Маленький подвес и большие перемены. Norco Fluid 4.3
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Маленький подвес и большие перемены. Norco Fluid 4.3

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Маленький подвес и большие перемены. Norco Fluid 4.3

    Весной 15 года супруге захотелось двухподвес. Во многом причиной этому послужили попытки кататься на моем Norco Sight) Учитывая рост супруги в 149 см, выбор стал нелегким - даже самые мелкие ростовки из того, что можно было купить для нее оказались высоки. Тут кстати будет важно, что живем мы в Чите, и из крупных спортмагазинов у нас есть только Спортмастер и Триал. Те велосипеды, которые были придуманы специально для невысоких девушек - http://www.norco.com/bike-archives/2...ht-c-73-forma/ и http://www.norco.com/bike-archives/2015/fluid-62-forma/ Триал не закупил и купить их в России оказалось невозможным. Я уже почти склонился к заказу Cube Sting WLS в минимальной ростовке с Чейна, и тут мне на глаза попался подростковый Norco Fluid 4.3. Геометрия его рамы в точности соответствовала имеющемуся у супруги GTW Avalanche 2 в S ростовке. Померили, прикинули и купили.

    Даже не успев забрать из магазина, велосипед я подверг апгрейду - установил на него переклюк и манетку SLX, а также "взрослые" шатуны Shimano FC-M542 175 мм длинной. Мелочи вроде подсидела, седла и подробного перечислять не буду - многое из этого уже два раза изменилось)
    Фото после первого апгрейда:
    2Xj1t-YhRuE.jpg

    Супругу все устроило, но один момент я не учел - дорожный просвет стал очень маленьким и ездить оказалось некомфортно, так как шатуны цеплялись за все подряд. В этот момент я обратил внимание, что на велосипеде стоит обычная вилка на 26 дюймов. Из запасов было вытащено колесо на 26 и велосипед превратился в 26/24. В этом виде он был сразу забракован - управляемость исчезла как класс.

    История почти закончилась провалом, но тут мне случайно достались задние перья от fluid 9.?, с традиционным переломом правого верхнего. Учитывая, что перелом был неполон - трещина в 5 мм., а также то, что вес супруги менее 40 кг., перья было решено заварить и попробовать поставить на раму. Заварить мне помог мой товарищ - автомеханик, рядом с которым трудится неплохой сварщик, ремонтирующий в том числе мотоциклетные рамы. Встали перья вообще как родные - без проблем. Геометрия конечно стала ни разу не гоночной - перья то сверхдлинные.

    После установки заднего колеса на 26 все стало прекрасно.

    Фото с 26 колесами:
    PDPRXwrjEp8.jpg

    Дальше возникла проблема с установкой переднего переключателя - упора для рубашки троса не предусмотрено. Тем не менее проблема была несколько колхозно решена - если интерес будет могу детально сфотать. Фото с установленным переключателем пока нет.

    Спецификация: (стрелки - направление апгрейда)

    Задний амортизатор: Rockshox Monarch R
    Вилка: Rockshox XC-30 Solo Air, 100 мм
    Система: Lasco alloy 152 мм 32T → Shimano FC-M542 175 мм 22/32t
    Каретка: Square Comp → Shimano bb52
    Педали: Wellgo → Shimano m520
    Передний переключатель: отсутствует→ Sram x9
    Задний переключатель: Shimano Deore Shadow → Shimano SLX Shadow+
    Манетки: Shimano Deore только задняя → Shimano SLX 2/10
    Кассета: Sram PG 1020 11-36T, 10sp
    Цепь: KMC X-10 → Shimano XT
    Обода: Alex Ace 20, 24" → Fulcrum red power SL задний, WTB Speeddisc передний
    Покрышки: Maxxis Snyper 24x2,0" → Tioga factory XC
    Передняя втулка: SRAM MTH 306 → Shimano 475
    Задняя втулка: SRAM MTH 306 → Fulcrum red power SL
    Передний тормоз: Shimano M-355, дисковый, гидравлический, ротор - 160 мм → Shimano Deore m615 ротор 160 Tektro
    Задний тормоз: Shimano M-355, дисковый, гидравлический, ротор - 160 мм → Shimano Deore m615 ротор 160 Hayes
    Тормозные ручки: Shimano M-355 → Shimano Deore m615
    Руль: Norco, подъём 25 мм → Tioga подъём 40 мм
    Вынос руля: Norco Alloy, 40 мм
    Седло: Norco Jr. XC → Selle SAnmarco Ponza K → GTW
    Подседельный штырь: Norco alloy, 30,9 мм → GTW → Woodman


    В настоящее время велосипед неспешно эксплуатируется и постоянно дорабатывается.
    Последний раз редактировалось dronez; 22.09.2015 в 14:52.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трейл-подвес Norco Fluid 7.2 2014
    от Ghostfenix в разделе MTB
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 06:08
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:32
  3. Подвес Norco Fluid 6.3
    от Rustiiiiiiiiiiiiiiic в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 00:25
  4. Продам Продам раму подвес NORCO fluid 2, FOX RP 2, 2009 г
    от галишка в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 13:04
  5. Norco Fluid DX как AM-подвес
    от WrexX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 16:55