Салют-С Клуб - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 156585105110113114115
Показано с 1,141 по 1,143 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #1141

    По умолчанию

    Offroadster, если ниппель травит, то колесо спускает за несколько часов. Это легко легко проверялось слюной. К тому же были металлические колпачки с резинкой, герметичные. А если за месяц шина спускалась, то это резина такая. Молекулы воздуха через слой резины проходили. Я не помню, как часто накачивал. Колёса с Престой качал раз в неделю, как раз с 4 до 2-3 падало давление. Чем выше давление, тем быстрее спускает. В конце концов поставил самые толстые шины, какие входят в раму, на 47 мм. Они не требовали большого давления и качать можно было реже. Такие же сейчас стоят на ситибайке. Качаю раз в полтора месяца. Держат хорошо.
    У меня был Салют дважды. На первом я гонял пацаном, а на второй хотел поставить планетарку-трёшку, но так руки и не дошли. Отдал его при отъезде. Запомнилось только, что у него очень податливая рама, никакой жёсткости. И подседельную трубу надо усиливать, иначе назад штырь её выгибает. Тут в теме есть, как.

  2. #1142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    вопрос откуда на советских велах вдруг в 89 году взялись автомобильные ниппели ?... Это просто нелогично зная советскую систему
    Ну здрассьте: на моём складном "Аисте" (покупался, да, в "городе-миллионнике") уже в 86-87 шредеры стояли. Помню это отлично, т.к. на втором велосипеде - "Орлёнке" - данлопы стояли..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #1143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    если ниппель травит, то колесо спускает за несколько часов.
    Не, ну не так радикально. Если за пару месяцев мягчеет, то это тоже значит травит.

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    металлические колпачки с резинкой, герметичные.
    И какое давление эта резинка могла удержать?..) Она была для того чтобы грязь в сосок не пускать, а не для герметичности
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Запомнилось только, что у него очень податливая рама, никакой жёсткости.
    Если это самый конец 80-х и позже, то могла быть щель в петле сложения. Я в 89-м выбирал не Салют, а Универсал: почти десяток отсмотренных в магазинах новых великов имели эту щель. Взял тогда б\у более раннего выпуска, у него щели не было, и рама была жесткой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы