороже оригинала?
    Смысл увидит зрячий, колхоз видит слепой)
    я всегда буду против.

  4. #4

    По умолчанию

    вы же понимаете что стальные прочные шипы начнут жрать рамки педалей ?
    а вообще любителям кренков
    http://ru.aliexpress.com/item/ROCKBR...74_75,201409_4
    5.5$ за пару шипов 363р с доставкой
    2000\363 5 пар с запасом

    хотите что бы шипы не дохли так быстро? их нужпо просто конструктивно сделать по другому.

  5. #5
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Радости тем, кто ищет; мужества тем, кто спит. Господа, не могу взять в толк, чем вы читаете?

    А ещё есть мнение, моё сугобо личное, что сплав ихний, хоть и скользкий но мягкий. Как матрица, забивается при каждом удобном случае абразивными частицами всего чего угодно и поджирает рамки на педалях.
    я всегда буду против.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    А ещё есть мнение, моё сугобо личное, что сплав ихний, хоть и скользкий но мягкий. Как матрица, забивается при каждом удобном случае абразивными частицами всего чего угодно и поджирает рамки на педалях.
    конечно мягкий
    еше раз оглашу вопрос
    вы понимаете что твердые хорошие шипы начнут жрать рамки быстрее
    абразив типа песочка жрет из 2х металов менее прочный в данном случае шип

  7. #7
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    конечно мягкий
    еше раз оглашу вопрос
    вы понимаете что твердые хорошие шипы начнут жрать рамки быстрее
    абразив типа песочка жрет из 2х металов менее прочный в данном случае шип
    В нашем случае разница порядка 10 единиц, не в пользу шипа. Но стальные шипы не будут как губка собирать и удерживать в себе абразив
    я всегда буду против.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    я тоже против стали. но это в теории. за практикой послежу. надеюсь будете держать в курсе.

    пс
    эти тапки с кренками не живут. недостаточно глубокий паз под шип, да и резиновый. пружинки мрут очень быстро. да и тапки тоже.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #9
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    я тоже против стали. но это в теории. за практикой послежу. надеюсь будете держать в курсе.

    пс
    эти тапки с кренками не живут. недостаточно глубокий паз под шип, да и резиновый. пружинки мрут очень быстро. да и тапки тоже.
    У меня было предубеждение, с годами прошло. Поэтому три марки стали, 2 вида покрытия, пять тестеров, и мы не готовы на этом останавливаться...
    Буду держать в курсе событий. Интерес есть, коммерческий не в последнюю очередь.

    По тапкам, знаю, по этому
    Раз

    и два/2 мм.

    и ещё две пары карбо тапок.
    я всегда буду против.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    и два/2 мм.
    ну, главное в курсе
    и плюсик в репу за эксперименты с шипами. картинки изделия Агонь!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Fixed/Single Speed собственного производства
    от Meatovik в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 23:44
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 20:53
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 11:52
  4. Куплю шипы для педалей crank brothers eggbeater
    от BlackLight в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 02:09
  5. Куплю шипы к педалям Crank Brothers Egg Beater SL
    от lefty man в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 17:21