Салют-С Клуб - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 115 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #801
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На барахолках встречал, года два назад - хотели по ~ 300 р. за одну вот такую двусторонюю, на вид новую. Явно б\у можно было купить за 50-100 р.
    Охренели, я за 10 брал ещё недавно.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    я за 10 брал ещё недавно.
    За 10 только у бомжей, случайно. А если нужно целенаправленно - так это на соответствующую винтажную барахолку, и цены там соответствующие, винтажные)

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    я за 10 брал ещё недавно.
    скупил бы всю партию по 10
    продал бы по 300
    сейчас бы твоя яхта стояла рядом с яхтами наркобаронов

  4. #804
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=354694

    осталось от каннибализации
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #805
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    а не подскажет ли уважаемое сообщество - где купить шатуны 185-190 мм под квадрат?, начал собирать свой Универсал к сезону - а педальку прикручивать не к чему - всё что в городе продается - 170-175 мм, да еще и с алюминиевыми звездами

  6. #806

    По умолчанию

    Ни разу не видел шатунов длиннее 175мм. В российских магазинах с односкоростными системами глухо, я находил только точную копию советской системы за примерно 300 рублей (под клинья), а из качественного только систему для Shimano Nexus, но она к Универсалу/Салюту по стилю мало подходит и всего 38 зубов. Но всегда есть метод: eBay => "fixie crankset", "single speed crankset square taper". Вот по этому запросу: "guarnitura scatto fisso ridewill 170mm" - из Италии стальные хромированные шатуны в том же стиле, что и родные на Салютах и Универсалах, но под квадрат, только о доставке с продавцом (Ridewill) надо договариваться и они шлют курьером - если брать только одни шатуны, то доставка выйдет довольно по конски:

    DSCF8707-small.jpg

    Кстати, а в чём проблема с алюминиевой звёздой? Если односкоростная, то вполне можно брать. Они лёгкие, жёсткие и не один год прослужат.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 09.05.2017 в 16:05.

  7. #807

    По умолчанию

    Установка картриджной каретки в Салют-С с 40мм прессуемыми чашками. Этот стандарт называется Thompson или Thun, зная это, для него до сих пор можно купить на ебеях и качественную рассыпуху и под клин, и под квадрат, и картриджи с промами и нейлоновыми чашками. Трубу пришлось как следует доработать напильником, т.к. она на заводе была криво отпилена (один край был перекошен на 0,5мм, второй где-то на 2,5мм). Каретки допускают ширину трубы где-то 68-70мм. Если хотите обновить каретку, но колхозные варианты или модификация рамы не устраивают, то имейте в виду!

    jldmk9Y14kE.jpg

  8. #808
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    у меня втулка на промах под квадрат.
    на ебэе ненашел кранксет на 185 (точнее нашел китайца, но там не вполне понятно написано - жду ответа от него)
    может у нас кто делает? хоть стальные...
    нужен сингл кранксет на 28-30Т и 185 мм длина межцентровая шатуна.. сделайте кто-нить - я пару-тройку возьму комплектов, если качественно будет
    Последний раз редактировалось captive; 09.05.2017 в 15:53.

  9. #809

    По умолчанию

    Длинные шатуны + маленькая звезда (меньше где-то 36) это редкая комбинация. Можно попробовать найти шатуны под звезду на болтах, но это сразу в разы дороже. Наверное, проще всего взять систему на то число зубов, которое попадётся, а заднюю звёзду побольше поставить. Кстати, когда реанимировал знакомым Универсал, то так и сделал, поставил сзади то ли 22, то ли 24. Они бывают и в местных магазинах, и онлайн купить можно (например, по "coaster cog" найти).

    Волшебные слова для звезды на болтах, например, такие:
    "SRAM Truvativ 104 180 crankset"
    "single speed chainring 30t -oval"
    Выходит больше 10 тыр... o_O

    Гораздо дешевле взять, например, фиксовую систему 44 зуба 185 мм (в районе полутора тыщ) и заднюю звезду из российского магазина, это может быть рублей, 200, или импортную 500-1000р. UPD: но больше 22 зубов опять же трудно найти...
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 09.05.2017 в 19:25.

  10. #810
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    собрал велик на 30т звезде, катаюсь, сразу было понятно что нужна 27-28, но найти несмог.
    может подскажете, где заказать звезду по моим чертежам на 25-28 зубьев? из стали грамотной, с закалкой и воронением

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы